Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если мне перечислили чужую зарплату?..

Я уволилась с работы, счет в банке закрыла. На работе была однофамилица ее з/ пл перечислили на мой закрытый счет. Звонят мне с прежней работы и говорят, что я должна ехать в банк и снимать эти деньги . Вопрос это должна делать я или бухгалтер, которая ошиблась?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Лидия ЖуковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
При закрытии счета дают документ типа справка о закрытии счета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такую справку мне дали и что? Какая проблема получить свою зарплату? Ни какой , как оказалось.
Ольга ИвановнаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Такую справку мне дали и что? Какая проблема получить свою зарплату? Ни какой , как оказалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повторять не буду, я уже все сказала.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Так он закрыт был) он не мой уже
Комментарий удален.Почему?
Вася ОкороковВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну да - автоматически выскочит "ошибко транзакции".
Я Твоя БусяВ ответ на Аноним
Аноним
Так он закрыт был) он не мой уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш закрытый счет навсегда останется закрытым .Его никому не присвоят .Это не номер мобильника , который через полгода неактивности отдают другому пользователю
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
Так он закрыт был) он не мой уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забейте, не Ваши это проблемы. У меня на работе такое было, уволенному сотруднику тоже перечислили чужую зп и тоже на закрытый счет. Он в другой город переехал, так что бухи сами разруливали. Скорее всего буху надо в кассу деньги вернуть, а то на нее повесят долг
Елена ПолянскихВ ответ на Аноним
Аноним
Так он закрыт был) он не мой уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит еще открыт, на закрытый ни как не перечислят , лучше снять и отдать чужие деньги, не пользоваться чужой ошибкой
Лидия ЖуковаВ ответ на Елена Полянских
Елена Полянских
значит еще открыт, на закрытый ни как не перечислят , лучше снять и отдать чужие деньги, не пользоваться чужой ошибкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой закрыт, а бухгалтер перечислил на старый, хотя новые карты выдали ещё в конце мая и сказали старую карту заблокировать, деньги будут поступать на новую. А пришли все. На старые, часть коллег так же закрыли свои карты и счета. Позвонила в Сбербанк, там сказали , или в любое отделение, с паспортом выдадут. Какая то не стыковка.
Ольга ИвановнаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?

А как можно прислать деньги на счет, которого нет? Закрыт ведь, говорит автор.
Аноним Аноним
Это вам премия. Снимайте скорее, пока не передумали.
Vasya Green
Если счёт закрыт и есть соответствующий документ об этом,то все остальное это их проблемы,я думаю...я бы не ездил
Mariya
если счет закрыт - то эти деньги автоматически вернутся тому кто послал
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
если счет закрыт - то эти деньги автоматически вернутся тому кто послал
СсылкаПожаловаться
те вам ничего делать не нужно, я так подозреваю они просто не знают что счет закрыт, либо вам не верят
Rina
Счет, скорее всего, не закрыт. Закрыта зарплатная карта.
В этом случае действительно нужно ехать в банк с паспортом и снимать деньги
Вася Окороков
Антиресно... Как это простой клиент банка может снять что-то с закрытого счёта??? Минимум охрана задержит и передаст "поллюции" для выяснения обстоятельств.
Анна СавельеваВ ответ на Вася Окороков
Вася Окороков
Антиресно... Как это простой клиент банка может снять что-то с закрытого счёта??? Минимум охрана задержит и передаст "поллюции" для выяснения обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
А-ха-ха)
Ишь ты, Ирина
это были мошенники.нельзя переести деньги на несуществующий счет.
Вася ОкороковВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
это были мошенники.нельзя переести деньги на несуществующий счет.
СсылкаПожаловаться
А как и что они могут поиметь? Анонимко приедет в банк, и её в лучшем случае пошлют. Даже в самом фантастическом случае - отдадут, так и всё равно вернёт их в бывшую родную бухгалтерию.
Василена
Пусть работодатель и пишет заявление, что ошибочно перечислил деньги с просьбой вернуть их. Вы же все равно ничего с закрытым счётом делать не можете.
Kikki Mora
Если вам все равно, получит другая сотрудница зарплату или нет, то сидите ровно.
Наташка
Если счет закрыт, то на него ничего перечислить нельзя
Елена Узун
За "поездку в банк" запросите переводом на карты столько, сколько стоит время, которое вы потратите на это дело (минимальная такса = 0,5 раб. дня, если за это время не уложитесь - то больше). И, думаю, контора как-нибудь без вас разберется.

Информация к размышлению: не возможно перечислить деньги на "закрытый счет". Деньги будут находиться в банке нераспределенными, пока отправитель не отзовет перевод.
Маруся
не должна, эти деньги высчитают с зарплаты бухгалтера. У меня на одной работе так было, потом у бухгалтера которая ошиблась высчитали из зарплаты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем