Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если мне перечислили чужую зарплату?..

Я уволилась с работы, счет в банке закрыла. На работе была однофамилица ее з/ пл перечислили на мой закрытый счет. Звонят мне с прежней работы и говорят, что я должна ехать в банк и снимать эти деньги . Вопрос это должна делать я или бухгалтер, которая ошиблась?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Свой интерес
Повисят на невыясненных платежах и вернутся на счёт предприятия
Свой интерес
Повисят на невыясненных платежах и вернутся на счёт предприятия
СсылкаПожаловаться
Т.е. можно не ехать в банк?)
Свой интересВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. можно не ехать в банк?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он же у Васи все-равно закрыт
Стелла Стелла
Как они это по документам проводить будут? Бред. Потом эта однофамильца скажет ничего не получала.
BNU827
Спросите у банка и получите выписку по счёту.
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
Спросите у банка и получите выписку по счёту.
СсылкаПожаловаться
С банка звонили сказали на закрытый счет пришли деньги) пиосто может это мошенничество какое?)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, больше нет)
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
С банка звонили сказали на закрытый счет пришли деньги) пиосто может это мошенничество какое?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счет закрыт, нет его. Не ваш это счет теперь. Нельзя прислать деньги на счет, которого нет.
Лидия ЖуковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Счет закрыт, нет его. Не ваш это счет теперь. Нельзя прислать деньги на счет, которого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я закрыла карту, потому что нам выдали другие, но зарплату второй раз прислали на заблокированных карту. Пришла в Сбербанк и мне выдали зарплату наличными, Правда пришлось поскандалить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Я закрыла карту, потому что нам выдали другие, но зарплату второй раз прислали на заблокированных карту. Пришла в Сбербанк и мне выдали зарплату наличными, Правда пришлось поскандалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деньги приходят на счет. Карта - инструмент снятия денег со счета. Карту заблокировали, а счет все равно должен работать. Есть деньги на счету - вы их можете снять любыми способами, в т.ч. и наличными в банке. Обычная процедура, не пойму: почему с вами скандальничали.
Лидия ЖуковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Деньги приходят на счет. Карта - инструмент снятия денег со счета. Карту заблокировали, а счет все равно должен работать. Есть деньги на счету - вы их можете снять любыми способами, в т.ч. и наличными в банке. Обычная процедура, не пойму: почему с вами скандальничали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предложили реревыпустить карту, тогда я смогу получить зарплату через 3 дня. Я ответила, что мне не нужна вторая карта. Предложила пригласить старшего менеджера и выдать мне деньги по пенсионной карте, так как новая пустая. Так все и произошло.
Ольга ИвановнаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Предложили реревыпустить карту, тогда я смогу получить зарплату через 3 дня. Я ответила, что мне не нужна вторая карта. Предложила пригласить старшего менеджера и выдать мне деньги по пенсионной карте, так как новая пустая. Так все и произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не очень поняла. Пенсионная карта привязана к другому счету. Новая карта на прежний счет почему не работает? Какой-то косяк банка? Если вы получили деньги по пенсионной карте, значит вам со счета, где "пустая" карта перекинули деньги на счет, к которому привязана ваша пенсия. Без вашей подписи подобное сделать невозможно.
Лидия ЖуковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я не очень поняла. Пенсионная карта привязана к другому счету. Новая карта на прежний счет почему не работает? Какой-то косяк банка? Если вы получили деньги по пенсионной карте, значит вам со счета, где "пустая" карта перекинули деньги на счет, к которому привязана ваша пенсия. Без вашей подписи подобное сделать невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня все карты привязывать к телефону. Попросили действующую карту, я пенсионную и предоставила, на новой золотой денег нет. При чем, когда нам их выдали, сказали старую сдать и заблокировать, что многие и сделали, в том числе, и я.
Ольга ИвановнаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
У меня все карты привязывать к телефону. Попросили действующую карту, я пенсионную и предоставила, на новой золотой денег нет. При чем, когда нам их выдали, сказали старую сдать и заблокировать, что многие и сделали, в том числе, и я.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не понимаете, объяснять бесполезно, жалею работников банка.
Лидия ЖуковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы не понимаете, объяснять бесполезно, жалею работников банка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они прямо жаждут вашей жалости!!!!
Ольга Ивановна
Счет закрыт, нет его. Не ваш это счет теперь. Нельзя прислать деньги на счет, которого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я в недоумении - какие деньги на закрытый счёт???
Ольга ИвановнаВ ответ на Nataly Fomenko
Nataly Fomenko
Вот и я в недоумении - какие деньги на закрытый счёт???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Я думаю, автор просто карту заблокировала, а счет работает.
Ольга Ивановна
Привет! Я думаю, автор просто карту заблокировала, а счет работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть, может быть..
Ольга ИвановнаВ ответ на Nataly Fomenko
Nataly Fomenko
Может быть, может быть..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сами не знают, чего хочут.
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
С банка звонили сказали на закрытый счет пришли деньги) пиосто может это мошенничество какое?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и возьмите выписку банка. Если ваш счет закрыт и деньги на него не зачислены, у вас нет повода к диалогу с работодателем.
Ольга ИвановнаВ ответ на BNU827
BNU827
Вот и возьмите выписку банка. Если ваш счет закрыт и деньги на него не зачислены, у вас нет повода к диалогу с работодателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При закрытии счета дают документ типа справка о закрытии счета.
Лидия ЖуковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
При закрытии счета дают документ типа справка о закрытии счета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне сказали, счёт закроют только 4 июля. А вот на сегодняшний день там мои отпускные, улетела я 30 июня. Прилечу, опять будет катавасия.
Ольга ИвановнаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Мне сказали, счёт закроют только 4 июля. А вот на сегодняшний день там мои отпускные, улетела я 30 июня. Прилечу, опять будет катавасия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказки не рассказывайте.
Лидия ЖуковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сказки не рассказывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы взрослая женщина, а пишете как малолетка. Мне зачем вам сказки, пишу как было и не со мной одной. В Сбербанке есть все данные на работников, это зарплатные карты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем