Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос для юристов

Что можно сделать, если при оформлении кредита, в кредит без моего ведома включили страховку. Какая ответственность грозит кредитному инспектору?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Джигярь А
Никакой. Он премию за это получит.
Мary Tigr
думаю - никакая. страховка часто одно из условий договора..
Fortuna
Никакой,он скажет что это обязательные требования банка и чтобы кредитный договор внимательно читали.
Максим Величайший
Никакой! Читать надо договор.
Бет Мидлер
никакой)
и что значит "без вашего ведома", если ваша подпись стоит в договоре?))
AlexeyR
Была такая хня.писали заявление в банке,рассматривали долго,пару месяцев,но страховку отменили,выплаченные деньги пошли на погашение кредита.давно правда было.
Марина Горбунова
Я, конечно, не юрист, но могу сказать, что Вы, скорее всего, подписали договор, где со всем согласились. Наш юрист говорила, что кредитные договора составляются очень грамотно, на "не подкопаешься".
Наталья
вы ж подписали. кредитный сотрудник молодец. другое дело, шепчут в интернете, что ее можно вернуть в течение месяца. поищите, чё пишут на эту тему.
N
А как это можно страховку без ведома заемщика включить? Вы, когда подписываете договор, видите сумму кредита. Вы подписываетесь на 50 тыс, к примеру, а в распечатке платежей уже сумма 60 тыс (10 тыс страховка). Кстати, в течение 2-х недель, по моему, можно отказаться от страховки, и сумму страховки перевести в счет будущих платежей по кредиту.
NВ ответ на N
N
А как это можно страховку без ведома заемщика включить? Вы, когда подписываете договор, видите сумму кредита. Вы подписываетесь на 50 тыс, к примеру, а в распечатке платежей уже сумма 60 тыс (10 тыс страховка). Кстати, в течение 2-х недель, по моему, можно отказаться от страховки, и сумму страховки перевести в счет будущих платежей по кредиту.
СсылкаПожаловаться
Это я из своего опыта пишу
царевна лягушка
инспектору ничего не будет. страховку можно вернуть. проблем с этим не должно быть
Mr. Sam Fisher
Товарищ А где были ваши глаза?
Мне друг- бывший как раз инспектор по страховкам Как раз строго настрого Указал Не брать страховку потому что Даже при стразовом случае Очень трудно эту страховку получить!
солнечная леди

без вашего ведома эт как? вас там не было что ли? от страховки можно отказаться))
Ирина
Без страховки могут кредит и не одобрить. После получения кредита Вы можете отказаться от страховки, но в течении 14 дней кажется (посмотрите в инете), Мы с мужем так и сделали, все вернули до копеечки, только мы отказались буквально на второй день Удачи!
Porfishka
а что значит без ведома? вы документ подписывали? там про страховку написано?
вячеслав
Человеку берущему кредит обязательно нужно посетить хорошего психолога. Психолог должен дать ответ что с ним не так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем