Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос для специалистов в православии



Снимаем квартиру, в которой хозяйка все дверные косяки отметила от руки крестами, а над окном в спальне было приклеено это. Я большого значения этому не придавала, так и оставила. А сейчас решила узнать о значении этого рисунка и надписях. Наверху понятно, господь царь славы. Иисус Христос тоже разобрала. А что обозначает НИКА и буквы ниже? Ещё не очень понятно, зачем рисовать от руки, если в любой церкви или специализированных киосках можно купить готовую "иконку" (извините, не знаю как правильно они называются), которые стоят копейки? Ещё смутил факт наличия рядом с "нашим рисунком" нарисованного от руки креста, но в перевёрнутом виде, с перекладиной. Про перевёрнутые кресты слышала, что используются в чёрной магии. Есть ли такой обычай у православных? В прошлом году в квартире проявлял себя полтергейст, хозяева квартиры отрицают, что при них что-то такое было. А я вот задумалась, не связано ли это между собой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Елизавета
Так Вы про черную магию или про Православную Веру интересуетесь? Эти понятия вообще-то не связаны)) Кресты ставят при освящении дома или помещения, обычно это делает батюшка, либо же покупаются наклейки крестиков в свечном магазине, а священник просто наклеивает их во время службы освящения. А вот про перевернутые-зачем и для чего-не знаю. А у нее не пробовали спросить, поинтересоваться?
АнонимВ ответ на Елизавета
Елизавета
Так Вы про черную магию или про Православную Веру интересуетесь? Эти понятия вообще-то не связаны)) Кресты ставят при освящении дома или помещения, обычно это делает батюшка, либо же покупаются наклейки крестиков в свечном магазине, а священник просто наклеивает их во время службы освящения. А вот про перевернутые-зачем и для чего-не знаю. А у нее не пробовали спросить, поинтересоваться?
СсылкаПожаловаться
Больше интересует православная сторона вопроса. Про перевёрнутый крест и полтергейст добавила для общей картины, может кто-то и в этом разбирается. У хозяина, с которым по сути и общаемся, в первую очередь и спросили. Но он всегда только отшучивается и "ничего не знает".
Софи_
Не мудрствуйте.Квартира освящена.Видимо,освящали сами,в этом нет ничего страшного.
Ника-победа.Христос победил Ад.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Не мудрствуйте.Квартира освящена.Видимо,освящали сами,в этом нет ничего страшного.
Ника-победа.Христос победил Ад.
СсылкаПожаловаться
Я не мудрствую, только интересуюсь. )) То есть перевёрнутые кресты тоже используются при освящении?
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Я не мудрствую, только интересуюсь. )) То есть перевёрнутые кресты тоже используются при освящении?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие это,перевернутые?Фото покажите.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Какие это,перевернутые?Фото покажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фотографировать не стала. От руки нарисован карандашом, только в перевернутом виде.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Фотографировать не стала. От руки нарисован карандашом, только в перевернутом виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно,восьмиконечный крест Вам перевернутым кажется? Посмотрите в интернете,какие кресты бывают.Крест -это символ,его по-разному рисуют в разных случаях.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Возможно,восьмиконечный крест Вам перевернутым кажется? Посмотрите в интернете,какие кресты бывают.Крест -это символ,его по-разному рисуют в разных случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если с перекладиной, то получается шестиконечный перевернутый, пока что не нашла такой.
Света
снимите это и сожгите, не важно что это, главное что оно вас волнует и след может негативно повлиять, в договоре ведь нет ничего про то что бы картинки оставлять?
АнонимВ ответ на Света
Света
снимите это и сожгите, не важно что это, главное что оно вас волнует и след может негативно повлиять, в договоре ведь нет ничего про то что бы картинки оставлять?
СсылкаПожаловаться
Нет, про рисунки ничего не сказано.))
Саша Петров
при освящении жилья батюшки используют наклейки типографского изотовления,которые,после ритуала,можете снять...если вы боитесь чего-то,то и будет у вас...никаких перевернутостей не бывает ..возможно,наличие черной магии,колдовства или же,что скорее всего слабоумие сдавателей,их фанатизм и страх
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
при освящении жилья батюшки используют наклейки типографского изотовления,которые,после ритуала,можете снять...если вы боитесь чего-то,то и будет у вас...никаких перевернутостей не бывает ..возможно,наличие черной магии,колдовства или же,что скорее всего слабоумие сдавателей,их фанатизм и страх
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию!
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за информацию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будьте любезны ...это моя работа-знать и ведать и уничтожать зло...
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
будьте любезны ...это моя работа-знать и ведать и уничтожать зло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня хобби...))
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня хобби...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только беда будет от таких хоббисток...
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
только беда будет от таких хоббисток...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, не разочаровывайте меня.)) Вроде ничего плохого нет в том, что я тянусь знать и ведать.))
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Сергей, не разочаровывайте меня.)) Вроде ничего плохого нет в том, что я тянусь знать и ведать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я никого не очаровываю,то есть не околдовываю...
куда вы там тянетесь?? что вы ведаете?? нет у вас дара
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
я никого не очаровываю,то есть не околдовываю...
куда вы там тянетесь?? что вы ведаете?? нет у вас дара
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Взаимно.)) Всего хорошего!
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Взаимно.)) Всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что взаимно????у меня всегда все хорошо
solovki1@inbox.ru
Аноним, Вы хоть вопросы новые сочиняйте, а не берите бородатые из сети! )))
АнонимВ ответ на solovki1@inbox.ru
solovki1@inbox.ru
Аноним, Вы хоть вопросы новые сочиняйте, а не берите бородатые из сети! )))
СсылкаПожаловаться
Извините, что расстраиваю Вашу нервную систему своей темой. Честное слово, я давно не была на форуме и не в курсе, что моя тема такая актуальная.))
solovki1@inbox.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, что расстраиваю Вашу нервную систему своей темой. Честное слово, я давно не была на форуме и не в курсе, что моя тема такая актуальная.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мою нервную систему Вы даже не задели, просто посмешили.))))
Евгения Линьяк Гито
Перевернутый Крест тоже символ христианства, один из самых первых, и его по незнанию относят к черной магии.
На перевернутом кресте был по своему желанию распят Апостол Петр.
Евгения Линьяк Гито
Перевернутый Крест тоже символ христианства, один из самых первых, и его по незнанию относят к черной магии.
На перевернутом кресте был по своему желанию распят Апостол Петр.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Эйве
вы все умрете через 7 дней. как в кино. ну ладно бабка верит во всяку чушь- у нее маразм и она необразованная. вы то, вы то куда???
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем