Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос для сторонниц гражданского брака

Я вот тут задумалась... В обсуждаемых выше темах куча сторонниц гражданского брака, так вот, у меня к ним вопрос - если вы вовсе не хотите замуж, зачем тогда соглашаетесь жить в гражданском браке? В вашем случае удобнее было бы встречаться от случая к случаю, ездить вместе отдыхать и развлекаться, при этом жить отдельно, избегать таких тягот брака как готовка, уборка, разбросанные носки. Так вот, по-моему, если вы все-таки выбираете гражданский брак, вы надеетесь, что сожитель посмотрит, какая вы замечательная хозяйка, и возьмет вас в жены. Так что ваша позиция - обычное лукавство. Или я не права?
Мария Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Жужа
Так и женщины присматриваются, как мужчины в быту себя поведут.
Olja NikolayevaВ ответ на Жужа
Жужа
Так и женщины присматриваются, как мужчины в быту себя поведут.
СсылкаПожаловаться
Совершено верно, а вдруг не подойдете друг другу? Зато женаты.
Лидия Романова
Одно и то же! Не далее,как вчера или позавчера здесь "Куликовская битва" была
по этому вопросу.Давайте дадим право(Конституционное кстати) каждому жить ,так,как ему хочется,можется...
Что до меня....Мне ближе(ввиду,крайне отвратительного характера
)вместе ездить отдыхать,развлекаться.....но жить отдельно друг от друга
Ольга В ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Одно и то же! Не далее,как вчера или позавчера здесь "Куликовская битва" была
по этому вопросу.Давайте дадим право(Конституционное кстати) каждому жить ,так,как ему хочется,можется...
Что до меня....Мне ближе(ввиду,крайне отвратительного характера
)вместе ездить отдыхать,развлекаться.....но жить отдельно друг от друга
СсылкаПожаловаться
Лидочка-позавчера))Сама такая..Так и говорят-хорошенькая язва..Ну я отвечаю__ да всю жизнь такая)
Лидия РомановаВ ответ на Ольга
Ольга
Лидочка-позавчера))Сама такая..Так и говорят-хорошенькая язва..Ну я отвечаю__ да всю жизнь такая)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Евгения В ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Одно и то же! Не далее,как вчера или позавчера здесь "Куликовская битва" была
по этому вопросу.Давайте дадим право(Конституционное кстати) каждому жить ,так,как ему хочется,можется...
Что до меня....Мне ближе(ввиду,крайне отвратительного характера
)вместе ездить отдыхать,развлекаться.....но жить отдельно друг от друга
СсылкаПожаловаться
Блин замужество тягомотина ..И опять фамилию менять.....На трех дипломах...Жуть .А свадьба .А гости.....Хотя надо...А то доча такая же пофиге вырастет.
Qwerty
А я вот со своей дочерью веду "пропагандистскую работу" о неприемлимости гражданского брака... меня папа так воспитал. А он как мужчина, знал что говорит. Хочешь эту женщину - женись. Моя дочь НЕ ПРОБНИК.
АнжеликаВ ответ на Qwerty
Qwerty
А я вот со своей дочерью веду "пропагандистскую работу" о неприемлимости гражданского брака... меня папа так воспитал. А он как мужчина, знал что говорит. Хочешь эту женщину - женись. Моя дочь НЕ ПРОБНИК.
СсылкаПожаловаться
Здесь разговор о взрослых людях, которые уже побывали в браке.
ОльгаВ ответ на Qwerty
Qwerty
А я вот со своей дочерью веду "пропагандистскую работу" о неприемлимости гражданского брака... меня папа так воспитал. А он как мужчина, знал что говорит. Хочешь эту женщину - женись. Моя дочь НЕ ПРОБНИК.
СсылкаПожаловаться
Это не Вы одна...Это все родители так....
fortochkaВ ответ на Ольга
Ольга
Это не Вы одна...Это все родители так....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все. Моя мама наоборот мне всегда говорила, что лучше сначала пожить вместе, чтобы "попробовать", а потом уже замуж идти. Наверное, потому что она всегда воспитывала во мне самостоятельность, и сбагрить меня замуж не хотела, ей главное чтобы мне хорошо была, а не лишь бы замужем была.
ОльгаВ ответ на fortochka
fortochka
Не все. Моя мама наоборот мне всегда говорила, что лучше сначала пожить вместе, чтобы "попробовать", а потом уже замуж идти. Наверное, потому что она всегда воспитывала во мне самостоятельность, и сбагрить меня замуж не хотела, ей главное чтобы мне хорошо была, а не лишь бы замужем была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но разве слышать от родной матери согласие,чтоб ее дочь опробировали не есть желание сбагрить? По моему так и есть. Мне и во сне не увидится,чтобы мои родители, да на такое согласились....
ЖужаВ ответ на Ольга
Ольга
Но разве слышать от родной матери согласие,чтоб ее дочь опробировали не есть желание сбагрить? По моему так и есть. Мне и во сне не увидится,чтобы мои родители, да на такое согласились....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто сейчас родителей спрашивает? Молодежь уже давно сама решает, как им строить свою жизнь.
ОльгаВ ответ на Жужа
Жужа
Кто сейчас родителей спрашивает? Молодежь уже давно сама решает, как им строить свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да понятно,что никто не спрашивает. И я тоже..наигралась в самостоятельность в свои сопливые 22. Нет бы мудрых родителей послушать, но как же мы и сами с усами. Только вот разгребла...последствия своей самостоятельности.
ЖужаВ ответ на Ольга
Ольга
Да понятно,что никто не спрашивает. И я тоже..наигралась в самостоятельность в свои сопливые 22. Нет бы мудрых родителей послушать, но как же мы и сами с усами. Только вот разгребла...последствия своей самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так свою голову детям все равно не приделаешь. Только и остается, что рассказывать о последствиях всей этой самостоятельности, и понимаешь, что они все равно живут своими чувствами и видениями, а не нашими опасениями.
ОльгаВ ответ на Жужа
Жужа
Так свою голову детям все равно не приделаешь. Только и остается, что рассказывать о последствиях всей этой самостоятельности, и понимаешь, что они все равно живут своими чувствами и видениями, а не нашими опасениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все так, да....Родители с моей дурной, дюже самостоятельной башкой намаялись. Теперь вот мне бы не пройти тоже самое уже со своим ребенком...Как убедить, как уберечь,эххх..............
Все будет хорошоВ ответ на Qwerty
Qwerty
А я вот со своей дочерью веду "пропагандистскую работу" о неприемлимости гражданского брака... меня папа так воспитал. А он как мужчина, знал что говорит. Хочешь эту женщину - женись. Моя дочь НЕ ПРОБНИК.
СсылкаПожаловаться
есть здравый смысл в ваших словах. вроде как и правда дочка не пробник. у меня бабуля такая была - тоже позиция - никаких гражданских браков, хотите вместе жить - женитесь. и вот при всем уважении, если б в мои 19 лет не надавила она на меня, не вышла бы я замуж. а брак продлился всего 4 месяца, я потом дольше по судам бегала разводилась. а пожили бы до брака вместе, не было б этой ненужной свадьбы. поэтому я за гражданский брак, но с установкой в башке - если через полгода/год не последует предложения, то расставаться и никаких соплей.
Ольга ИвановнаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
есть здравый смысл в ваших словах. вроде как и правда дочка не пробник. у меня бабуля такая была - тоже позиция - никаких гражданских браков, хотите вместе жить - женитесь. и вот при всем уважении, если б в мои 19 лет не надавила она на меня, не вышла бы я замуж. а брак продлился всего 4 месяца, я потом дольше по судам бегала разводилась. а пожили бы до брака вместе, не было б этой ненужной свадьбы. поэтому я за гражданский брак, но с установкой в башке - если через полгода/год не последует предложения, то расставаться и никаких соплей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жениха вам бабушка выбирала?
Все будет хорошоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Жениха вам бабушка выбирала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у бабушки просто былавесьма непримиримая позиция по поводу "пожить вместе", только официальный брак, свадьба. все как полагается. в общем жалела потом, что повелась на эти ультиматумы.
Все будет хорошо
есть здравый смысл в ваших словах. вроде как и правда дочка не пробник. у меня бабуля такая была - тоже позиция - никаких гражданских браков, хотите вместе жить - женитесь. и вот при всем уважении, если б в мои 19 лет не надавила она на меня, не вышла бы я замуж. а брак продлился всего 4 месяца, я потом дольше по судам бегала разводилась. а пожили бы до брака вместе, не было б этой ненужной свадьбы. поэтому я за гражданский брак, но с установкой в башке - если через полгода/год не последует предложения, то расставаться и никаких соплей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Поддерживаю!
Nat GВ ответ на Qwerty
Qwerty
А я вот со своей дочерью веду "пропагандистскую работу" о неприемлимости гражданского брака... меня папа так воспитал. А он как мужчина, знал что говорит. Хочешь эту женщину - женись. Моя дочь НЕ ПРОБНИК.
СсылкаПожаловаться
Ваша дочь и не вещь, чтобы пробником называться. Сожительство год-полтора вполне приемлемо. Зачем разоряться на свадьбу, если они через месяц-два поймут, что ненавидят друг друга?
АлексВ ответ на Nat G
Nat G
Ваша дочь и не вещь, чтобы пробником называться. Сожительство год-полтора вполне приемлемо. Зачем разоряться на свадьбу, если они через месяц-два поймут, что ненавидят друг друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Пожить надо обязательно
Holdfény ÉjfélВ ответ на Алекс
Алекс
Вы правы. Пожить надо обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожить надо обязательно
Приятельница семь лет уж так живет: сначала предлагал пожить и чувства проверить, а после говорил "зачем в ЗАГС бежать если и так нормально"
АлексВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Пожить надо обязательно
Приятельница семь лет уж так живет: сначала предлагал пожить и чувства проверить, а после говорил "зачем в ЗАГС бежать если и так нормально"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть пинками гонит в Загс. Это уже много семь лет
Holdfény ÉjfélВ ответ на Алекс
Алекс
Пусть пинками гонит в Загс. Это уже много семь лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гнать пинками бесполезно, если мужчина не хочет оформлять отношения....Если в первые год-полтора отношения не зарегистрированы, вряд ли уже будут. Мужчину понять можно: если и так все в шоколаде, нафига брать на себя ответственность и в ЗАГС бежать? Сожительница накормит, уберет квартиру и ублажит как законная жена, потому как в сожительстве женщина считает себя замужней и мужчинам это удобно: у них права а у женщин обязанности, а если что-то пойдет не так, то женщину легко сменить можно
АлексВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Гнать пинками бесполезно, если мужчина не хочет оформлять отношения....Если в первые год-полтора отношения не зарегистрированы, вряд ли уже будут. Мужчину понять можно: если и так все в шоколаде, нафига брать на себя ответственность и в ЗАГС бежать? Сожительница накормит, уберет квартиру и ублажит как законная жена, потому как в сожительстве женщина считает себя замужней и мужчинам это удобно: у них права а у женщин обязанности, а если что-то пойдет не так, то женщину легко сменить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть в Ваших словах правда. По этому, я своего в Загс погнала. Как он мне потом признался, что не хотел, мол, я же рядом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем