Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос для тех кто живет в Европе

Доброго времени суток! Может кто то из проживающих в Европе сталкивался или владеет такой информацией, буду признательна если подскажете.
Нужна цена за тонну пеллет на европейском рынке (это эко топливо из прессованной древесины для обогрева домов).
JUSTINE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Вторая тень!
Г-ы-ы-ы-ы)))) А что те кто живут в Европе пеллет тоннами ежедневно закупают?! Оо )))))
JUSTINEВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Г-ы-ы-ы-ы)))) А что те кто живут в Европе пеллет тоннами ежедневно закупают?! Оо )))))
СсылкаПожаловаться
Вообще то это очень востребованный товар т.к. использование газа там очень дорого и европейцы помешаны на всем экологичном, а то что в тоннах, так вы же не будете покупать 20кг дров для отопления дома, а возьмете машину, так и с пеллетами, удобнее взять тонну или полтонны.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на JUSTINE
JUSTINE
Вообще то это очень востребованный товар т.к. использование газа там очень дорого и европейцы помешаны на всем экологичном, а то что в тоннах, так вы же не будете покупать 20кг дров для отопления дома, а возьмете машину, так и с пеллетами, удобнее взять тонну или полтонны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
0_0 земляное отопление вам в помощь....кто в европе торит дровами????
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_0 пляяя....а чё вам цена то даст, если пересылка в копеечку влетит????кто ж потараканит то!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_0 пляяя....а чё вам цена то даст, если пересылка в копеечку влетит????кто ж потараканит то!
СсылкаПожаловаться
я не собираюсь покупать, просто нужна такая информация именно с европейского рынка а не через рунет
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на JUSTINE
JUSTINE
я не собираюсь покупать, просто нужна такая информация именно с европейского рынка а не через рунет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хооохл в помощь + телефон... вы верите, что кто то тоннами закупает??? не знаю никого, кто бы на такой байде отапливался....
Julia
А в Интернете узнать нельзя?
JUSTINEВ ответ на Julia
Julia
А в Интернете узнать нельзя?
СсылкаПожаловаться
к сожалению не умею читать по немецки, иначе давно бы узнала, через рунет не получается
Наталья Веселова
Во всех странах по-разному ...зависит от наличия собственного сырья и производственных мощностей ...смотреть нужно в конкретной стране, средняя температура по больнице ничего не даст.
Наталья Веселова
Во всех странах по-разному ...зависит от наличия собственного сырья и производственных мощностей ...смотреть нужно в конкретной стране, средняя температура по больнице ничего не даст.
СсылкаПожаловаться
Сейчас у нас в Р.Ф. популярной становиться тема возведения заводов по производству пеллет для продажи на европейский рынок, естественно по евростандартам, сырья у нас бесплатного предостаточно, их как раз делают из отходов от деревообработки, меня для рассчетов как раз средняя цена интересует, или цена в любой европейской стране.
Наталья ВеселоваВ ответ на JUSTINE
JUSTINE
Сейчас у нас в Р.Ф. популярной становиться тема возведения заводов по производству пеллет для продажи на европейский рынок, естественно по евростандартам, сырья у нас бесплатного предостаточно, их как раз делают из отходов от деревообработки, меня для рассчетов как раз средняя цена интересует, или цена в любой европейской стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз в курсе этой популярной темы. Одна поправка - в Европе тема возведения таких заводов не менее популярна и закупать им выгоднее сырьё, а не готовые пеллеты.
Наталья Веселова
Я как раз в курсе этой популярной темы. Одна поправка - в Европе тема возведения таких заводов не менее популярна и закупать им выгоднее сырьё, а не готовые пеллеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно и так, но предложений со стороны европейцев по поводу приобретения у нас уже готовых пеллет тоже достаточно, тем более сырьевая база огромнейшая и ничего нам стоить не будет, главное их условие полное соблюдение евростандарта т.е. определенной технологии производства. Что касается им выгоднее сырье, незнаю что им выгодно но мы лучше повысим свой ВВП и Российскую экономику поднимать будем поставляя им уже готовый продукт))))
Наталья ВеселоваВ ответ на JUSTINE
JUSTINE
Возможно и так, но предложений со стороны европейцев по поводу приобретения у нас уже готовых пеллет тоже достаточно, тем более сырьевая база огромнейшая и ничего нам стоить не будет, главное их условие полное соблюдение евростандарта т.е. определенной технологии производства. Что касается им выгоднее сырье, незнаю что им выгодно но мы лучше повысим свой ВВП и Российскую экономику поднимать будем поставляя им уже готовый продукт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них (в Германии, в частности) в конце этого года как раз должен запускаться в эксплуатацию завод по производству пеллет ...просто страна не такая уж большая, пара-тройка своих заводиков их полностью обеспечит. Всё будет зависеть от цен, естественно, какая отпускная будет у местных производителей ...если будет смысл конкурировать и цена, даже со всеми накладными-перекладными, будет выгоднее, значит будут закупать.
Mzungu
4500 рублей за тонну. Гулом пользоваться не умеете?
Наталья ВеселоваВ ответ на Mzungu
Mzungu
4500 рублей за тонну. Гулом пользоваться не умеете?
СсылкаПожаловаться
Ага ...и 5000, и 6500 ...тоже, смотря где ...и в рублях - это Россия ...а в Европейских странах средняя стоимость тонны 250-300 Евро, и это далеко не 4500 за тонну ...Гугл врёт))
Наталья Веселова
Ага ...и 5000, и 6500 ...тоже, смотря где ...и в рублях - это Россия ...а в Европейских странах средняя стоимость тонны 250-300 Евро, и это далеко не 4500 за тонну ...Гугл врёт))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она спрашивала о Европе. Насколько я знаю, РФ - это часть европейского континента. Вроде, речь не шла о Евросоюзе, который является политико-экономическом блоком.
JUSTINEВ ответ на Mzungu
Mzungu
А она спрашивала о Европе. Насколько я знаю, РФ - это часть европейского континента. Вроде, речь не шла о Евросоюзе, который является политико-экономическом блоком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О Господя)))!!!любят тут все крючкотворничать!))) Если бы я спрашивала о континенте так и написала бы европейский континент!!)))) а я скромненько о Европе как экономическом пространстве, т.к. сама проживаю в России то потрудилась бы Российские цены найти сама. Все равно спасибо за участие!
MzunguВ ответ на JUSTINE
JUSTINE
О Господя)))!!!любят тут все крючкотворничать!))) Если бы я спрашивала о континенте так и написала бы европейский континент!!)))) а я скромненько о Европе как экономическом пространстве, т.к. сама проживаю в России то потрудилась бы Российские цены найти сама. Все равно спасибо за участие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы вопросы грамотно задавайте.
Наталья ВеселоваВ ответ на Mzungu
Mzungu
А она спрашивала о Европе. Насколько я знаю, РФ - это часть европейского континента. Вроде, речь не шла о Евросоюзе, который является политико-экономическом блоком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она спрашивала о Европе и Вы дали цену в рублях РФ? Логично ...очень логично ...в Европе валюта - российский рубль ...только в ней и все рассчеты. РФ, являясь частью европейского континента, пока ещё рассчёты с остальными странами европейского континента в рублях не ведёт, при чём тут политико-экономический блок.
Наталья Веселова
Она спрашивала о Европе и Вы дали цену в рублях РФ? Логично ...очень логично ...в Европе валюта - российский рубль ...только в ней и все рассчеты. РФ, являясь частью европейского континента, пока ещё рассчёты с остальными странами европейского континента в рублях не ведёт, при чём тут политико-экономический блок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она просто спросила о ценах в Европе и получила ответ.
Наталья ВеселоваВ ответ на Mzungu
Mzungu
Она просто спросила о ценах в Европе и получила ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему не в фунтах? Великобританию, Вы, значит, из числа европейских стран исключили? А что так, не достойны?))
Наталья Веселова
А почему не в фунтах? Великобританию, Вы, значит, из числа европейских стран исключили? А что так, не достойны?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А она поо валюту ничего не спрашивала. Хотела просто выяснить цену. Потом бы перевезла в ту валюту, которая ее интересует.
Наталья ВеселоваВ ответ на Mzungu
Mzungu
А она поо валюту ничего не спрашивала. Хотела просто выяснить цену. Потом бы перевезла в ту валюту, которая ее интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот-вот ...перевела бы ...в России с немеряным количеством своего сырья около 6 000 ...а в той же Германии 300 Евро ...что вдвое дороже, если перевести на те же рубли ...*средняя температура по больнице* не проканала...
Наталья Веселова
Вот-вот ...перевела бы ...в России с немеряным количеством своего сырья около 6 000 ...а в той же Германии 300 Евро ...что вдвое дороже, если перевести на те же рубли ...*средняя температура по больнице* не проканала...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Однако, у немецких товарищей что то дороговато).
Наталья Веселова
Вот-вот ...перевела бы ...в России с немеряным количеством своего сырья около 6 000 ...а в той же Германии 300 Евро ...что вдвое дороже, если перевести на те же рубли ...*средняя температура по больнице* не проканала...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если быть точным, то 235.32 за тонну с учетом НДС это топливо стоит в сентябре в Немеччине.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем