Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос для жителей краснодарского и Ставропольского краёв

Пишу по просьбе знакомой. Она многодетная мама, но ей уже за 50. Младшему около 20и лет. И у неё вопрос - имеет ли она право на землю по многодетности (кто в курсе-поймёт о чём речь). У нас в Хабаровском, точно ззнаю, что да. Кто в курсе?
Елена Ланкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Олька...Я
Имеет
Елена ЛанкинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Имеет
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ)))
МарияВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Имеет
СсылкаПожаловаться
да ладно? если у меня трое но уже взрослых я тоже имею право на землю?)
Олька...ЯВ ответ на Мария
Мария
да ладно? если у меня трое но уже взрослых я тоже имею право на землю?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многодетные это пять детей,если не ошибаюсь. У нас точно знаю дают.Где-то может и нет
МарияВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Многодетные это пять детей,если не ошибаюсь. У нас точно знаю дают.Где-то может и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ого) раньше трое считалось многодетной семьей))
Олька...ЯВ ответ на Мария
Мария
ого) раньше трое считалось многодетной семьей))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ниже копировала отрывок.Там есть условия и взрослые это ведь уже не дети, таким не дают
МарияВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Я ниже копировала отрывок.Там есть условия и взрослые это ведь уже не дети, таким не дают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так у автора вроде бы младшенькому 20 ) да я шучу, тут реально у кого пятеро маленьких фиг получат, в нашей стране только обещать умеет)
Олька...ЯВ ответ на Мария
Мария
так у автора вроде бы младшенькому 20 ) да я шучу, тут реально у кого пятеро маленьких фиг получат, в нашей стране только обещать умеет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да...кому реально нужно фиг получат,а у кого знакомые в администрации вполне..
Елена ЛанкинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Многодетные это пять детей,если не ошибаюсь. У нас точно знаю дают.Где-то может и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже давно 3е, вроде ещё с 80х прошлого века.
Олька...Я
В июне 2011 года Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому многодетным семьям стали на безвозмездной основе из государственных и муниципальных наделов давать участки земли, в том числе, под индивидуальное строительство. Размер и местонахождение таких участков решено было отнести в ведение местных властей, которые незамедлительно издали соответствующие законные акты на своем уровне.

Помимо всего прочего, четко был прописан статус многодетной семьи, которой полагался земельный участок. Во-первых, все члены такой семьи должны быть гражданами Российской Федерации. Во-вторых, полная семья, а также одинокие мать или отец, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, обязаны проживать к моменту получения участка в регионе распределения не менее 5 лет. И, в-третьих, никто из членов конкретной многодетной семьи, претендующий на получение бесплатного участка, не должен к тому моменту быть собственником любого другого земельного участка.
Елена ЛанкинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
В июне 2011 года Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому многодетным семьям стали на безвозмездной основе из государственных и муниципальных наделов давать участки земли, в том числе, под индивидуальное строительство. Размер и местонахождение таких участков решено было отнести в ведение местных властей, которые незамедлительно издали соответствующие законные акты на своем уровне.

Помимо всего прочего, четко был прописан статус многодетной семьи, которой полагался земельный участок. Во-первых, все члены такой семьи должны быть гражданами Российской Федерации. Во-вторых, полная семья, а также одинокие мать или отец, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, обязаны проживать к моменту получения участка в регионе распределения не менее 5 лет. И, в-третьих, никто из членов конкретной многодетной семьи, претендующий на получение бесплатного участка, не должен к тому моменту быть собственником любого другого земельного участка.
СсылкаПожаловаться
ну у нас (хаб кр) всё не так жёстко)) При мне писала заявление бабуля лет 70. И у нас одно ограничение, нельзя отказываться от предложенных участков более 3х раз. А ещё дважды учавствовать в программе, ато некоторые граматные писали два заявления( муж и жена) )))
Олеся Селина
Ну какая ж она многодетная мать, если у нет несовершеннолетних детей. Многодетная ми признаются семьи имеющие 3 -х и более детей не достигших возраста 18 лет. Как только дети выходят из этого возраста статус многодетной семьи снимается.
Елена ЛанкинаВ ответ на Олеся Селина
Олеся Селина
Ну какая ж она многодетная мать, если у нет несовершеннолетних детей. Многодетная ми признаются семьи имеющие 3 -х и более детей не достигших возраста 18 лет. Как только дети выходят из этого возраста статус многодетной семьи снимается.
СсылкаПожаловаться
Ешё раз). У нас в хабаровском крае по этой программе дают всем семьям родившим 3х и более не зависимо от возраста. Конечно стариков мало заявления подают, но я лично видела человек 5 у которых дети явно совершеннолетнии. Одна бабуля, как я уже писала, при мне заявление писала. А ещё несколько вместе со мной в жеребьёвке учавствовала. Но это у нас. Знаю, что в других регионах более жёсткие ограничения, вот и спросила. У моей знакомой просто дочь где то там, на югах))) Вот и хочет переехать к ней. Надо только решить, где на землю писать. Но при таком раскладе, придётся у нас.
Аспидистра Питонова
Забодается она участок-то получать... Мало того, что со скрипом выделяют, так еще и в таких местечках, которые коммерческой ценности не представляют, сиречь весьма неудобных...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем