Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос химикам про сковородку...

ситуация.
помыла сковородку, но запах все равно не понравился - въелся он в металл. протерла ваткой с МУРАВЬИНЫМ спиртом. запах исчез.
потом - забыла сполоснуть и нажарила котлет.
теперь сижу и думаю - ладно, спирт-то выветрился, а муравьиная кислота?????? проникла она в котлеты или нет?
она ж яд!
можно их есть теперь или как?
на сковородке еще было чуть масла и вода.
кто тут химик? выручайте
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Звезда Рубиновая
Не отравитесь,при нагревании спирт улетучивается ,не отравитесь.Я химик
Звезда Рубиновая
Не отравитесь,при нагревании спирт улетучивается ,не отравитесь.Я химик
СсылкаПожаловаться
у меня на это и своих знаний хватило. а он вместе с муравьиной кислотой улетел или муравьиная на поверхности осталась????
Звезда РубиноваяВ ответ на Аноним
Аноним
у меня на это и своих знаний хватило. а он вместе с муравьиной кислотой улетел или муравьиная на поверхности осталась????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего там практически не осталось,вы же не концентрированную муравьиную кислоту налили.Вот у меня вопрос; -Никогда я не слышала,что бы сковородки протирали муравьиным спиртом,вы чем руководствовались?"
Звезда Рубиновая
Ничего там практически не осталось,вы же не концентрированную муравьиную кислоту налили.Вот у меня вопрос; -Никогда я не слышала,что бы сковородки протирали муравьиным спиртом,вы чем руководствовались?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ленилась промыть еще раз....
Звезда Рубиновая
Ничего там практически не осталось,вы же не концентрированную муравьиную кислоту налили.Вот у меня вопрос; -Никогда я не слышала,что бы сковородки протирали муравьиным спиртом,вы чем руководствовались?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я не наливала. на ватку ну... чайную ложку этого спирта....протерла. оно даже высохнуть успело. потом масла и воды. через полминтуы котлеты на поверхность...
точно ничего не осталось?
Звезда РубиноваяВ ответ на Аноним
Аноним
и я не наливала. на ватку ну... чайную ложку этого спирта....протерла. оно даже высохнуть успело. потом масла и воды. через полминтуы котлеты на поверхность...
точно ничего не осталось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет
Звезда РубиноваяВ ответ на Звезда Рубиновая
Звезда Рубиновая
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего не осталось,успокойтесь
Звезда Рубиновая
Ничего там практически не осталось,вы же не концентрированную муравьиную кислоту налили.Вот у меня вопрос; -Никогда я не слышала,что бы сковородки протирали муравьиным спиртом,вы чем руководствовались?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боярышником!))
Звезда РубиноваяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Боярышником!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Звезда Рубиновая

СсылкаПожаловаться
История переписки5


Екатерина Потапова
Екатерина Потапова
Eater of the stars
ничего не случится
Дина ***
Муравьиной кислоты в Вашем спирте не больше 2% это раз. Температура кипения при атмосферном давлении 100 град. по Цельсию это два. Кислота успела выпарится со сковородки ещё до того как Вы успели на неё положить котлеты. Так что ешьте на здоровье, ничего с Вами не случится. Я инженер-химик.
АнонимВ ответ на Дина ***
Дина ***
Муравьиной кислоты в Вашем спирте не больше 2% это раз. Температура кипения при атмосферном давлении 100 град. по Цельсию это два. Кислота успела выпарится со сковородки ещё до того как Вы успели на неё положить котлеты. Так что ешьте на здоровье, ничего с Вами не случится. Я инженер-химик.
СсылкаПожаловаться
пасиб, добрый человек. жениха тебе хорошего с большим..... богатством и тем самым тоже
Твоя 1
А труп лучше обработай хлоркок
Твоя 1В ответ на Твоя 1
Твоя 1
А труп лучше обработай хлоркок
СсылкаПожаловаться
Хлоркой
Звезда РубиноваяВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
А труп лучше обработай хлоркок
СсылкаПожаловаться
зачем,он будет обработан муравьиной кислотой
mur-r-r-zikВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
А труп лучше обработай хлоркок
СсылкаПожаловаться
Хлоркой долго. Лучше негашеной известью.
Даже зубы растворятся!))))
ми
кислота-консервант, там её доля мала, разрушается при нагревании, кушайте на здоровье
АнонимВ ответ на ми
ми
кислота-консервант, там её доля мала, разрушается при нагревании, кушайте на здоровье
СсылкаПожаловаться
ой спасибо
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
ой спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что пишут умные люди: "Случайное попадание внутрь даже разбавленных растворов вызывает явления тяжёлого некротического гастроэнтерита."
миВ ответ на Exty
Exty
Вот что пишут умные люди: "Случайное попадание внутрь даже разбавленных растворов вызывает явления тяжёлого некротического гастроэнтерита."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она же не пила её
ExtyВ ответ на ми
ми
она же не пила её
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно сказать, она её "есть" собралась.Не.. я бы не рисковала: желудочное кровотечение вещь не из приятных.
миВ ответ на Exty
Exty
Можно сказать, она её "есть" собралась.Не.. я бы не рисковала: желудочное кровотечение вещь не из приятных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при нагреве разрушилось всё
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем