Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос хозяевам капризных орхидей

Есть дендробиум, цвел пару раз, но уже два года отказывается это делать. Навыпускал жирных стеблей, сидит довольный и зеленый, но не радует цветочками. Вычитала что стимулировать цветение можно созданием стрессовых условий. Подсушивала - ноль эффекта. Вот если я его на балкон выставлю, где температура ночью 7, а днем 12 градусов, это его напугает до цветения или заморозит? Как еще его можно уговорить?
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Наталья Ш
Переставить или пересадить.температурные перепады слишком коварно,это же тропический цветок
Солнечный слонВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Переставить или пересадить.температурные перепады слишком коварно,это же тропический цветок
СсылкаПожаловаться
пересаживала, грунт меняла. Переставляла по всем подоконникам уже. Фаленопсисы не капризничают, а этот вредный попался
Солнечный слон
пересаживала, грунт меняла. Переставляла по всем подоконникам уже. Фаленопсисы не капризничают, а этот вредный попался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Орхидеи терпеть не могут изменения, будь то пересадка или перемена мест. Теперь, жди, когда привыкнет к грунту и месту. Просто надо было покормить вкусно.
Солнечный слонВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Орхидеи терпеть не могут изменения, будь то пересадка или перемена мест. Теперь, жди, когда привыкнет к грунту и месту. Просто надо было покормить вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот пишут наоборот, после каждого цветения нужно менять грунт....
Солнечный слон
а вот пишут наоборот, после каждого цветения нужно менять грунт....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снять аккуратно верх и подсыпать свежего грунта надо было.
Перелетная птицаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
пересаживала, грунт меняла. Переставляла по всем подоконникам уже. Фаленопсисы не капризничают, а этот вредный попался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у мужа роскошно цветут. Будешь в москве-заезжай, он все премудрости расскажет
Солнечный слонВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
У меня у мужа роскошно цветут. Будешь в москве-заезжай, он все премудрости расскажет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неделю назад была)))
Перелетная птицаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
неделю назад была)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неделю назад уже цветов не было:)) мы на 3 месяца уехали, отвезли друзьям. А с сентября заезжай. На полном серьезе
Солнечный слонВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Неделю назад уже цветов не было:)) мы на 3 месяца уехали, отвезли друзьям. А с сентября заезжай. На полном серьезе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приеду)))
Перелетная птицаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
приеду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бери Лешу, муж составит ему компанию. Дочерей постараюсь изолировать:))
Солнечный слонВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Бери Лешу, муж составит ему компанию. Дочерей постараюсь изолировать:))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да брось, ты я ж прикалывалась) я помню каким ты страшным взглядом смотрела, когда я про свое отношение к девочкам рассказывала))))
Перелетная птицаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
да брось, ты я ж прикалывалась) я помню каким ты страшным взглядом смотрела, когда я про свое отношение к девочкам рассказывала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не, я сама от них устаю. И все понимаю.
Завтра к нам родители прилетают. И мы во вторник улетим в марракеш. БЕЗ ДЕТЕЙ!!!
Солнечный слонВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Да не, я сама от них устаю. И все понимаю.
Завтра к нам родители прилетают. И мы во вторник улетим в марракеш. БЕЗ ДЕТЕЙ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой какие молодцы! А я без Слоненка скучаю.... а он без меня нет, в Москву улетала, думала ему бабушку подселить, взбрыкнул и сам прекрасно один прожил с животными)))
Перелетная птицаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ой какие молодцы! А я без Слоненка скучаю.... а он без меня нет, в Москву улетала, думала ему бабушку подселить, взбрыкнул и сам прекрасно один прожил с животными)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы готовы поскучать:)) да мы всего на 5 дней неполных.
Хотя в том году в лагерь на неделю отдавали, даже не скучали. Так надоели:))
Солнечный слонВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Мы готовы поскучать:)) да мы всего на 5 дней неполных.
Хотя в том году в лагерь на неделю отдавали, даже не скучали. Так надоели:))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мой в математический лагерь традиционно на 2 недели уедет....) ох вырос, Юлианка его в зятья уже записала своей красотке)))
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
тоже имена даешь))) у меня сейчас цветет Астрелла, ща покажу
Солнечный слонВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
красотули обе))) моя пока один цветок раскрыла, еще 7 готовятся))
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я растила плантацию сортовых сенполий... у меня было 30 сортов. Пока кот в одну ночь все не уничтожил....
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
у меня как то пришла помощница по дому и за пару месяцев сдохли все цветы.... вообще, даже кактусы...
Перелетная птицаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у меня как то пришла помощница по дому и за пару месяцев сдохли все цветы.... вообще, даже кактусы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лена мой кактус не оценила, а он так роскошно цаел
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем