Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2013, Главная форумов

Вопрос хозяюшкам

Простой вопрос. Как вернуть белой рубашке белизну? Пожелтела от долгого лежания в шкафу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Ёрик
...69 минут в режиме Ви и будешь отражать все солнечные фотоны...
СсылкаПожаловаться
Алекса
Сейчас полно всяких прибамбасок для этого! Сходите в магазин поищите
СсылкаПожаловаться
Алекса
Сейчас полно всяких прибамбасок для этого! Сходите в магазин поищите
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
думаю, мож кто-нибудь проверенное средство посоветует.
СсылкаПожаловаться
Ссыкуха
думаю, мож кто-нибудь проверенное средство посоветует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...крепкий раствор марганцовки...замочить, там атамарный кислород, он при выделении все очистит...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
...крепкий раствор марганцовки...замочить, там атамарный кислород, он при выделении все очистит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Ёрик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага и станет все ржавого цвета, да?
СсылкаПожаловаться
Карловна
ага и станет все ржавого цвета, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...нет, всё будетбелоснежным...
СсылкаПожаловаться
Карловна
я как-то аммиак добавляла в воду и мыла хрусталь, мама советовала, блеск стоял потрясный, потом чё-та закрутилась и забыла вылить эту воду, мужу сказала положи в тазик белую блузку, он и положил в этот тазик с аммиаком, утром в ванную захожу, а у меня блузка аж сверкает белизной. Вот теперь так и делаю.
СсылкаПожаловаться
Карловна
я как-то аммиак добавляла в воду и мыла хрусталь, мама советовала, блеск стоял потрясный, потом чё-та закрутилась и забыла вылить эту воду, мужу сказала положи в тазик белую блузку, он и положил в этот тазик с аммиаком, утром в ванную захожу, а у меня блузка аж сверкает белизной. Вот теперь так и делаю.
СсылкаПожаловаться
Жужа, в аптеке брать, или в хозмаге?
СсылкаПожаловаться
Ссыкуха
Жужа, в аптеке брать, или в хозмаге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в аптеке
СсылкаПожаловаться
Карловна
в аптеке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасиб)
СсылкаПожаловаться
Карловна
СсылкаПожаловаться
А как запах аммиака?
СсылкаПожаловаться
нифигаAсе
А как запах аммиака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он растворяется в воде и запаха как такового нет, но если сильно острый нюх, прополощите в леноре)
СсылкаПожаловаться
Валентина Баркова
Очень хорошо отбеливает лимонная кислота, можно попробовать.
СсылкаПожаловаться
Раиса Екимова
Я думаю, раз рубашка долго лежала в шкафу , значит она была невостребована. Если жалко с ней расстаться, то лучше перекрасте ее, и купите новенькую белую рубашку нового фасончика!!! Вот!
СсылкаПожаловаться
людмила мищенко
Отбеливатель уже не поможет, лучше перекрасьте в другой цвет.
СсылкаПожаловаться
Анара Смагулова
поробуйте замочить ее в перекись водорода разбавив ее с водой 2б. на 10л. воды.
СсылкаПожаловаться
Booshbaby
перикись водорода
СсылкаПожаловаться
кипячение на плите. или замачить в отбеливателе,
СсылкаПожаловаться
Алиса
Есть прекрасный порошок UDALIX или "антипятно" .Стоят недорого,но вещи после них как новые.Предварительно замочить в прохладной воде на 30 минут,потом стирка при 40 градусах.
СсылкаПожаловаться
Снегурочка
мне мама моего мужчины помогла в этом вопросе, берем уксус 70%, разводим в горячей воде из расчета три столовых ложки на пять литров воды, берем мыло "Антипятин", мочим рубашку в уксусном растворе, натираем мылом, оставляем на ночь в уксусе, утром стираем, выполаскиваем, затем стираем обычным "Тайдом", "Лоском" или что там для белого существует, в идеале порошок для пожелтевших занавесок
СсылкаПожаловаться
зоя камилова
Ваниш для белого,сперва замочить,потом стирать.
СсылкаПожаловаться
Галина
Добрый день! Это еще зависит от качества рубашки. Если много синтетики, то лучше воспользоваться стиральным порошком отбеливающим (Лоск или Тайд), а если много хлопка, то можно замочить рубашку, намылив ее хозяйственным мылом. Пусть полежит несколько часов. Потом постирать со стиральным порошком. Но я в таких случаях пользуюсь кислородным отбеливателем от Амвей. Маленькую упаковку мне хватает на год.
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА
смотря из какого материала сшита ваша рубашка...
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА
ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТБЕЛИВАЕТ МОЛОЧНАЯ СЫВОРОТКА.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru