Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос хозяюшкам

Простой вопрос. Как вернуть белой рубашке белизну? Пожелтела от долгого лежания в шкафу.
Ссыкуха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Ёрик
...69 минут в режиме Ви и будешь отражать все солнечные фотоны...
Алекса
Сейчас полно всяких прибамбасок для этого! Сходите в магазин поищите
СсыкухаВ ответ на Алекса
Алекса
Сейчас полно всяких прибамбасок для этого! Сходите в магазин поищите
СсылкаПожаловаться
думаю, мож кто-нибудь проверенное средство посоветует.
ЁрикВ ответ на Ссыкуха
Ссыкуха
думаю, мож кто-нибудь проверенное средство посоветует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...крепкий раствор марганцовки...замочить, там атамарный кислород, он при выделении все очистит...
СсыкухаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...крепкий раствор марганцовки...замочить, там атамарный кислород, он при выделении все очистит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет
КарловнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...крепкий раствор марганцовки...замочить, там атамарный кислород, он при выделении все очистит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага и станет все ржавого цвета, да?
ЁрикВ ответ на Карловна
Карловна
ага и станет все ржавого цвета, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...нет, всё будетбелоснежным...
Карловна
я как-то аммиак добавляла в воду и мыла хрусталь, мама советовала, блеск стоял потрясный, потом чё-та закрутилась и забыла вылить эту воду, мужу сказала положи в тазик белую блузку, он и положил в этот тазик с аммиаком, утром в ванную захожу, а у меня блузка аж сверкает белизной. Вот теперь так и делаю.
СсыкухаВ ответ на Карловна
Карловна
я как-то аммиак добавляла в воду и мыла хрусталь, мама советовала, блеск стоял потрясный, потом чё-та закрутилась и забыла вылить эту воду, мужу сказала положи в тазик белую блузку, он и положил в этот тазик с аммиаком, утром в ванную захожу, а у меня блузка аж сверкает белизной. Вот теперь так и делаю.
СсылкаПожаловаться
Жужа, в аптеке брать, или в хозмаге?
КарловнаВ ответ на Ссыкуха
Ссыкуха
Жужа, в аптеке брать, или в хозмаге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в аптеке
СсыкухаВ ответ на Карловна
Карловна
в аптеке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасиб)
Мария ПоперечнаяВ ответ на Карловна
Карловна
я как-то аммиак добавляла в воду и мыла хрусталь, мама советовала, блеск стоял потрясный, потом чё-та закрутилась и забыла вылить эту воду, мужу сказала положи в тазик белую блузку, он и положил в этот тазик с аммиаком, утром в ванную захожу, а у меня блузка аж сверкает белизной. Вот теперь так и делаю.
СсылкаПожаловаться
А как запах аммиака?
КарловнаВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
А как запах аммиака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он растворяется в воде и запаха как такового нет, но если сильно острый нюх, прополощите в леноре)
Валентина Баркова
Очень хорошо отбеливает лимонная кислота, можно попробовать.
Раиса Екимова
Я думаю, раз рубашка долго лежала в шкафу , значит она была невостребована. Если жалко с ней расстаться, то лучше перекрасте ее, и купите новенькую белую рубашку нового фасончика!!! Вот!
людмила мищенко
Отбеливатель уже не поможет, лучше перекрасьте в другой цвет.
Анара Смагулова
поробуйте замочить ее в перекись водорода разбавив ее с водой 2б. на 10л. воды.
Booshbaby
перикись водорода
милованова
кипячение на плите. или замачить в отбеливателе,
Alisa
Есть прекрасный порошок UDALIX или "антипятно" .Стоят недорого,но вещи после них как новые.Предварительно замочить в прохладной воде на 30 минут,потом стирка при 40 градусах.
Снегурочка
мне мама моего мужчины помогла в этом вопросе, берем уксус 70%, разводим в горячей воде из расчета три столовых ложки на пять литров воды, берем мыло "Антипятин", мочим рубашку в уксусном растворе, натираем мылом, оставляем на ночь в уксусе, утром стираем, выполаскиваем, затем стираем обычным "Тайдом", "Лоском" или что там для белого существует, в идеале порошок для пожелтевших занавесок
зоя камилова
Ваниш для белого,сперва замочить,потом стирать.
Галина
Добрый день! Это еще зависит от качества рубашки. Если много синтетики, то лучше воспользоваться стиральным порошком отбеливающим (Лоск или Тайд), а если много хлопка, то можно замочить рубашку, намылив ее хозяйственным мылом. Пусть полежит несколько часов. Потом постирать со стиральным порошком. Но я в таких случаях пользуюсь кислородным отбеливателем от Амвей. Маленькую упаковку мне хватает на год.
НАДЕЖДА
смотря из какого материала сшита ваша рубашка...
ВАЛЕНТИНА
ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТБЕЛИВАЕТ МОЛОЧНАЯ СЫВОРОТКА.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем