Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 11:24, Главная форумов

Любите ли вы принимать гостей?

Вопрос к работающим семьям, живущим в городских квартирах, и (внимание!) не имеющих никаких домработниц: любите ли вы гостей и почему?
Остальным просьба не затруднять себя ответом, он мне неинтересен, особенно если с понтами и попытками как-то съязвить и проч. Имя называть не хочу как раз для таких, жирно будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
80
Жужа
Ой, нет. Когда посторонние в квартире крутятся - это напрягает, а они крутятся - две девчонки -подростки. И такие же в гостях периодически.)))
СсылкаПожаловаться
Василиса
Нет, не люблю посторонних в своем доме, чужая энергетика мне не нужна.
СсылкаПожаловаться
Мисс Марпл
Ненавижу просто,ходи перед ними гостеприимную хозяйку изображай ,пои,корми
Просто фу
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
я люблю посидеть с гостями дома. люблю готовить.
вот в следующую субботу у меня дома будет много гостей)
и шашлыки будем жарить)
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
я люблю посидеть с гостями дома. люблю готовить.
вот в следующую субботу у меня дома будет много гостей)
и шашлыки будем жарить)
СсылкаПожаловаться
Я люблю. Приходят друзья, приятное общение, а накрыть стол с красивой посудой и чистой скатертью - для меня удовольствие! Мои невестки в этом тоже не отстают.
СсылкаПожаловаться
Лариса Батманова
Я люблю. Приходят друзья, приятное общение, а накрыть стол с красивой посудой и чистой скатертью - для меня удовольствие! Мои невестки в этом тоже не отстают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже есть и наборы посуды красивой на 12 персон, от тарелок до салатников и супницы)
и наборы дорогих столовых приборов, купленных в ювелирных магазинах.
и скатерти и салфетки для рук кручу как в ресторане)
ну, и готовлю вкусно)
приятно, когда всем нравится и хвалят))
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
у меня тоже есть и наборы посуды красивой на 12 персон, от тарелок до салатников и супницы)
и наборы дорогих столовых приборов, купленных в ювелирных магазинах.
и скатерти и салфетки для рук кручу как в ресторане)
ну, и готовлю вкусно)
приятно, когда всем нравится и хвалят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда кайф? Ощущаешь себя настоящей женщиной, хозяйкой и душой радушного дома!
СсылкаПожаловаться
Лариса Батманова
Правда кайф? Ощущаешь себя настоящей женщиной, хозяйкой и душой радушного дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, приятно) я помню как мы только переехали 7 лет назад в собственный дом и пригласили на ДР мужа друзей. до этого некуда было приглашать. встречались в кафе или на природе или дома у кого-то.
и когда гости пришли, то она офи гели. я стол накрыла шикарный как в ресторане. один из мужчин минут 5 твердил, что мы "все это точно заказали в ресторане(включая посуду)";))
народ ушел в шоке) объелись все и все было вкусно и красиво))
мы до сих пор вспоминаем и смеемся)
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
конечно, приятно) я помню как мы только переехали 7 лет назад в собственный дом и пригласили на ДР мужа друзей. до этого некуда было приглашать. встречались в кафе или на природе или дома у кого-то.
и когда гости пришли, то она офи гели. я стол накрыла шикарный как в ресторане. один из мужчин минут 5 твердил, что мы "все это точно заказали в ресторане(включая посуду)";))
народ ушел в шоке) объелись все и все было вкусно и красиво))
мы до сих пор вспоминаем и смеемся)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас квартира трёхкомнатная, поэтому банкеты по большим датам - в ресторане или кафе, а вот приём до 10 человек дома вполне можно провести.
Иногда приглашаю помощницу, которая во время приёма на стол подаст-уберёт, за горячим проследит, убрать поможет, а если в гостях одна-две пары, то и сами справимся.
СсылкаПожаловаться
Лариса Батманова
У нас квартира трёхкомнатная, поэтому банкеты по большим датам - в ресторане или кафе, а вот приём до 10 человек дома вполне можно провести.
Иногда приглашаю помощницу, которая во время приёма на стол подаст-уберёт, за горячим проследит, убрать поможет, а если в гостях одна-две пары, то и сами справимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас свой дом. но более 10 чел обычно не бывает
СсылкаПожаловаться
Лариса Батманова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, красиво скатертью. Описка. Чистота сама собой подразумевается.
СсылкаПожаловаться
Нет, не люблю. И не приглашаю.
СсылкаПожаловаться
Я одиночка в душе)мне комфортно одной.
СсылкаПожаловаться
наталья...
Люблю,когда друзья приходят,люблю общаться в реале с приятными ,мне людьми.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Только мама и папа не напрягают. Остальные нежеланные гости.
СсылкаПожаловаться
Nadin
А я люблю.. вкусненькое приготовить.. угостить, чтоб всем понравилось. Даже грущу иногда, если ни кто не звонит...и не напрашивается в гости.
СсылкаПожаловаться
Nadin
А я люблю.. вкусненькое приготовить.. угостить, чтоб всем понравилось. Даже грущу иногда, если ни кто не звонит...и не напрашивается в гости.
СсылкаПожаловаться
давайте я в вам приеду)
СсылкаПожаловаться
Виталинка
Я не российский человек, но очень люблю гостей.
Понимаю подоплеку Вашего вопроса, но у нас просто-нарезки,фрукты,торт,и т.д.,готовлю за полчаса весь стол.
С уборкой тоже проблем нет-машина помыла посуду,пропылесосили и все.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Не, я готовить не люблю, а гостей кормить надо. Я люблю ходить в гости)
СсылкаПожаловаться
Ольга
Обожаю принимать гостей, всегда рада. Не знаю почему. Почему бы и нет, если человек мне приятен???? От того, что он у меня съест, я не обеднею и не разбогатею, ночевать- мне мест спальных не жалко, белья постельного тоже.
Всех подряд, конечно, не вожу, но если мы хорошие знакомые, в чем проблема? Тарелки лишние убрать потом?

Или Вы застолья большие имеете ввиду?? Тогда, конечно, другое дело
СсылкаПожаловаться
Ольга
Обожаю принимать гостей, всегда рада. Не знаю почему. Почему бы и нет, если человек мне приятен???? От того, что он у меня съест, я не обеднею и не разбогатею, ночевать- мне мест спальных не жалко, белья постельного тоже.
Всех подряд, конечно, не вожу, но если мы хорошие знакомые, в чем проблема? Тарелки лишние убрать потом?

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
принимать гостей - это нормально! Человек - существо социальное. А при наличии современной бытовой техники приём не так уж так обременителен.
СсылкаПожаловаться
Ольга

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
У нас, например, нет вакантных спальных мест, как у большинства.
СсылкаПожаловаться
Люблю гостей незванных, которые звонят и говорят, что приедут через час. За час можно привести квартиру в приличный вид ( если это будни), а к выходным у меня всегда порядок! С готовкой тоже не заморачиваюсь: соленья-варенья есть, картошку отварил или пельмени и красота!
СсылкаПожаловаться
Люблю гостей незванных, которые звонят и говорят, что приедут через час. За час можно привести квартиру в приличный вид ( если это будни), а к выходным у меня всегда порядок! С готовкой тоже не заморачиваюсь: соленья-варенья есть, картошку отварил или пельмени и красота!
СсылкаПожаловаться
тоже неплохой вариант. В этом случае со столом можно не заморачиваться: "ем богаты, тем и рады.
Если, конечно, гости сильно не нарушают планы зозяев.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Очень люблю. И сама люблю в гости ходить. Я как - то уже говорила, для меня символ семейного счастья - в субботу пригласить друзей. Накануне с мужем поехать в супермаркет, по дороге в машине обсуждая меню. В магазине вместе с мужем выбирать продукты, представляя, как это все будет выглядеть завтра на столе. А на следующий день приземлился с друзьями (люблю принимать не многочисленную толпу, а только семейную пару) за уютно и красиво накрытым столом, поднять бокал хорошего вина, за свое здоровье, успехи детей. А потом посплетничать, обсудить новости. А поскольку друзей у нас много, вот и ходим практически каждую субботу из дома в дом. Люблю и умею принимать гостей. Считаю это неотъемлемой частью нашей с мужем совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru