Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите ли вы принимать гостей?

Вопрос к работающим семьям, живущим в городских квартирах, и (внимание!) не имеющих никаких домработниц: любите ли вы гостей и почему?
Остальным просьба не затруднять себя ответом, он мне неинтересен, особенно если с понтами и попытками как-то съязвить и проч. Имя называть не хочу как раз для таких, жирно будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Жужа
Ой, нет. Когда посторонние в квартире крутятся - это напрягает, а они крутятся - две девчонки -подростки. И такие же в гостях периодически.)))
Василиса
Нет, не люблю посторонних в своем доме, чужая энергетика мне не нужна.
Мисс Марпл
Ненавижу просто,ходи перед ними гостеприимную хозяйку изображай ,пои,корми
Просто фу
Ирида Ирида
я люблю посидеть с гостями дома. люблю готовить.
вот в следующую субботу у меня дома будет много гостей)
и шашлыки будем жарить)
Лариса БатмановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я люблю посидеть с гостями дома. люблю готовить.
вот в следующую субботу у меня дома будет много гостей)
и шашлыки будем жарить)
СсылкаПожаловаться
Я люблю. Приходят друзья, приятное общение, а накрыть стол с красивой посудой и чистой скатертью - для меня удовольствие! Мои невестки в этом тоже не отстают.
Ирида ИридаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Я люблю. Приходят друзья, приятное общение, а накрыть стол с красивой посудой и чистой скатертью - для меня удовольствие! Мои невестки в этом тоже не отстают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже есть и наборы посуды красивой на 12 персон, от тарелок до салатников и супницы)
и наборы дорогих столовых приборов, купленных в ювелирных магазинах.
и скатерти и салфетки для рук кручу как в ресторане)
ну, и готовлю вкусно)
приятно, когда всем нравится и хвалят))
Лариса БатмановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у меня тоже есть и наборы посуды красивой на 12 персон, от тарелок до салатников и супницы)
и наборы дорогих столовых приборов, купленных в ювелирных магазинах.
и скатерти и салфетки для рук кручу как в ресторане)
ну, и готовлю вкусно)
приятно, когда всем нравится и хвалят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда кайф? Ощущаешь себя настоящей женщиной, хозяйкой и душой радушного дома!
Ирида ИридаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Правда кайф? Ощущаешь себя настоящей женщиной, хозяйкой и душой радушного дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, приятно) я помню как мы только переехали 7 лет назад в собственный дом и пригласили на ДР мужа друзей. до этого некуда было приглашать. встречались в кафе или на природе или дома у кого-то.
и когда гости пришли, то она офи гели. я стол накрыла шикарный как в ресторане. один из мужчин минут 5 твердил, что мы "все это точно заказали в ресторане(включая посуду)";))
народ ушел в шоке) объелись все и все было вкусно и красиво))
мы до сих пор вспоминаем и смеемся)
Лариса БатмановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
конечно, приятно) я помню как мы только переехали 7 лет назад в собственный дом и пригласили на ДР мужа друзей. до этого некуда было приглашать. встречались в кафе или на природе или дома у кого-то.
и когда гости пришли, то она офи гели. я стол накрыла шикарный как в ресторане. один из мужчин минут 5 твердил, что мы "все это точно заказали в ресторане(включая посуду)";))
народ ушел в шоке) объелись все и все было вкусно и красиво))
мы до сих пор вспоминаем и смеемся)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас квартира трёхкомнатная, поэтому банкеты по большим датам - в ресторане или кафе, а вот приём до 10 человек дома вполне можно провести.
Иногда приглашаю помощницу, которая во время приёма на стол подаст-уберёт, за горячим проследит, убрать поможет, а если в гостях одна-две пары, то и сами справимся.
Ирида ИридаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
У нас квартира трёхкомнатная, поэтому банкеты по большим датам - в ресторане или кафе, а вот приём до 10 человек дома вполне можно провести.
Иногда приглашаю помощницу, которая во время приёма на стол подаст-уберёт, за горячим проследит, убрать поможет, а если в гостях одна-две пары, то и сами справимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас свой дом. но более 10 чел обычно не бывает
Лариса БатмановаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Я люблю. Приходят друзья, приятное общение, а накрыть стол с красивой посудой и чистой скатертью - для меня удовольствие! Мои невестки в этом тоже не отстают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, красиво скатертью. Описка. Чистота сама собой подразумевается.
Светлана Федюкова
Нет, не люблю. И не приглашаю.
Белоснежная снежинка
Я одиночка в душе)мне комфортно одной.
наталья...
Люблю,когда друзья приходят,люблю общаться в реале с приятными ,мне людьми.
Татьяна
Только мама и папа не напрягают. Остальные нежеланные гости.
Nadin
А я люблю.. вкусненькое приготовить.. угостить, чтоб всем понравилось. Даже грущу иногда, если ни кто не звонит...и не напрашивается в гости.
Ирида ИридаВ ответ на Nadin
Nadin
А я люблю.. вкусненькое приготовить.. угостить, чтоб всем понравилось. Даже грущу иногда, если ни кто не звонит...и не напрашивается в гости.
СсылкаПожаловаться
давайте я в вам приеду)
Виталинка
Я не российский человек, но очень люблю гостей.
Понимаю подоплеку Вашего вопроса, но у нас просто-нарезки,фрукты,торт,и т.д.,готовлю за полчаса весь стол.
С уборкой тоже проблем нет-машина помыла посуду,пропылесосили и все.
Ирина
Не, я готовить не люблю, а гостей кормить надо. Я люблю ходить в гости)
Ольга
Обожаю принимать гостей, всегда рада. Не знаю почему. Почему бы и нет, если человек мне приятен???? От того, что он у меня съест, я не обеднею и не разбогатею, ночевать- мне мест спальных не жалко, белья постельного тоже.
Всех подряд, конечно, не вожу, но если мы хорошие знакомые, в чем проблема? Тарелки лишние убрать потом?

Или Вы застолья большие имеете ввиду?? Тогда, конечно, другое дело
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга
Ольга
Обожаю принимать гостей, всегда рада. Не знаю почему. Почему бы и нет, если человек мне приятен???? От того, что он у меня съест, я не обеднею и не разбогатею, ночевать- мне мест спальных не жалко, белья постельного тоже.
Всех подряд, конечно, не вожу, но если мы хорошие знакомые, в чем проблема? Тарелки лишние убрать потом?

Или Вы застолья большие имеете ввиду?? Тогда, конечно, другое дело
СсылкаПожаловаться
принимать гостей - это нормально! Человек - существо социальное. А при наличии современной бытовой техники приём не так уж так обременителен.
MayaВ ответ на Ольга
Ольга
Обожаю принимать гостей, всегда рада. Не знаю почему. Почему бы и нет, если человек мне приятен???? От того, что он у меня съест, я не обеднею и не разбогатею, ночевать- мне мест спальных не жалко, белья постельного тоже.
Всех подряд, конечно, не вожу, но если мы хорошие знакомые, в чем проблема? Тарелки лишние убрать потом?

Или Вы застолья большие имеете ввиду?? Тогда, конечно, другое дело
СсылкаПожаловаться
У нас, например, нет вакантных спальных мест, как у большинства.
Наталья Криволапова
Люблю гостей незванных, которые звонят и говорят, что приедут через час. За час можно привести квартиру в приличный вид ( если это будни), а к выходным у меня всегда порядок! С готовкой тоже не заморачиваюсь: соленья-варенья есть, картошку отварил или пельмени и красота!
Лариса БатмановаВ ответ на Наталья Криволапова
Наталья Криволапова
Люблю гостей незванных, которые звонят и говорят, что приедут через час. За час можно привести квартиру в приличный вид ( если это будни), а к выходным у меня всегда порядок! С готовкой тоже не заморачиваюсь: соленья-варенья есть, картошку отварил или пельмени и красота!
СсылкаПожаловаться
тоже неплохой вариант. В этом случае со столом можно не заморачиваться: "ем богаты, тем и рады.
Если, конечно, гости сильно не нарушают планы зозяев.
Елена Крылова
Очень люблю. И сама люблю в гости ходить. Я как - то уже говорила, для меня символ семейного счастья - в субботу пригласить друзей. Накануне с мужем поехать в супермаркет, по дороге в машине обсуждая меню. В магазине вместе с мужем выбирать продукты, представляя, как это все будет выглядеть завтра на столе. А на следующий день приземлился с друзьями (люблю принимать не многочисленную толпу, а только семейную пару) за уютно и красиво накрытым столом, поднять бокал хорошего вина, за свое здоровье, успехи детей. А потом посплетничать, обсудить новости. А поскольку друзей у нас много, вот и ходим практически каждую субботу из дома в дом. Люблю и умею принимать гостей. Считаю это неотъемлемой частью нашей с мужем совместной жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем