Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос из темы о смысле жизни

В одном из пунктов темы о смысле жизни написано, что к 30 годам должно быть своё жильё заработанное самостоятельно. А вы тоже все заработали самостоятельно жильё к 30 годам? Как? Я думаю, сегодня это практически нереально. Пишите, почитаю завтра. Ушла спать. Всем пока.
Пы Сы.
Почитала комментарии, хочу дополнить: квартира ПОЛУЧЕННАЯ в наследство, от мужа, от родителей, от предприятия, выигранная в лотерею НЕ СЧИТАЕТСЯ. Вопрос в том как заработать на квартиру с нуля. На одну зарплату. Если есть такие, поделитесь идеями. Не все умеют работать на себя. Согласитесь, что для этого нужны способности, талант или что там ещё.
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Влюбленная в жизньВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
ипотека это страшная вещь. Ну сегодня у меня нормальный оклад, а завтра фирма обанкротится и пойдёшь искать новую работу, а банки поблажек не дают, если месяц-два не делаешь взнос, то могут и выгнать из квартирки. А если потеря трудоспособности? Рождение детей на какой срок откладывать? Лет на 25? В 50 уже поздно рожать. Чё то я выхода не вижу. Вот и спрашиваю тут у всех, может кто идею реальную подкинет, но похоже, что почти всем тут жильё нахаляву досталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всем на халяву, потому и не знают, как это сложно. У меня подруга-одиночка, не хочет семьи, росла без отца. Сейчас копит на первоначальный взнос, но ей одной ипотеку могут и не дать. У банков куча способов "перестраховаться"
одна знакомая ухаживала за одинокой пенсионеркой, та ей квартиру отписала
У нас в России на квартиру заработать нельзя, только украсть
поэтому живу со свекровью, и не собираюсь снимать жилье
Ангельские глазкиВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
всем на халяву, потому и не знают, как это сложно. У меня подруга-одиночка, не хочет семьи, росла без отца. Сейчас копит на первоначальный взнос, но ей одной ипотеку могут и не дать. У банков куча способов "перестраховаться"
одна знакомая ухаживала за одинокой пенсионеркой, та ей квартиру отписала
У нас в России на квартиру заработать нельзя, только украсть
поэтому живу со свекровью, и не собираюсь снимать жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ухаживать за пенсионеркой это тема. Тоже тяжело и долго конечно. И потом, родственнички могут объявиться и оспорить завещание в суде. Но вариант.
Влюбленная в жизньВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
ухаживать за пенсионеркой это тема. Тоже тяжело и долго конечно. И потом, родственнички могут объявиться и оспорить завещание в суде. Но вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, тут должен быть какой-то "железный" вариант. Есть реально очень одинокие люди, но чтоб не объявилась "седьмая вода на киселе", и чтоб бабка в маразм не впала и не забыла подпись где надо поставить - наверное нужно по юристам и адвокатам походить.
Влюбленная в жизнь
меня тут бабуля моя огорошила. Отписала свой дом и весь участок (более 20 соток) - своей дочери, которая рядом с ней живет. Хотя еще дедушка обещал отцу половин земли отдать, так как мы сами ее возделываем уже лет 20. А теперь по документам мы никто. Вот так на наследство надеяться... Твои труды могут не оценить
Ангельские глазкиВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
меня тут бабуля моя огорошила. Отписала свой дом и весь участок (более 20 соток) - своей дочери, которая рядом с ней живет. Хотя еще дедушка обещал отцу половин земли отдать, так как мы сами ее возделываем уже лет 20. А теперь по документам мы никто. Вот так на наследство надеяться... Твои труды могут не оценить
СсылкаПожаловаться
в этой жизни надеяться надо только на себя, ни на наследство, ни на государство.
Влюбленная в жизнь
еще на прошлой работе у меня была начальница, всего на 3 года старше меня. Она с мужем купила квартиру, но в Подольске (и ездит 2 часа в одну сторону каждый день) + она купила квартиру благодаря тому, что папа ее на хорошую работу пристроил. Опять же получается, папа помог. А так я слышала, что они и официанткой работала, так тяжело ей было, бедняжка))
Ангельские глазкиВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
еще на прошлой работе у меня была начальница, всего на 3 года старше меня. Она с мужем купила квартиру, но в Подольске (и ездит 2 часа в одну сторону каждый день) + она купила квартиру благодаря тому, что папа ее на хорошую работу пристроил. Опять же получается, папа помог. А так я слышала, что они и официанткой работала, так тяжело ей было, бедняжка))
СсылкаПожаловаться
купить квартиру можно, не дорого, вполне реально, трёшка стоит 80-100 тыс рублей. За полярным кругом, в Мурманской области. Но кто туда поедет жить?
Влюбленная в жизньВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
купить квартиру можно, не дорого, вполне реально, трёшка стоит 80-100 тыс рублей. За полярным кругом, в Мурманской области. Но кто туда поедет жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во!
Оленька ЛялинаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
купить квартиру можно, не дорого, вполне реально, трёшка стоит 80-100 тыс рублей. За полярным кругом, в Мурманской области. Но кто туда поедет жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что там такие цены?? О_о так я поедё... давно хотела:))
Ангельские глазкиВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Что там такие цены?? О_о так я поедё... давно хотела:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лет 5 назад были такие, сейчас не знаю, но думаю ситуация не сильно изменилась.
Джо
Мне 26. Не Москва. Не заработала. И вряд ли заработаю. Только если вдруг свалится ну очень хорошая зарплата.
elena.platova
Родители свою разменяли, потом спустя года, доплатила, получилась двушка.
Ангельские глазкиВ ответ на elena.platova
elena.platova
Родители свою разменяли, потом спустя года, доплатила, получилась двушка.
СсылкаПожаловаться
опять же, основная материальная база от родителей пришла.
Ангельские глазки
опять же, основная материальная база от родителей пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Гордиться нечем. С ужасом думаю, как сыну на отдельное жильё заработать.
Оленька Лялина
У подруги в Киеве муж купил квартиру, у него магазинчики этно -товаров +сейчас сдаёт/перепродаёт квартиры. Толковый ребятёнок. мало таких:) Ещё одна подруга, тоже в Киеве, в 34 года взяла ипотеку, до того на съёмных квартирах жила, деловая очень мадам. и з/п хорошая. Ипотеку до сих пор платит, а когда был кризис 2008 года. еле выжила. после выплаты кредита у неё на жизнь оставалось 100 баксов((( потом вроде всё наладилось...
Я у мужа живу) Муж в наследство получил... на квартиру, если денег не тратить вообще, лет за 6.7.8. заработаю. На простенькую какую-нить. Да я вообще-то и цен не знаю, так что....
Ангельские глазкиВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
У подруги в Киеве муж купил квартиру, у него магазинчики этно -товаров +сейчас сдаёт/перепродаёт квартиры. Толковый ребятёнок. мало таких:) Ещё одна подруга, тоже в Киеве, в 34 года взяла ипотеку, до того на съёмных квартирах жила, деловая очень мадам. и з/п хорошая. Ипотеку до сих пор платит, а когда был кризис 2008 года. еле выжила. после выплаты кредита у неё на жизнь оставалось 100 баксов((( потом вроде всё наладилось...
Я у мужа живу) Муж в наследство получил... на квартиру, если денег не тратить вообще, лет за 6.7.8. заработаю. На простенькую какую-нить. Да я вообще-то и цен не знаю, так что....
СсылкаПожаловаться
а как это "не тратить деньги" ? А жить на что? Если мне не тратить, то я за 10 лет тоже накопила бы. Искать богатого мужа - не вариант, своего люблю )
Оленька ЛялинаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
а как это "не тратить деньги" ? А жить на что? Если мне не тратить, то я за 10 лет тоже накопила бы. Искать богатого мужа - не вариант, своего люблю )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вот и я говорю - если деньги не тратить. вариант - жить на зп мужа, а свою откладывать.. я бы так делала. если бы позарез прям.
Анастасия Попова
Не Москва. Долевое строительсво с мужем (тогда еще не расписаны были). Мой вклад 25%, в собственности также 1/4. Трешка
Деньги эти заработала. Причем за год примерно. Помимо основной работы восстанавлив бух. учет в крупной компании, платили хорошо. с доп заработка не тратила ни копейки). Просто повезло тогда.
Свои 75% муж тоже заработал за 8 лет+ продал машину (сейчас правда снова купил).
По Московским ценам нам не хваила бы даже на однушку(.
Яшма Разноцветная
Дело правда было в перестройку - в 89 - 94 годах, но и я, и мой брат независимо скопили деньги, достаточные для покупки отдельного однокомнатного жилья каждому. Ему было меньше 30, мне чуть больше. При этом, я, в основном, путем жестокой экономии. Брат тоже сидел на эконом-режиме, но и еще и зарабатывал периодически неплохо. Так что, если сейчас из зарплаты в 30000 руб откладывать 20000 ежемесячно, то за пять лет что-то можно и накопить...
Да, среди моих клиентов есть семья, которая путем хитрого экономического плана при средних заработках покупает уже третью квартиру. Начинали с нуля.
Ангельские глазкиВ ответ на Яшма Разноцветная
Яшма Разноцветная
Дело правда было в перестройку - в 89 - 94 годах, но и я, и мой брат независимо скопили деньги, достаточные для покупки отдельного однокомнатного жилья каждому. Ему было меньше 30, мне чуть больше. При этом, я, в основном, путем жестокой экономии. Брат тоже сидел на эконом-режиме, но и еще и зарабатывал периодически неплохо. Так что, если сейчас из зарплаты в 30000 руб откладывать 20000 ежемесячно, то за пять лет что-то можно и накопить...
Да, среди моих клиентов есть семья, которая путем хитрого экономического плана при средних заработках покупает уже третью квартиру. Начинали с нуля.
СсылкаПожаловаться
где это Вы в регионах видели зарплату в 30000. Причём 15000 за съёмную квартиру вынь да полож. + на еду, кое какую одежду и что останется? Если мне войти в режим жесткой экономии, то откладывать смогу 5000 в месяц, не больше. Такими темпами на квартиру можно будет собрать через 30 лет, а тогда мне будет 62.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Подумалось.. Мой отец в 68 лет заработал на квартиру однушку года за три..естественно, у него есть двухкомнатная квартира, которую ему дали при советской власти и в которой он живет с мамой ( как живут, это другой разговор).. Но дело в том, что мой папа- классный специалист, поэтому ему и на пенсии покоя не дают.. Что делает? Электромеханик на рыболовецких судах.. Причем на эти судах не только пенсионеров берут)) только не многие молодые имеют мозги и желание так пахать.. Вот и приходится старичкам) хорошо что он не на риелтора учился, п то сидел бы сейчас без штанов..
Ангельские глазкиВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Подумалось.. Мой отец в 68 лет заработал на квартиру однушку года за три..естественно, у него есть двухкомнатная квартира, которую ему дали при советской власти и в которой он живет с мамой ( как живут, это другой разговор).. Но дело в том, что мой папа- классный специалист, поэтому ему и на пенсии покоя не дают.. Что делает? Электромеханик на рыболовецких судах.. Причем на эти судах не только пенсионеров берут)) только не многие молодые имеют мозги и желание так пахать.. Вот и приходится старичкам) хорошо что он не на риелтора учился, п то сидел бы сейчас без штанов..
СсылкаПожаловаться
это точно. Технические специальности сейчас востребованы.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
это точно. Технические специальности сейчас востребованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и самый простой ответ на ваш вопрос..опять-таки задумываясь .. Муж моей двоюродной сестры заработал себе на квартиру ( строил, имеет место на рынке), его младший братишка тоже заработал и не плохо зарабатывает со своей бригадой непьющих и ответственных строителей ( в родном городе, если что).. Родные им точно не помогали, ибо в наличии только одна мама имеется, которая их сама и поднимала.. Не говоря уже о моих друзьях "плавающих"..короче, кто на что учился)) посыплю еще соль на рану) дело отнюдь не за полярным кругом происходит, а у теплого Черного Моря))
Юлия Михайловна)))
вступила в долевое участие, расплатилась за 2 года, кажется - живу уже больше 5-ти лет на праве собственности ессно). вторая квартира по наследству досталась, там моя доля только
Ангельские глазкиВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вступила в долевое участие, расплатилась за 2 года, кажется - живу уже больше 5-ти лет на праве собственности ессно). вторая квартира по наследству досталась, там моя доля только
СсылкаПожаловаться
то есть за два года Вы заработали как минимум миллион, а то и больше? Это где ж такие зарплаты?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем