Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос этики и тактичности

У меня есть приятельница. Не работает сейчас, ребенку 2 года, муж бросил не помогает.
 Я как могу поддерживаю. Я же наоборот зашиваюсь на работе. Ухожу в 7,30, прихожу в 21,00, пью кефир и спать. Как то пару раз, ела у нее пельмени (домашние, самолепные) Обалденно вкусные.
 В общем, если я привезу ей мясо, продукты необходимые, и попрошу налепить для меня, и естественно заплачу за работу. Это обидит ее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Anna AvonarThiS
не факт, поговорите с ней)
Мимоза Листова
Я бы не обиделась, наоборот бы была рада, что умею такие вкусные пельмешки лепить)
игорь
Думаю что нет, и вам и ей выгодно.
Абсолютное Зло
Думаю, что нет.
Мартиша Аддамс
Налепить согласиться, но от денег будет отказываться скорее всего. А может и нет. Вам виднее, вы же ее знаете. Обидит или нет ее это.
Светлана)))
А сколько мяса собрались привезти? Их же сразу замораживать надо, это надо чтоб место было в морозилке.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А сколько мяса собрались привезти? Их же сразу замораживать надо, это надо чтоб место было в морозилке.
СсылкаПожаловаться
Обсудила бы конечно, заранее...
Екатерина Савина
Нормально это.Вы закажете,другим расскажите,они тоже закажут.
Кто его знает с чего бизнес начинается.Может она будет готовить обеды или закуски на праздники.
Лагуна
У нас на местном сайте "оренмама" , мамочки- декретницы и пельмени и манты и осетинские пироги и торты так готовят- если вкусно и качественно, то вполне выгодно, говорят)
АнонимВ ответ на Лагуна
Лагуна
У нас на местном сайте "оренмама" , мамочки- декретницы и пельмени и манты и осетинские пироги и торты так готовят- если вкусно и качественно, то вполне выгодно, говорят)
СсылкаПожаловаться

Nickеа́
Я бы отказалась. С друзей денег не беру, а по чьей-то просьбе работать просто так не собираюсь.
Лошадь на скаку
Она хоть работу-то ищет? Как жить будут с 2 леткой? По теме, думаю, будет рада, тем более не работает, тем более подруге слепить!
АнонимВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Она хоть работу-то ищет? Как жить будут с 2 леткой? По теме, думаю, будет рада, тем более не работает, тем более подруге слепить!
СсылкаПожаловаться
В садах нет мест.
Только в следующем году устроит ребенка, и выйдет.
White princess \~*Yuliya*~/
вы у нее тактично об этом спросите. если не обидится, то можете сказать, что она этим зарабатывать может. мне кажется желающие нашлись бы.
Elenet
Если не работает, то можно ей предложить сделать пельмени на заказ, например. сказать, что знакомые попросили
LovelyВ ответ на Elenet
Elenet
Если не работает, то можно ей предложить сделать пельмени на заказ, например. сказать, что знакомые попросили
СсылкаПожаловаться
+1
coco cocoВ ответ на Elenet
Elenet
СсылкаПожаловаться
хороший вариант
White princess \~*Yuliya*~/
у меня знакомая так начинала, дома с ребенком была. готовила по просьбе знакомых на заказ. теперь готовит обеды для офисов. очень не плохая прибыль.
АННА АНИНА
Думаю ,нет.
Алексей
всё зависит сколько готовы заплатить за эту работу ей
и какого характера человек она
Dietrich
Приезжай, бери мяса, муки яиц, чтобы и ей и тебе хватило - налепите на оба дома, вместе лепите - скажи научи меня, она и так больше тебя налепит и поболтаете посидите и её не обидишь ))) Да и пельмени забирай потом, их над будет заморозить ))))))
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Приезжай, бери мяса, муки яиц, чтобы и ей и тебе хватило - налепите на оба дома, вместе лепите - скажи научи меня, она и так больше тебя налепит и поболтаете посидите и её не обидишь ))) Да и пельмени забирай потом, их над будет заморозить ))))))
СсылкаПожаловаться
У меня нет времени к врачу сходить! Леплю я и сама пельмени. По этому и хочу попросить. У нее есть и время, она и чистюлька, аккуратиска как я, брезгливая даже. Ей доверяю.
елена епифанова
Посмотрите русский фильм " Пельмени " называется ,прям в тему. Интересный кстати фильм!
Exty
Ну и сколько вы ей намерены заплатить?
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Ну и сколько вы ей намерены заплатить?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, может тысячь пять за работу. Но, я же сразу много закажу, килограмма 4-5.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем