Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена ФИО - задача невыполнимая?

Всем привет. Создалась ситуация, когда срочно нужно изменить имя, отчество и фамилию. В местном загсе полощут мозги, проще говоря ждут подарочек, объясняя, что процедура сложная и почти невыполнимая. Мне казалось, что достаточно желания, пиши заявление и все сделано. Подскажите, какие сложности может вызвать сие действо? Последствия? Повлияет ли смена имени на кредитную историю, прочее?
Нервная я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Саша Сашенька
ААА
Нервная яВ ответ на Саша Сашенька
Саша Сашенька
ААА
СсылкаПожаловаться
Вы предлагаете мне новые инициалы? Благодарю, уже придумано) Вопрос, как воплотить?
Саша СашенькаВ ответ на Нервная я
Нервная я
Вы предлагаете мне новые инициалы? Благодарю, уже придумано) Вопрос, как воплотить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пристрелить проблему
Нервная яВ ответ на Саша Сашенька
Саша Сашенька
пристрелить проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблемы нет, а пистолет для антуражу.
Саша СашенькаВ ответ на Нервная я
Нервная я
Проблемы нет, а пистолет для антуражу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
охохо так и придите в загс
Саша СашенькаВ ответ на Саша Сашенька
Саша Сашенька
охохо так и придите в загс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... а я вот с своей теме писать не могу , коммент не высылается
Галина Гончаренко
Что натворили?))
Галина Гончаренко
Что натворили?))
СсылкаПожаловаться
Дак сейчас сменой не спрячешься, СНИЛС останется прежний, их для этого и придумали)))
ПТИЧ
Не знаю, как все ФИО, но О трудно сменить.
)))
Дак напишите заявление и все, а сотрудникам ЗАГСА, как обычно, сообщите, что пойдете за разъяснениями в прокуратуру.
Ушастик
шпиенка штоли? обычно только фамилию меняют при изменении семейного положения или если фамилия неблагозвучная. вот работники загса и встрепенулись
Panthera tigrisВ ответ на Ушастик
Ушастик
шпиенка штоли? обычно только фамилию меняют при изменении семейного положения или если фамилия неблагозвучная. вот работники загса и встрепенулись
СсылкаПожаловаться
Я бы имя тоже с радостью заменила, не нравится оно мне. Особенно все уменьшительные формы. За такие слова только морду бить.
УшастикВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я бы имя тоже с радостью заменила, не нравится оно мне. Особенно все уменьшительные формы. За такие слова только морду бить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имя как имя, ничего плохого, действительно есть имена, особенно восточные.которые на русском языке звучат как ругательства, но это не ваш случай.
Panthera tigrisВ ответ на Ушастик
Ушастик
имя как имя, ничего плохого, действительно есть имена, особенно восточные.которые на русском языке звучат как ругательства, но это не ваш случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы только полным именем называли - еще ничего. Но какого рожна людям нужно превращать это имя в собачью кличку - не понимаю. Лень 4 слога произнести?
УшастикВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Если бы только полным именем называли - еще ничего. Но какого рожна людям нужно превращать это имя в собачью кличку - не понимаю. Лень 4 слога произнести?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кому же в голову придет, что вам это может не понравиться? как принято, так и называют.
Panthera tigrisВ ответ на Ушастик
Ушастик
кому же в голову придет, что вам это может не понравиться? как принято, так и называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я о чем и говорю, проще имя заменить, или уехать.
УшастикВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я о чем и говорю, проще имя заменить, или уехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
захотят, любое имя исковеркают или опошлят, так что это не выход
Лили - я
Меняйте по частям. Сначала имя, потом фамилию, потом отчество. Все вместе уж очень подозрительно, это только по программе защиты свидетелей сделать могут.
Лили - я
Меняйте по частям. Сначала имя, потом фамилию, потом отчество. Все вместе уж очень подозрительно, это только по программе защиты свидетелей сделать могут.
СсылкаПожаловаться
Ага) И каждый раз весь комплект документов))))
NBВ ответ на )))
)))
Ага) И каждый раз весь комплект документов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у однокласницы дочь после выпускного в школе поменяла ФИО полностью
)))В ответ на NB
NB
у однокласницы дочь после выпускного в школе поменяла ФИО полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак конечно можно все сразу поменять)
Ирина НазароваВ ответ на NB
NB
у однокласницы дочь после выпускного в школе поменяла ФИО полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем мотивировала?
Ирина Назарова
чем мотивировала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в пику отцу ушедшему из семьи
Джейн ....)
честно говоря идея бредовая и весьма гиморная, особенно с О
Panthera tigris
Ну, насколько мне известно, проблема только в полной смене документов (паспорт, загранпаспорт, инн, пенсионный, и т.д.) Люди, с которыми вы знакомы, все равно будут называть вас прежним именем. Вот и все проблемы, собственно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем