Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос юристам

Вчера на сайте судебных приставов узнал, что являюсь должником. Суд был более 4 месяцев назад, но на фссп информация появилась недавно. Когда я брал кредит, снимал квартиру в соседнем городе, адрес в кредитном договоре был съемной квартиры, но там я 2 года как не живу. Живу я теперь по месту прописки. По месту моей регистрации и был суд. О судебном приказе ничего не знал. Могу ли я теперь отменить судебный приказ, или суд посылал копию приказа по почте на адрес съемной квартиры, и мой поезд ушел?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Фантик фунтик
Должны высылать по месту регистрации.
(С)Нежность
только Вы определитесь сначала, являетесь Вы должником или нет
АнонимВ ответ на (С)Нежность
(С)Нежность
только Вы определитесь сначала, являетесь Вы должником или нет
СсылкаПожаловаться
На сайте ФССП являюсь. Никаких уведомлений не получал.
)))В ответ на Аноним
Аноним
На сайте ФССП являюсь. Никаких уведомлений не получал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак кредит брали?
АнонимВ ответ на )))
)))
Дак кредит брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, там же написано.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Да, там же написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, дак нужно отдавать. Какая разница, куда пришел судебный приказ?
(С)НежностьВ ответ на Аноним
Аноним
На сайте ФССП являюсь. Никаких уведомлений не получал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве я про сайт говорю? сами то Вы должны знать, есть задолженность или нет
Любовь Пяткова
Вы на консультации решили сэкономить? Скупой платит дважды. А в Вашей ситуации, думаю, и поболе выйдет.
(С)НежностьВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы на консультации решили сэкономить? Скупой платит дважды. А в Вашей ситуации, думаю, и поболе выйдет.
СсылкаПожаловаться
да тут много таких))
Любовь ПятковаВ ответ на (С)Нежность
(С)Нежность
да тут много таких))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вижу. Несколько смешно. Но не жалко. Сейчас у автора возможно нормальное решение вопроса (скорее всего), но там сроки. Пущай по форумам походит, как раз сроки пройдут.
АННА АНИНА
На юридическом форуме проконсультируйтесь.
мамонтенок ***
Дубликат судебного приказа вы можете получить в суде по месту регистрации.
Подать заявление на отмену судебного приказа вы можете там же при наличии существенных обстоятельств: неверно указана сумма долга и у вас есть квитанции об оплате, например.
АнонимВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Дубликат судебного приказа вы можете получить в суде по месту регистрации.
Подать заявление на отмену судебного приказа вы можете там же при наличии существенных обстоятельств: неверно указана сумма долга и у вас есть квитанции об оплате, например.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.
Фантик фунтикВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Дубликат судебного приказа вы можете получить в суде по месту регистрации.
Подать заявление на отмену судебного приказа вы можете там же при наличии существенных обстоятельств: неверно указана сумма долга и у вас есть квитанции об оплате, например.
СсылкаПожаловаться
Подать заявление на отмену можно вообще без причин. В заявлении даже не нужно причины указывать. Главное в сроки уложиться. Но т.к. Приказ фактически не получен, то заявить ходатайство о восстановлении срока вместе с заявлением. Приказ отменят. Взыскатель обратиться с иском.
мамонтенок ***В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Подать заявление на отмену можно вообще без причин. В заявлении даже не нужно причины указывать. Главное в сроки уложиться. Но т.к. Приказ фактически не получен, то заявить ходатайство о восстановлении срока вместе с заявлением. Приказ отменят. Взыскатель обратиться с иском.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подать можно без причины, но не факт что отменят.
Фантик фунтикВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Подать можно без причины, но не факт что отменят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
128,129 ГПК. Отмена приказа 100%. Нужно только возражение, мотивировать его не нужно. А уж тем более никому не нужны "существенные обстоятельства". Главное сроки восстановить. Информация достоверная от и до. Я сама приказы выношу и отменяю их.
мамонтенок ***В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
128,129 ГПК. Отмена приказа 100%. Нужно только возражение, мотивировать его не нужно. А уж тем более никому не нужны "существенные обстоятельства". Главное сроки восстановить. Информация достоверная от и до. Я сама приказы выношу и отменяю их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

забавно, когда в ФССП работала, 5 лет назад, возражений на приказы особенно по кредитным обязательствам очень много шло (мы производства приостанавливали), а вот отмен было процентов 30.
Не зря говорят, что судья царь и бог.
Фантик фунтикВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

забавно, когда в ФССП работала, 5 лет назад, возражений на приказы особенно по кредитным обязательствам очень много шло (мы производства приостанавливали), а вот отмен было процентов 30.
Не зря говорят, что судья царь и бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы. У судьи ограничений и контроля больше, чем Вы думаете. Приказы выносятся, если все с документами нормально и требования заявлены в рамках закона. Дальше должник может подать возражение (статьи я привела). Это его законное право. Если в срок. Я отменяю. Не могу не отменить. Взыскатель подаёт иск (не всегда). А вот теперь ситуация автора - он не получал. Такие ситуации случаются. А приказ в ФССП попал. тут и прекращать надо исполнительное. В чем царь и бог? Это всего лишь рабочие моменты в рамках требований закона.
мамонтенок ***В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Если бы. У судьи ограничений и контроля больше, чем Вы думаете. Приказы выносятся, если все с документами нормально и требования заявлены в рамках закона. Дальше должник может подать возражение (статьи я привела). Это его законное право. Если в срок. Я отменяю. Не могу не отменить. Взыскатель подаёт иск (не всегда). А вот теперь ситуация автора - он не получал. Такие ситуации случаются. А приказ в ФССП попал. тут и прекращать надо исполнительное. В чем царь и бог? Это всего лишь рабочие моменты в рамках требований закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, не всегда. Личный опыт в городском суде (признание права собственности), нам прямым текстом сумму озвучили... Благо есть кассационное производство.
Про требования я в курсе, судебно-правовая специализация.
Фантик фунтикВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
К сожалению, не всегда. Личный опыт в городском суде (признание права собственности), нам прямым текстом сумму озвучили... Благо есть кассационное производство.
Про требования я в курсе, судебно-правовая специализация.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хр.... фига. Ну так жаловаться надо. У нас я о таком не слышала. Тем более об открытых запросах. Да, хорошо, что решение оспорить можно...
мамонтенок ***В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Хр.... фига. Ну так жаловаться надо. У нас я о таком не слышала. Тем более об открытых запросах. Да, хорошо, что решение оспорить можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жалобу спустили на тормозах. Ответ-отписку конечно дали. Но по факту никто ничего не делал. В МСК и МО повсеместно, вопрос в цене так сказать. Конечно я не говорю за всех, я надеюсь, что и у нас есть честные люди.
Фантик фунтикВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Жалобу спустили на тормозах. Ответ-отписку конечно дали. Но по факту никто ничего не делал. В МСК и МО повсеместно, вопрос в цене так сказать. Конечно я не говорю за всех, я надеюсь, что и у нас есть честные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, достаточно и парочки таких "судей", чтобы обо всех плохо думали....
мамонтенок ***В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ну, достаточно и парочки таких "судей", чтобы обо всех плохо думали....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, уравниловка во всем, один коррупционер - значит все они такие. Обидно до жути было, когда звонит какая-нибудь мадам и кричит, что выведет меня взяточницу на чистую воду... А я разве виновата, что товарищ с добавкой Оглы, сделавший ей 3 детей, спокойно уехал на историческую родину к законной жене.
Фантик фунтикВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Да, уравниловка во всем, один коррупционер - значит все они такие. Обидно до жути было, когда звонит какая-нибудь мадам и кричит, что выведет меня взяточницу на чистую воду... А я разве виновата, что товарищ с добавкой Оглы, сделавший ей 3 детей, спокойно уехал на историческую родину к законной жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эти оглы они такие. А наши женщины любяттмакароны с ушей есть....
Фантик фунтикВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

забавно, когда в ФССП работала, 5 лет назад, возражений на приказы особенно по кредитным обязательствам очень много шло (мы производства приостанавливали), а вот отмен было процентов 30.
Не зря говорят, что судья царь и бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А так они любят возражать по кредитам. И брать их любят. А платить нет ))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем