Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос юристам

Подскажите, пожалуйста, встряли с одним вопросом по исполнительному производству. Вопрос 330 тыс.руб.
Я, почитав уже сейчас законы, понимаю, что дело проиграем.
Но вдруг есть зацепка? Муж предъявлял на производство ИЛ, его вернули, он снова предьявил  в сентябре 2014 и сам по заявлению забрал 22.09.2017, чтобы снова предьявить. А вот тут то собака и зарыта.
Постановление от 10.03.2016 №7-П в таких случаях впредь до внесения в действующее правовое регулирование необходимых изменений, вытекающих из настоящего Постановления, при предъявлении взыскателем исполнительного документа к исполнению должностные лица службы судебных приставов, а также суды, разрешая вопрос о наличии оснований для возбуждения или отказа в возбуждении исполнительного производства, в частности о соблюдении срока предъявления исполнительного документа к исполнению, в случае, если представленный исполнительный документ ранее уже предъявлялся к исполнению, но затем исполнительное производство по нему было окончено в связи с заявлением взыскателя, при исчислении этого срока обязаны вычитать из установленной законом общей продолжительности срока предъявления исполнительных документов к исполнению периоды, в течение которых исполнительное производство по данному исполнительному документу осуществлялось, начиная с его возбуждения и заканчивая его окончанием в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа по его заявлению. 
А необходимые изменения вступили в силу 28.05.2017.
Так вот мой любимый муж посоветовался с юристами и по заявлению отозвал ИЛ. А сейчас получается срок исковой давности, если смотреть от КС прошел, а если от изменений в ст.22 под п.3.1. - нет. А самое смешное, что приставам и начальнику их отдела я Америку открыла. Я не юрист.
Есть ли какие то зацепки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Мари Мари
Надо с низу вверх читать ))
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Надо с низу вверх читать ))
СсылкаПожаловаться
)))
если бы вы знали как я читаю эти законы...и по диагонали...мозг ломается
Мари Мари
Если б вы были чуть умнее ,то и делали все во время ,а у вас русским языком написано отказать
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
)))
если бы вы знали как я читаю эти законы...и по диагонали...мозг ломается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже готовая ломательница мозгов....
Ступайте в госдуму. На вас вся надежда бедным пенсионерам. Если пенсию им не выбьете, так хоть мозги всем сломаете...
Аноним
понятно...надо ваши слова еще тому юристу передать..и приставам, которые убеждали, что у нас со сроками все в порядке
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Вы уже готовая ломательница мозгов....
Ступайте в госдуму. На вас вся надежда бедным пенсионерам. Если пенсию им не выбьете, так хоть мозги всем сломаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
Sam Fisher
Ситуация такая: вы БЕСПЛАТНО!!! хотите вытянуть проигрышное дело за счет помощи на форуме?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Ситуация такая: вы БЕСПЛАТНО!!! хотите вытянуть проигрышное дело за счет помощи на форуме?
СсылкаПожаловаться
Вы то тут причем?
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Вы то тут причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хохочет он. Я вас тоже бесплатно читаю.
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Хохочет он. Я вас тоже бесплатно читаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо, платите мне, я согласен
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
хорошо, платите мне, я согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь вам приплачивать бы....
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь вам приплачивать бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за что? я же стараюсь, пишу чтобы вы читали
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
за что? я же стараюсь, пишу чтобы вы читали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но вы же получаете определенное удовольствие, когда письмо оценили как следует? Вот, у вас моральная компенсация...наслаждайтесь...
Любовь ПятковаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Ситуация такая: вы БЕСПЛАТНО!!! хотите вытянуть проигрышное дело за счет помощи на форуме?
СсылкаПожаловаться
Ну вот какой прям... Однозначный.
А поговорить?
(Если чё, я малчю, пусть Елена Батьковна пишет)))))
Лиса
Много букв. Если правильно вас поняла, то срок исковой давности для предьявления ИД 3 года с момента вступления в законную силу, но если ИД предявлялся ранее и был окончен например по 46.3 или 46.4 (но не прекращен), либо отзывом ИД с исполнения...то срок отсчитывается заново с момента окончания (получения) ИД и постановления об окончании ИП. Таким образом у вас снова есть 3 года. И так до бесконечности. Главное срок не пропускать. Но есть ли в этом смысл? Платежеспособен ли должник?
АнонимВ ответ на Лиса
Лиса
Много букв. Если правильно вас поняла, то срок исковой давности для предьявления ИД 3 года с момента вступления в законную силу, но если ИД предявлялся ранее и был окончен например по 46.3 или 46.4 (но не прекращен), либо отзывом ИД с исполнения...то срок отсчитывается заново с момента окончания (получения) ИД и постановления об окончании ИП. Таким образом у вас снова есть 3 года. И так до бесконечности. Главное срок не пропускать. Но есть ли в этом смысл? Платежеспособен ли должник?
СсылкаПожаловаться
Нет. Сейчас изменения от 28 мая 17 года п.3.1 ст.22 об исполнительном производстве.. Если взыскатель сам отозвал, то с момента предъявления этот срок плюсуется к сроку исковой давности. Как будто и не подавал.
ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Сейчас изменения от 28 мая 17 года п.3.1 ст.22 об исполнительном производстве.. Если взыскатель сам отозвал, то с момента предъявления этот срок плюсуется к сроку исковой давности. Как будто и не подавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приняли таки)) и что? Закон только год назад принят.
АнонимВ ответ на Лиса
Лиса
Приняли таки)) и что? Закон только год назад принят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А постановление два. И там ясно прописано, что принять и использовать его всем судам, приставам и т.д.до введения закона.
Любовь ПятковаВ ответ на Лиса
Лиса
Много букв. Если правильно вас поняла, то срок исковой давности для предьявления ИД 3 года с момента вступления в законную силу, но если ИД предявлялся ранее и был окончен например по 46.3 или 46.4 (но не прекращен), либо отзывом ИД с исполнения...то срок отсчитывается заново с момента окончания (получения) ИД и постановления об окончании ИП. Таким образом у вас снова есть 3 года. И так до бесконечности. Главное срок не пропускать. Но есть ли в этом смысл? Платежеспособен ли должник?
СсылкаПожаловаться
Нету срока ИСКОВОЙ давности в исполнительном производстве.))))
Любовь Пяткова
Нету срока ИСКОВОЙ давности в исполнительном производстве.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы юрист? Если да, то подскажите на что сослаться. Я же не из головы эти статьи взяла.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы юрист? Если да, то подскажите на что сослаться. Я же не из головы эти статьи взяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам абсолютно честно отвечу.
Я не спец в исполнительном. Поэтому мне, как человеку добросовестному, реши я Вам ответить, придется поднять законодательную базу, практику, продумать не только можно-нельзя, но и другие пути решения проблемы. А я не люблю работать вообще, а бесплатно тем более.
И Вам не советую искать консультаций на непрофильных сайтах. И не советую искать бесплатные консультации на профильных.
Что делать? Попробуйте набрать "конференция юрклуба". Там есть неплохой исполнительный раздел. Можно просто поглядеть подходящую тему. Сомневаюсь, что Вам там кто-то даст бесплатный совет лично, но и у монстров разума бывают внезапные моменты доброты.
Любовь Пяткова
Я Вам абсолютно честно отвечу.
Я не спец в исполнительном. Поэтому мне, как человеку добросовестному, реши я Вам ответить, придется поднять законодательную базу, практику, продумать не только можно-нельзя, но и другие пути решения проблемы. А я не люблю работать вообще, а бесплатно тем более.
И Вам не советую искать консультаций на непрофильных сайтах. И не советую искать бесплатные консультации на профильных.
Что делать? Попробуйте набрать "конференция юрклуба". Там есть неплохой исполнительный раздел. Можно просто поглядеть подходящую тему. Сомневаюсь, что Вам там кто-то даст бесплатный совет лично, но и у монстров разума бывают внезапные моменты доброты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо) ...Вот большое...Я конечно поищу в городе узко направленного....времени мало просто...
Аноним
У меня вопрос именно к постановлению КС. Он от 10.03.2016. Вот с ним срок истек. Может можно отозвать окончание производства? Сижу читаю.
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
У меня вопрос именно к постановлению КС. Он от 10.03.2016. Вот с ним срок истек. Может можно отозвать окончание производства? Сижу читаю.
СсылкаПожаловаться
задайте этот вопрос на бесплатном сайте юридических услуг ПРАВОВЕД
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем