Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к авто-ледям ;) много букоффф (((

Девушки,назрел вот какой вопрос. Живу зарубежом, недавно получила права. Сейчас возникла острая необходимость водить самой (маршрут простой:работа-школа-дом). Я училась на механике (Hyundai i20),у мужа-Тойота Королла,плюс имеется Фиат Линеа,аренда которого закончится через 1.5 года. Обе машины-механика. На прошлой неделе попробовала сама поездить по своим делам-ужоссс... ((( я не дуб и не ТП,но реально трудно,плюс в нашем городе все ездять не по правилам,а "подмигивают" друг другу,сигналят,моргают,машут руками и пр. (город Стамбул если что....). Что у меня не получается-мгновенно трогаться,а если еще сзади посигналят-вообще пипец,могу заглохнуть (((
Тойота мужа мне после маленькой и юркой i20 кажется просто огромной и неповоротливой колымагой,Фиат смущает своей длиной,опять же-обе механики...
Теперь собственно вопрос: изнасиловать себя и попробовать ездить на одной из имеющихся машин или уболтать мужа на аренду i20? Т.е. что меня смущает-это их габариты и мех.коробка передач.
С удовольствием послушаю мнение девочек на механике :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
487
ПроСТО Я
ничёнезнаю
Ищу аватар б/у не предлагать
я не на механике)))) и дай все будет хорошо и не пересяду
Ищу аватар б/у не предлагать
я не на механике)))) и дай все будет хорошо и не пересяду
СсылкаПожаловаться
как же ты пересядешь..если у тебя газ-тормоз?))
Ищу аватар б/у не предлагатьВ ответ на а а
а а
как же ты пересядешь..если у тебя газ-тормоз?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та мне и хватит)) в пробках стоять самое то
Ищу аватар б/у не предлагать
та мне и хватит)) в пробках стоять самое то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня ничего не напрягает))
а а
какая же королла большая..обыкновенная
АнонимВ ответ на а а
а а
какая же королла большая..обыкновенная
СсылкаПожаловаться
У них разница около 60 см по длине :(
а аВ ответ на Аноним
Аноним
У них разница около 60 см по длине :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на (х)уйдаях не ездила
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
У них разница около 60 см по длине :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помните поговорку про плохого танцора? У Вас та же проблема.)
Анна ТеньВ ответ на Аноним
Аноним
У них разница около 60 см по длине :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я училась на VW поло, на механике. Получила права полгода назад. Моя первая машина - VW Туарег, который просто в 2 раза больше поло. И по ширине и по длине. Длина Поло - 4384, а у Туарега - 4801. И к его объемам я привыкла в течение 3-4 поездок. Может быть, так быстро, потому что я теперь на автомате. Но... Человек привыкает ко всему. Просто вам нужно пару недель покататься по району, не спеша, как это делала и я.
J_Besp@lovaВ ответ на Анна Тень
Анна Тень
Вы знаете, я училась на VW поло, на механике. Получила права полгода назад. Моя первая машина - VW Туарег, который просто в 2 раза больше поло. И по ширине и по длине. Длина Поло - 4384, а у Туарега - 4801. И к его объемам я привыкла в течение 3-4 поездок. Может быть, так быстро, потому что я теперь на автомате. Но... Человек привыкает ко всему. Просто вам нужно пару недель покататься по району, не спеша, как это делала и я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анна, автомат-да. Но еще -более хороший обзор у паркетников и внедорожников (за счет высоты) по сравнению с седанами. Я езжу на Мондео (4,85 м-длина, клиренс-15 см), очень многое могу увидеть только по зеркалам ( с моими габаритами меня из-за руля почти не видно)))). Проблем нет, но опыт вождения уже большой. Как первую машину-длинный седан я бы брать не стала.
Анна ТеньВ ответ на J_Besp@lova
J_Besp@lova
Анна, автомат-да. Но еще -более хороший обзор у паркетников и внедорожников (за счет высоты) по сравнению с седанами. Я езжу на Мондео (4,85 м-длина, клиренс-15 см), очень многое могу увидеть только по зеркалам ( с моими габаритами меня из-за руля почти не видно)))). Проблем нет, но опыт вождения уже большой. Как первую машину-длинный седан я бы брать не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эммм... ну я бы не назвала Туарег седаном))) и по высоте он тоже не маленький) Это полноценный внедорожник)
ВладимирВ ответ на Анна Тень
Анна Тень
Эммм... ну я бы не назвала Туарег седаном))) и по высоте он тоже не маленький) Это полноценный внедорожник)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кроссовок! понтовый не более
машинка не для
SilvermindВ ответ на Владимир
Владимир
кроссовок! понтовый не более
машинка не для
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шаришь в машинах, дурачок.
Анна ТеньВ ответ на Silvermind
Silvermind
Шаришь в машинах, дурачок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот если б я начала ездит на Тундре, где длина 5,5 м, это да..) как автобусом водить)) а в моем случае все даже нормально) хотя первая мысль когда я увидела свою "Боже, как я буду этим кораблем управлять"
Анна ТеньВ ответ на Владимир
Владимир
кроссовок! понтовый не более
машинка не для
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не соглашусь. Машина очень комфортная, в управлении не сложна. Главное, знать где что) размер идеальный) мне особо кроме как с vw Polo не с чем сравнивать, но габариты у нее не настолько огромные, как кажутся) я к ней привыкла и теперь она кажется мне маенькой)

Если вы говорите, что он "понтовый, не более", значит, вы просто не ездили на такой машине) сели б хоть раз за руль, вы бы не захотели с ней расставаться)
ВладимирВ ответ на Анна Тень
Анна Тень
Не соглашусь. Машина очень комфортная, в управлении не сложна. Главное, знать где что) размер идеальный) мне особо кроме как с vw Polo не с чем сравнивать, но габариты у нее не настолько огромные, как кажутся) я к ней привыкла и теперь она кажется мне маенькой)

Если вы говорите, что он "понтовый, не более", значит, вы просто не ездили на такой машине) сели б хоть раз за руль, вы бы не захотели с ней расставаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я про то что это дорогущий кроссовок..и не какой не вжип!)))
Анна ТеньВ ответ на Владимир
Владимир
Я про то что это дорогущий кроссовок..и не какой не вжип!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну дорогой это да..) но он того стоит)
ВладимирВ ответ на Анна Тень
Анна Тень
Ну дорогой это да..) но он того стоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это ваше мнение как девушки)))я как практик не хочу ремонтов дорогих!
Анна ТеньВ ответ на Владимир
Владимир
это ваше мнение как девушки)))я как практик не хочу ремонтов дорогих!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы знаете, если на машине ездить аккуратно и относиться к ней достаточно бережно, то частых дорогих ремонтов у вас и не будет. Да и к тому же у таких машин чаще всего ремонты из-за невнимательности на дороге.
ВладимирВ ответ на Анна Тень
Анна Тень
А вы знаете, если на машине ездить аккуратно и относиться к ней достаточно бережно, то частых дорогих ремонтов у вас и не будет. Да и к тому же у таких машин чаще всего ремонты из-за невнимательности на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
причем тут аккуратность? если перетерается проводка-до пожара недалеко!
Я ж не говорю про аварии!!!просто дорогая эксплуатация Немцев!
Анна ТеньВ ответ на Владимир
Владимир
причем тут аккуратность? если перетерается проводка-до пожара недалеко!
Я ж не говорю про аварии!!!просто дорогая эксплуатация Немцев!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не могу ответить на этот вопрос вам точно. Но глядя на отцовскую машину, могу вам возразить. Все зависит от вашего стиля вождения и отношения к машине.
Это вам не ведро с помойки, а дорогостоящая вещь
ВладимирВ ответ на Анна Тень
Анна Тень
Не могу ответить на этот вопрос вам точно. Но глядя на отцовскую машину, могу вам возразить. Все зависит от вашего стиля вождения и отношения к машине.
Это вам не ведро с помойки, а дорогостоящая вещь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
К вещам у меня трепетное отношение...
но немцев эксплуатировать дорогое удовольствие( я вот о чем)
Анна ТеньВ ответ на Владимир
Владимир
К вещам у меня трепетное отношение...
но немцев эксплуатировать дорогое удовольствие( я вот о чем)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
За качество всегда надо платить..)
ВладимирВ ответ на Анна Тень
Анна Тень
За качество всегда надо платить..)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
качество?)))не смешите...это стереотип !
Немцы уже хромают по качеству!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем