Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к авто-ледям ;) много букоффф (((

Девушки,назрел вот какой вопрос. Живу зарубежом, недавно получила права. Сейчас возникла острая необходимость водить самой (маршрут простой:работа-школа-дом). Я училась на механике (Hyundai i20),у мужа-Тойота Королла,плюс имеется Фиат Линеа,аренда которого закончится через 1.5 года. Обе машины-механика. На прошлой неделе попробовала сама поездить по своим делам-ужоссс... ((( я не дуб и не ТП,но реально трудно,плюс в нашем городе все ездять не по правилам,а "подмигивают" друг другу,сигналят,моргают,машут руками и пр. (город Стамбул если что....). Что у меня не получается-мгновенно трогаться,а если еще сзади посигналят-вообще пипец,могу заглохнуть (((
Тойота мужа мне после маленькой и юркой i20 кажется просто огромной и неповоротливой колымагой,Фиат смущает своей длиной,опять же-обе механики...
Теперь собственно вопрос: изнасиловать себя и попробовать ездить на одной из имеющихся машин или уболтать мужа на аренду i20? Т.е. что меня смущает-это их габариты и мех.коробка передач.
С удовольствием послушаю мнение девочек на механике :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
487
117181920
Софья Терёшкина
Если есть возможность, пересесть на автомат )
Валенсия
Я на механике езжу 16 лет. И никогда не сяду на автомат. Но я совершенно не знаю, чем вам помочь.
Ольга Корнеева
Я на механике уже лет 20. Поверьте, автомат водить не сильно проще, тут к чему привык - то и проще. Автомат более тупой, он еще медленнее трогается. Некоторые механику вручную быстрее переключают. Повесьте на авто сзади какую-нить веселую наклейку -типа, "первый день за рулем, как могу, так и еду". И едьте медленно...Или аварийку включите и едьте с аварийкой. Через месяц-другой привыкните. Какая машина - это все равно.
денис касаткин
я не девочка))) но знаю хорошо машины и бывал в стамбуле, классный город, особенно старый, но его узенькие улочки и холмы, на которых стоит город, даже у бывалого водителя вызывает порой шок))) просите i20, маленькая, юркая машина, идиальна для города. тойота не знаю какая у вас, а линея серьезно больше.
денис касаткинВ ответ на денис касаткин
денис касаткин
я не девочка))) но знаю хорошо машины и бывал в стамбуле, классный город, особенно старый, но его узенькие улочки и холмы, на которых стоит город, даже у бывалого водителя вызывает порой шок))) просите i20, маленькая, юркая машина, идиальна для города. тойота не знаю какая у вас, а линея серьезно больше.
СсылкаПожаловаться
попробуйте фиат 500 или фиат флорино достаточно популярная машинка в турции.
удачи
денис касаткин
попробуйте фиат 500 или фиат флорино достаточно популярная машинка в турции.
удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О,да,холмы наше все))) кстати,отчитаюсь: не осталось у них в наличии i20,зато нашли рено клио по той же цене. Так что вроде муж сам "уболтался" :)
денис касаткинВ ответ на Аноним
Аноним
О,да,холмы наше все))) кстати,отчитаюсь: не осталось у них в наличии i20,зато нашли рено клио по той же цене. Так что вроде муж сам "уболтался" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если новая модификация клио, то она побольше i20, но не критично. вариант с дизелем и автоматом был бы вообще интересен, экономично и удобно.
денис касаткин
если новая модификация клио, то она побольше i20, но не критично. вариант с дизелем и автоматом был бы вообще интересен, экономично и удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за уточнение про вид топлива... я чет только про цвет уточнила,а про дизель забыла :) хренли,девушка ведь :)
денис касаткинВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за уточнение про вид топлива... я чет только про цвет уточнила,а про дизель забыла :) хренли,девушка ведь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дизель экономичен и тяговит, а ввиду того что в стамбуле не бывает сибирских морозов, проблем с запуском зимой не будет, к тому же дизель дешевле бензина в турции и очень много машин именно дизельные
Danio
Вожу 9 лет, с удовольствием езжу на механике,на автомате пробовала-не особенно в большом восторге,почему-то ощущение,что автомат для каких-то инвалидов придумали,которые не в состоянии переключить скорость. Когда только начинала водить, было мучением тронуться,особенно в горку и с габаритами тоже,несмотря на то что у меня матиз. Все эти проблемы ушли,когда пришлось постоянно ездить. В голову даже не приходит поменять на автомат
J_Besp@lovaВ ответ на Danio
Danio
Вожу 9 лет, с удовольствием езжу на механике,на автомате пробовала-не особенно в большом восторге,почему-то ощущение,что автомат для каких-то инвалидов придумали,которые не в состоянии переключить скорость. Когда только начинала водить, было мучением тронуться,особенно в горку и с габаритами тоже,несмотря на то что у меня матиз. Все эти проблемы ушли,когда пришлось постоянно ездить. В голову даже не приходит поменять на автомат
СсылкаПожаловаться
А есть Матиз на автомате?)
Danio
Есть ли матиз на автомате? Есть. Но не у меня. А пыталась ездить на хонде с автоматической коробкой. Не в восторге.
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем