Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к авто-ледям ;) много букоффф (((

Девушки,назрел вот какой вопрос. Живу зарубежом, недавно получила права. Сейчас возникла острая необходимость водить самой (маршрут простой:работа-школа-дом). Я училась на механике (Hyundai i20),у мужа-Тойота Королла,плюс имеется Фиат Линеа,аренда которого закончится через 1.5 года. Обе машины-механика. На прошлой неделе попробовала сама поездить по своим делам-ужоссс... ((( я не дуб и не ТП,но реально трудно,плюс в нашем городе все ездять не по правилам,а "подмигивают" друг другу,сигналят,моргают,машут руками и пр. (город Стамбул если что....). Что у меня не получается-мгновенно трогаться,а если еще сзади посигналят-вообще пипец,могу заглохнуть (((
Тойота мужа мне после маленькой и юркой i20 кажется просто огромной и неповоротливой колымагой,Фиат смущает своей длиной,опять же-обе механики...
Теперь собственно вопрос: изнасиловать себя и попробовать ездить на одной из имеющихся машин или уболтать мужа на аренду i20? Т.е. что меня смущает-это их габариты и мех.коробка передач.
С удовольствием послушаю мнение девочек на механике :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
487
Марина Чернова
Не выжатой, а чуть выжатой, достаточной для того чтобы быть на старте и плавно тронуться. Когда начинала ездить сама так делала. И ничего, выжимной подшипник жив и здоров!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чуть выжатая педаль ничуть не лучше.
ВладимирВ ответ на Марина Чернова
Марина Чернова
Не выжатой, а чуть выжатой, достаточной для того чтобы быть на старте и плавно тронуться. Когда начинала ездить сама так делала. И ничего, выжимной подшипник жив и здоров!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нажатая педаль это: нагрузка на выжимной подшипник
чуть нажатая педаль : нагрузка на подшипник+трение дисков сцепления
в обоих случаях ничего хорошего!
halisat aslanowaВ ответ на Аноним
Аноним
У них разница около 60 см по длине :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я сама на хендай элантра автомате каталась привыкла к ней. Машина старого образца размером с нашу десятку. А вот пересесть в мерседес ешку никак не хочется. Тоже кажется огромной и неповоротливой
Ирина
Дело не в машине, мэм, учитесь!
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Дело не в машине, мэм, учитесь!
СсылкаПожаловаться
Так я уже выучилась вроде...даже частные уроки брала. Теперь дело за оапытом ; )
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Так я уже выучилась вроде...даже частные уроки брала. Теперь дело за оапытом ; )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пока на свою машину не села, не научилась..в автошколе учат не бояться машин, только и всего
RomashelleВ ответ на Аноним
Аноним
Так я уже выучилась вроде...даже частные уроки брала. Теперь дело за оапытом ; )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите себе автомат. Механика - это ближе к профессиональному вождению и спорткарам.
Фёдор -В ответ на Romashelle
Romashelle
Купите себе автомат. Механика - это ближе к профессиональному вождению и спорткарам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахах, да, одни профи на механике))))
RomashelleВ ответ на Фёдор -
Фёдор -
Ахах, да, одни профи на механике))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли, о чем я. Не все те, кто ездит на механике - профи, просто настоящий профессионал выбирает механику. Потому что он слышит как идет машина, повысить или понизить передачу, надрывается ли двигатель.
J_Besp@lovaВ ответ на Romashelle
Romashelle
Вы не поняли, о чем я. Не все те, кто ездит на механике - профи, просто настоящий профессионал выбирает механику. Потому что он слышит как идет машина, повысить или понизить передачу, надрывается ли двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы считаете, что на автомате нельзя услышать как идет машина?))))))
RomashelleВ ответ на J_Besp@lova
J_Besp@lova
А вы считаете, что на автомате нельзя услышать как идет машина?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сужу по своим ощущениям. Я чувствую, как автомат переключает передачи. Ну не нравится мне это. Я привыкла к плавному переходу. А многие автоматы - особенно 4-х ступенчатые - это грубое, неровное движение. Уж простите, вот такая я. Признаю вариаторы, и те не все.
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Так я уже выучилась вроде...даже частные уроки брала. Теперь дело за оапытом ; )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог мой! Как у вас девочек все запущено...
J_Besp@lovaВ ответ на Аноним
Аноним
Так я уже выучилась вроде...даже частные уроки брала. Теперь дело за оапытом ; )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит-не дано. Автомат и класс А-ваш удел на данный момент времени. Еще может быть проблема обзора, но в Королле он отличный. Не насилуйте себя. Когда пообвыкнете, будете думать о других габаритах. Я когда пересела с 3,8 метра на седан 4,85 вообще не было проблем. А вот когда перед этим пересела, с 4,6 м на 3,8 (захотелось машинку со спорт-уклоном))))-было страшно.)))) Слишком мала. Ну, а в Стамбуле-вам и, правда, нужен автомат. Я знаю тамошний траффик и понимаю, о чем вы говорите.
Marija FisherВ ответ на Ирина
Ирина
Дело не в машине, мэм, учитесь!
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна. Мицубиси Аиртрек - это была моя первая машина. Мне её длинна не мешала ездить. Дело не в длине, а в умении автора управлять транспортным средством.
а а
мне пофиг когда сигналят..для особо ретивых ещё и на тормоз нажму перед мордой
Rodj OoВ ответ на а а
а а
мне пофиг когда сигналят..для особо ретивых ещё и на тормоз нажму перед мордой
СсылкаПожаловаться
это лишнее, поверьте, по сути провоцирование аварийной ситуации получается. Бесят такие товарищи-торопыги, но на тормоз если в поучительных целях жать, можно потом стоять часа три как минимум ожидая дпс. Я аварийку включаю для таких на какое-то время.
а аВ ответ на Rodj Oo
Rodj Oo
это лишнее, поверьте, по сути провоцирование аварийной ситуации получается. Бесят такие товарищи-торопыги, но на тормоз если в поучительных целях жать, можно потом стоять часа три как минимум ожидая дпс. Я аварийку включаю для таких на какое-то время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, вот такая я коза..точнее бык...
Rodj OoВ ответ на а а
а а
да, вот такая я коза..точнее бык...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такой запал пока бык с бараном не встретились, после поостыните оба.
мне попадалось такие два раза, не понравилось мое замечание сигналом, один при повороте с правого ряда налево повернуть решил, ровно в бок чуть не приехал ко мне, второй на трассе под мою машину на скорости в 140 решил подлезть, перестроился..слов нет.. спасибо моей реакции.. Так догнал же через 200 км, ранимый оказался товарищ, с тонкой душевной организацией, уже в пробке на подъезде к Москве решил мне высказать свое недовольство, я уже забыть про него успела)) умничал, пока муж с заднего сиденья не стал, не вышел, притих.
Боюсь представить, сколько бы стычек было, если б как вы вытворяла, тормозить под того кто уже в разгоне за вами в хвост, безумие просто. Если машину не жаль или вы весом за 100 кг., то так тормозить это ваш случай)))
а аВ ответ на Rodj Oo
Rodj Oo
такой запал пока бык с бараном не встретились, после поостыните оба.
мне попадалось такие два раза, не понравилось мое замечание сигналом, один при повороте с правого ряда налево повернуть решил, ровно в бок чуть не приехал ко мне, второй на трассе под мою машину на скорости в 140 решил подлезть, перестроился..слов нет.. спасибо моей реакции.. Так догнал же через 200 км, ранимый оказался товарищ, с тонкой душевной организацией, уже в пробке на подъезде к Москве решил мне высказать свое недовольство, я уже забыть про него успела)) умничал, пока муж с заднего сиденья не стал, не вышел, притих.
Боюсь представить, сколько бы стычек было, если б как вы вытворяла, тормозить под того кто уже в разгоне за вами в хвост, безумие просто. Если машину не жаль или вы весом за 100 кг., то так тормозить это ваш случай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я за рулем невозмутима..и в упор никого не вижу..звизда!)))
Конь педальныйВ ответ на а а
а а
мне пофиг когда сигналят..для особо ретивых ещё и на тормоз нажму перед мордой
СсылкаПожаловаться
А перед скорой, тоже тормозить будешь? Для "тормознутых", сейчас новый штраф за неадекватное вождение .
Надежда ГартунгВ ответ на а а
а а
мне пофиг когда сигналят..для особо ретивых ещё и на тормоз нажму перед мордой
СсылкаПожаловаться
Себя не жалко? Ведь могут и врезаться, а последствия аварий непредсказуемы, в смысле здоровья.А сигналить могут до посинения, не нравится, пусть обгоняют.
милованова В ответ на а а
а а
мне пофиг когда сигналят..для особо ретивых ещё и на тормоз нажму перед мордой
СсылкаПожаловаться
Вам в зад и вьедут если на тормоз в потоке нажмёте..учитесь ездит нормально машины не плохие а вот механика да в пробках это сложно...
J_Besp@lovaВ ответ на а а
а а
мне пофиг когда сигналят..для особо ретивых ещё и на тормоз нажму перед мордой
СсылкаПожаловаться
Есть большое желание - огрести монтировкой по морде за тормоз нажму перед мордой"? На дороге всякое бывает.
ВладимирВ ответ на а а
а а
мне пофиг когда сигналят..для особо ретивых ещё и на тормоз нажму перед мордой
СсылкаПожаловаться
и по ипалу не получали еще?
Владимир
и по ипалу не получали еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты моё ипало видел? обдристаются давать..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем