Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к автоледи. Страх!

Дорогие девушки и женщины, знаю, что многие из вас водят авто. Поэтому решила написать сюда, так как извела себя уже.
Вот в чем дело. Этим летом я вышла замуж и переехала к мужу за город. Работаю в городе, поэтому возникла необходимость в автомобиле. Изначально хотела недорогую машинку, поучиться, но муж купил дороже почти в три раза. И вот с этим теперь связан мой страх. Машина стоит, а я езжу на автобусе, дико боюсь её разбить. И вообще попасть в аварию. Штудирую пдд, смотрю, как водит муж, запоминаю. Но такой, блин, страх сесть и поехать самой. Ему ездить со мной некогда, сестре и подругам тоже. Короче, не буду ныть. Поделитесь, кто как справлялся со страхом руля и разбить авто? Заранее признательна за советы. Юмор приветствуется, а то я уже неделю как на иголках.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Маша с Медведем
Только практический опыт, чем больше водите, тем меньше страхов
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Только практический опыт, чем больше водите, тем меньше страхов
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Просто боюсь начать. В 20 лет ездила полгода, вообще ничего не боялась. А сейчас страх дикий.
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Просто боюсь начать. В 20 лет ездила полгода, вообще ничего не боялась. А сейчас страх дикий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может помочь в первый раз поехать по маршруту с другим водителем, тщательно его запомнить, а потом просто повторять по накатанной
Вячеслав РВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Просто боюсь начать. В 20 лет ездила полгода, вообще ничего не боялась. А сейчас страх дикий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пойдите в автошколу и договоритесь с инструктором о дополнительных часах вождения.
Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Просто боюсь начать. В 20 лет ездила полгода, вообще ничего не боялась. А сейчас страх дикий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
едь на автодром и рули там до тех пор, пока вождение автомобилем не будет отвлекать твое внимание, до автоматизма! может 10 часов, может 100...(не подряд конечно) а потом по знакомым дорогам, а потом уже и все пойдет как надо...
Светлана КолесникВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Только практический опыт, чем больше водите, тем меньше страхов
СсылкаПожаловаться
Я четвертый год вожу, а страх сесть за руль дорогой машины есть.
Наталия
машина это железо) застрахуйте по каско
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
машина это железо) застрахуйте по каско
СсылкаПожаловаться
Застрахован.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего боитесь то? если уверенно себя чувствуете за рулем, то поедете хоть на дорогой, хоть на дешевой) какая разница)
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще не парьтесь,если полная КАСКО.все поменяют на новое если что.
Лидия Елисеева
Машину надо первую безопасную и чтобы крепкая была. Я во что только не въезжала на машине и все равно научилась ездить. Главное, закрыть поплотнее окна и не реагировать на матюки других участников движения.
обожаемаяВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
Машину надо первую безопасную и чтобы крепкая была. Я во что только не въезжала на машине и все равно научилась ездить. Главное, закрыть поплотнее окна и не реагировать на матюки других участников движения.
СсылкаПожаловаться
И голову не поворачивать на всякие жесты.
обожаемая
Оформить каско на первый год вождения?
Василена
Ездите на автобусе. Кто хочет и может, тот садится и едет на автомобиле.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Ездите на автобусе. Кто хочет и может, тот садится и едет на автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Не вариант, осень и зима скоро, на остановке загородный автобус ждать с ума сойдёшь.Такси 1000 рублей в день туда-назад.
Галинка Коновалова
Перед поездкой поцеловать ее в фары..покрестить в церкви
Галинка Коновалова
Перед поездкой поцеловать ее в фары..покрестить в церкви
СсылкаПожаловаться
Точно, и иконки по всему салону)
Галинка КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Точно, и иконки по всему салону)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага..и скайп с Петровым
лилия*
пару лет назад старший сын получил права. и началось. приблизительно, что вы в теме описали
Глафира С
Я тоже сначала очень сильно боялась сесть за руль и водить сама. Но потом я посмотрела, что вокруг очень много женщин за рулём и все они так классно чувствуют себя за рулем и так элегантно водят свои машины везде. И я себе сказала - а чем ты хуже их? И пошла учиться на вождение автомобиля. Выучилась. Получила права. Потом начала ездить сначала на очень маленькие расстояния. Затем каждую неделю старалась ездить все дальше и дальше. Вот так потихоньку и стала отличным водителем))
АнгличанкаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Я тоже сначала очень сильно боялась сесть за руль и водить сама. Но потом я посмотрела, что вокруг очень много женщин за рулём и все они так классно чувствуют себя за рулем и так элегантно водят свои машины везде. И я себе сказала - а чем ты хуже их? И пошла учиться на вождение автомобиля. Выучилась. Получила права. Потом начала ездить сначала на очень маленькие расстояния. Затем каждую неделю старалась ездить все дальше и дальше. Вот так потихоньку и стала отличным водителем))
СсылкаПожаловаться
Там где ты живёшь даже и ди отки отличные водители. Зачем глумишься на русскими женщинами? Пиши на своих форумах, тем , кто живёт в твоей стране. Здесь твой опыт и твои упые комментарии не нужны никому)))
Sam FisherВ ответ на Англичанка
Англичанка
Там где ты живёшь даже и ди отки отличные водители. Зачем глумишься на русскими женщинами? Пиши на своих форумах, тем , кто живёт в твоей стране. Здесь твой опыт и твои упые комментарии не нужны никому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вы оскорбляете Камелию?
Что она вам плохого сделала и что в ее комментарии тупого?
АнгличанкаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Почему вы оскорбляете Камелию?
Что она вам плохого сделала и что в ее комментарии тупого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда съездишь в Европу, поймёшь))) это камелия оскорбляет чувства русских , когда глумится над русскими
Sam FisherВ ответ на Англичанка
Англичанка
Когда съездишь в Европу, поймёшь))) это камелия оскорбляет чувства русских , когда глумится над русскими
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже глумлюсь
АнгличанкаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Я тоже глумлюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты глуп. Иди прогуляйся. И не сиди с ровесницами своей мамы. Ну не дело это сидеть молодому парню с пожилыми. Да ещё и глумиться над ними.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем