Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к бабушкам

Мне, как внучке, повезло с бабушками (кроме одной), детство у меня было замечательное. Сыну моему повезло не меньше: и бабушки и прабабушки золото (опять же кроме одной-все той же). Но вот посмотрю на некоторых, и становится мне как-то не по себе. Складывается такое впечатление, что внуки для многих-это вовсе и внуки, а так, чьи-то дети. При том, например, дочериных детей любят, а сыновьи-лесом. Здесь хочу сказать отдельное спасибо своей свекрови за ее безграничную любовь и ласку к моему сыну. Возможно, просто я слишком избалована своими бабульками, которые никогда не отказывали мне посидеть с дитем. Но вот посмотрю на некоторых бабушек, там жесткая позиция: я никому ничего не должна. Да и речь здесь не о должна, а о том, что неужели не хочется видеть, как растут внуки? Бабушки, как вы к внукам своим относитесь?
Я, как будущая бабушка, могу совершенно ответственно заявить, что нянькаца буду))))))
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
290
Леди Ксю
У меня свекровь 25 руб в час брала, за "посидеть", по тем временам оочень не плохо на внуке зарабатывала...
ОльгаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня свекровь 25 руб в час брала, за "посидеть", по тем временам оочень не плохо на внуке зарабатывала...
СсылкаПожаловаться
пипец....
NBВ ответ на Ольга
Ольга
пипец....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отчего-же..У моей подруги было всё в жизни распрекрасно, да невестка родила аута-ни в садик, ни в школу не берут. Вот и пришлось ей в расцвете лет засесть у них дома с ребёнком-инвалидом, т.к. через 7 лет невестка решила выйти на службу. Но своя любимая работа по боку, планы позабыты навсегда, в квартире своей бывает наездами и никакой тебе личной жизни и всё это ЗАБЕСПЛАТНО?
Леди КсюВ ответ на NB
NB
Отчего-же..У моей подруги было всё в жизни распрекрасно, да невестка родила аута-ни в садик, ни в школу не берут. Вот и пришлось ей в расцвете лет засесть у них дома с ребёнком-инвалидом, т.к. через 7 лет невестка решила выйти на службу. Но своя любимая работа по боку, планы позабыты навсегда, в квартире своей бывает наездами и никакой тебе личной жизни и всё это ЗАБЕСПЛАТНО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня соовсем другая история...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня свекровь 25 руб в час брала, за "посидеть", по тем временам оочень не плохо на внуке зарабатывала...
СсылкаПожаловаться
Простите за прямолинейность: я бы ей нежно намекнула, что не приведи Господи, сляжет в старости, ей тоже надо будет платить по счетам....
Жемчужная Затейница
Простите за прямолинейность: я бы ей нежно намекнула, что не приведи Господи, сляжет в старости, ей тоже надо будет платить по счетам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня чёт даже в голове такой расклад не укладывается
Жемчужная Затейница
Простите за прямолинейность: я бы ей нежно намекнула, что не приведи Господи, сляжет в старости, ей тоже надо будет платить по счетам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки, у ей же доча есть.., вот ее дети они родные и доча на старости не бросит...
ЛианушкаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Таки, у ей же доча есть.., вот ее дети они родные и доча на старости не бросит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а внуки (дети сына) - не родные?...странно как-то
Леди КсюВ ответ на Лианушка
Лианушка
а внуки (дети сына) - не родные?...странно как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас мы с мужем в разводе, живем в 20 минутах езды, но она даже по телефону ребенка ни с днем рождения, ни с новым годом не поздравляет, про "в гости" вообще молчу...
MargaritaВ ответ на Лианушка
Лианушка
а внуки (дети сына) - не родные?...странно как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда удивлялась свекрови,к-я прохладно относилась к внукам.Потом прочитала,что свекровь подсознательно сомневается ,что это дети сына и поэтому равнодушна к ним.Моя мама по первому звонку прилетала из Казахстана.Так что ия готова по первому звонку прилететь к детям.
НикитишнаВ ответ на Лианушка
Лианушка
а внуки (дети сына) - не родные?...странно как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а внуки (дети сына) - не родные?...странно как-то

у меня так..все 25 лет -от дочи уже и правнука растит .а внучку от сына(мою дочь) и не знаеть скоко точно лет..
Вера КоноваловаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Простите за прямолинейность: я бы ей нежно намекнула, что не приведи Господи, сляжет в старости, ей тоже надо будет платить по счетам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите за прямолинейность: я бы ей нежно намекнула, что не приведи Господи, сляжет в старости, ей тоже надо будет платить по счетам....

А вы всерьёз считаете, что в старости можно рассчитывать на невестку? Да на своих детей нельзя. Год назад я похоронила мать. и поймёт меня только тот, кто ухаживал за старым человеком при смерти. После этого я сделала вывод, что для этих целей нужно нанимать человека или отправляться в соответствующее учреждение. детям. вообще-то, даже при большой любви к родителям. работать надо, а не сидеть около кровати.
граждане россииВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Простите за прямолинейность: я бы ей нежно намекнула, что не приведи Господи, сляжет в старости, ей тоже надо будет платить по счетам....

А вы всерьёз считаете, что в старости можно рассчитывать на невестку? Да на своих детей нельзя. Год назад я похоронила мать. и поймёт меня только тот, кто ухаживал за старым человеком при смерти. После этого я сделала вывод, что для этих целей нужно нанимать человека или отправляться в соответствующее учреждение. детям. вообще-то, даже при большой любви к родителям. работать надо, а не сидеть около кровати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все правильно , только деньги откуда брать на "нанимать человека" , а в заведении сколько проживет родитель? вообще очень больная и неосвещенная тема в нашем обществе ...
Вера КоноваловаВ ответ на граждане россии
граждане россии
все правильно , только деньги откуда брать на "нанимать человека" , а в заведении сколько проживет родитель? вообще очень больная и неосвещенная тема в нашем обществе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тётка умерла в доме сестринского ухода. Присмотр был хороший. Насчёт. сколько проживёт, так туда помещают людей, которые уже не в состоянии обслуживать себя сами. В принципе, в таком состоянии уже сколько не прожить - чем скорее, тем лучше. А пока более-мене в силах, можно нанимать помощника по дому. Сколько стоит в данный момент - не знаю. Несколько лет назад за такого помощника своей парализованной матери моя клиентка платила 5 000 рублей в месяц. Но та женщина была парализованна частично, передвигалась по квартире в инвалидном кресле, готовила и частично убирала сама. Её нужна была именно помощь, а не уход. Тётка умерла 7 лет назад. Содержание в доме сестринского ухода обходилось в то время в 9000 рублей в месяц. Позаботиться о себе, думаю. должен сам пенсионер. Если не спускать такие вещи на тормозах, то это вполне возможно.
Жанна БеловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Простите за прямолинейность: я бы ей нежно намекнула, что не приведи Господи, сляжет в старости, ей тоже надо будет платить по счетам....

А вы всерьёз считаете, что в старости можно рассчитывать на невестку? Да на своих детей нельзя. Год назад я похоронила мать. и поймёт меня только тот, кто ухаживал за старым человеком при смерти. После этого я сделала вывод, что для этих целей нужно нанимать человека или отправляться в соответствующее учреждение. детям. вообще-то, даже при большой любви к родителям. работать надо, а не сидеть около кровати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пойму.
У меня папа был 13 лет парализован.
Вера КоноваловаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Я пойму.
У меня папа был 13 лет парализован.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот теперь скажите, хотели ты этого своим детям и можно ли в такой ситуации рассчитывать на невестку?
Жанна БеловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А вот теперь скажите, хотели ты этого своим детям и можно ли в такой ситуации рассчитывать на невестку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все невестки без исключения побоку... у них своя жизнь, никто не поможет если что случится.
Я рассчитываю только на себя.
Если что, то я бы в дом для престарелых пошла, потому что я люблю самостоятельность. Всё сама.
На детей и внуков не рассчитываю.
Вера КоноваловаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Все невестки без исключения побоку... у них своя жизнь, никто не поможет если что случится.
Я рассчитываю только на себя.
Если что, то я бы в дом для престарелых пошла, потому что я люблю самостоятельность. Всё сама.
На детей и внуков не рассчитываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я точно так же. Так что вы меня поймёте. Да и детям своих детей растить надо - процесс необратим. А хороший дом престарелых - н самое плохое место. Есть компания для общения, а дома - вот у меня соседка - бабуся лет 80 - с рассвета до заката у окна. На улицу не выходит, а дома, видать, никого нет весь день. Молодым-то и работать, и отдыхать надо.
Жанна БеловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Я точно так же. Так что вы меня поймёте. Да и детям своих детей растить надо - процесс необратим. А хороший дом престарелых - н самое плохое место. Есть компания для общения, а дома - вот у меня соседка - бабуся лет 80 - с рассвета до заката у окна. На улицу не выходит, а дома, видать, никого нет весь день. Молодым-то и работать, и отдыхать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, я включу комп или мобил, или i-Pad и больше ничего не нада.
Плюс чашечку кофе со старичками...
Вера Коновалова
Я точно так же. Так что вы меня поймёте. Да и детям своих детей растить надо - процесс необратим. А хороший дом престарелых - н самое плохое место. Есть компания для общения, а дома - вот у меня соседка - бабуся лет 80 - с рассвета до заката у окна. На улицу не выходит, а дома, видать, никого нет весь день. Молодым-то и работать, и отдыхать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чушь собачья,никакой дом пристарелых не может заменить семью,у нас моя свекровь осталась без сына и мужа,так у нас мысли с дочькой не было куда-нибудь ее сплавить,живет среди нас (ей 81),как барыня,заставляем по участку мотать по 15 кругов днем и вечером,читает,лечим ее,а как же? Она мать моего мужа,если б не было его не было бы у меня и дочьки моей. Я сама не бабушка,но если будут внуки,конечно помогу,но не до умопомрачения. Мне нельзя допускать до детей и собак,беру сразу все в свои руки,а это не правильно,родили-ростите,а я на подхвате.
Вера КоноваловаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Чушь собачья,никакой дом пристарелых не может заменить семью,у нас моя свекровь осталась без сына и мужа,так у нас мысли с дочькой не было куда-нибудь ее сплавить,живет среди нас (ей 81),как барыня,заставляем по участку мотать по 15 кругов днем и вечером,читает,лечим ее,а как же? Она мать моего мужа,если б не было его не было бы у меня и дочьки моей. Я сама не бабушка,но если будут внуки,конечно помогу,но не до умопомрачения. Мне нельзя допускать до детей и собак,беру сразу все в свои руки,а это не правильно,родили-ростите,а я на подхвате.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я говорила ни о ваших мыслях, а о своём выборе. А не хочу быть никому обузой, поэтому заранее присмотрю для себя подходящий пансионат и позабочусь об оплате.
Вера Коновалова
Я говорила ни о ваших мыслях, а о своём выборе. А не хочу быть никому обузой, поэтому заранее присмотрю для себя подходящий пансионат и позабочусь об оплате.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эти мысли пока вы молоды,если вы живете где-нибудь в Европе то,конечно,а если в России то,если такие пансионаты и есть они невообразимо дороги. За эти деньги вы сможете иметь собственную помощницу и жить дома,а общение всегда можно найти.
Вера КоноваловаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Эти мысли пока вы молоды,если вы живете где-нибудь в Европе то,конечно,а если в России то,если такие пансионаты и есть они невообразимо дороги. За эти деньги вы сможете иметь собственную помощницу и жить дома,а общение всегда можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я живу в Калининграде и у нас такие пансионаты есть. Стоимость содержания там, конечно, растёт. Лет 8 назад стоила от 5 00 до 10 000 рублей, сейчас. наверное, больше. У меня есть соседки, которые поступили именно так. Одна, похоронив сына, сдала квартиру. Наши бабки её навещали. Пансионат находится в Кострово, это на берегу моря. Правда, пляж там не оборудованный. Но у неё была отдельная комната. В пансионате гостиная с телевизором, комната отдыха, часть пенсии выдают га руки, питание и врач. думаю. что худшие условия - соседкам понравилось, многие призадумались.
Вера Коновалова
Я живу в Калининграде и у нас такие пансионаты есть. Стоимость содержания там, конечно, растёт. Лет 8 назад стоила от 5 00 до 10 000 рублей, сейчас. наверное, больше. У меня есть соседки, которые поступили именно так. Одна, похоронив сына, сдала квартиру. Наши бабки её навещали. Пансионат находится в Кострово, это на берегу моря. Правда, пляж там не оборудованный. Но у неё была отдельная комната. В пансионате гостиная с телевизором, комната отдыха, часть пенсии выдают га руки, питание и врач. думаю. что худшие условия - соседкам понравилось, многие призадумались.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда это здорово,конечно,только не нужно ли условие,что человек должен быть одиноким,т.е.без детей и мужа? У нас то в М.О. есть ,конечно ,пансионаты,но слишком дорого,а там ,где дешево там жить не захочешь,к сожалению.
Леди КсюВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А вот теперь скажите, хотели ты этого своим детям и можно ли в такой ситуации рассчитывать на невестку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ухаживаю за третьей свекровью, у нее рак прямой кишки, пояснять как это выглядит? Да, тяжело, но она заслуживает умереть дома, а не в хосписе...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем