Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос к бабушкам

Мне, как внучке, повезло с бабушками (кроме одной), детство у меня было замечательное. Сыну моему повезло не меньше: и бабушки и прабабушки золото (опять же кроме одной-все той же). Но вот посмотрю на некоторых, и становится мне как-то не по себе. Складывается такое впечатление, что внуки для многих-это вовсе и внуки, а так, чьи-то дети. При том, например, дочериных детей любят, а сыновьи-лесом. Здесь хочу сказать отдельное спасибо своей свекрови за ее безграничную любовь и ласку к моему сыну. Возможно, просто я слишком избалована своими бабульками, которые никогда не отказывали мне посидеть с дитем. Но вот посмотрю на некоторых бабушек, там жесткая позиция: я никому ничего не должна. Да и речь здесь не о должна, а о том, что неужели не хочется видеть, как растут внуки? Бабушки, как вы к внукам своим относитесь?
Я, как будущая бабушка, могу совершенно ответственно заявить, что нянькаца буду))))))
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
290
Леди Ксю
У меня свекровь 25 руб в час брала, за "посидеть", по тем временам оочень не плохо на внуке зарабатывала...
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня свекровь 25 руб в час брала, за "посидеть", по тем временам оочень не плохо на внуке зарабатывала...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
пипец....
СсылкаПожаловаться
NBВ ответ на Ольга
Ольга
пипец....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Отчего-же..У моей подруги было всё в жизни распрекрасно, да невестка родила аута-ни в садик, ни в школу не берут. Вот и пришлось ей в расцвете лет засесть у них дома с ребёнком-инвалидом, т.к. через 7 лет невестка решила выйти на службу. Но своя любимая работа по боку, планы позабыты навсегда, в квартире своей бывает наездами и никакой тебе личной жизни и всё это ЗАБЕСПЛАТНО?
СсылкаПожаловаться
Леди КсюВ ответ на NB
NB
Отчего-же..У моей подруги было всё в жизни распрекрасно, да невестка родила аута-ни в садик, ни в школу не берут. Вот и пришлось ей в расцвете лет засесть у них дома с ребёнком-инвалидом, т.к. через 7 лет невестка решила выйти на службу. Но своя любимая работа по боку, планы позабыты навсегда, в квартире своей бывает наездами и никакой тебе личной жизни и всё это ЗАБЕСПЛАТНО?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
У меня соовсем другая история...
СсылкаПожаловаться
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Простите за прямолинейность: я бы ей нежно намекнула, что не приведи Господи, сляжет в старости, ей тоже надо будет платить по счетам....
СсылкаПожаловаться
Жемчужная Затейница
Простите за прямолинейность: я бы ей нежно намекнула, что не приведи Господи, сляжет в старости, ей тоже надо будет платить по счетам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня чёт даже в голове такой расклад не укладывается
СсылкаПожаловаться
Жемчужная Затейница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки, у ей же доча есть.., вот ее дети они родные и доча на старости не бросит...
СсылкаПожаловаться
ЛианушкаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Таки, у ей же доча есть.., вот ее дети они родные и доча на старости не бросит...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
а внуки (дети сына) - не родные?...странно как-то
СсылкаПожаловаться
Леди КсюВ ответ на Лианушка
Лианушка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас мы с мужем в разводе, живем в 20 минутах езды, но она даже по телефону ребенка ни с днем рождения, ни с новым годом не поздравляет, про "в гости" вообще молчу...
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Лианушка
Лианушка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда удивлялась свекрови,к-я прохладно относилась к внукам.Потом прочитала,что свекровь подсознательно сомневается ,что это дети сына и поэтому равнодушна к ним.Моя мама по первому звонку прилетала из Казахстана.Так что ия готова по первому звонку прилететь к детям.
СсылкаПожаловаться
ТусяВ ответ на Лианушка
Лианушка
СсылкаПожаловаться
История переписки4

у меня так..все 25 лет -от дочи уже и правнука растит .а внучку от сына(мою дочь) и не знаеть скоко точно лет..
СсылкаПожаловаться
Вера КоноваловаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А вы всерьёз считаете, что в старости можно рассчитывать на невестку? Да на своих детей нельзя. Год назад я похоронила мать. и поймёт меня только тот, кто ухаживал за старым человеком при смерти. После этого я сделала вывод, что для этих целей нужно нанимать человека или отправляться в соответствующее учреждение. детям. вообще-то, даже при большой любви к родителям. работать надо, а не сидеть около кровати.
СсылкаПожаловаться
граждане россииВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова

А вы всерьёз считаете, что в старости можно рассчитывать на невестку? Да на своих детей нельзя. Год назад я похоронила мать. и поймёт меня только тот, кто ухаживал за старым человеком при смерти. После этого я сделала вывод, что для этих целей нужно нанимать человека или отправляться в соответствующее учреждение. детям. вообще-то, даже при большой любви к родителям. работать надо, а не сидеть около кровати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все правильно , только деньги откуда брать на "нанимать человека" , а в заведении сколько проживет родитель? вообще очень больная и неосвещенная тема в нашем обществе ...
СсылкаПожаловаться
Вера КоноваловаВ ответ на граждане россии
граждане россии
все правильно , только деньги откуда брать на "нанимать человека" , а в заведении сколько проживет родитель? вообще очень больная и неосвещенная тема в нашем обществе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тётка умерла в доме сестринского ухода. Присмотр был хороший. Насчёт. сколько проживёт, так туда помещают людей, которые уже не в состоянии обслуживать себя сами. В принципе, в таком состоянии уже сколько не прожить - чем скорее, тем лучше. А пока более-мене в силах, можно нанимать помощника по дому. Сколько стоит в данный момент - не знаю. Несколько лет назад за такого помощника своей парализованной матери моя клиентка платила 5 000 рублей в месяц. Но та женщина была парализованна частично, передвигалась по квартире в инвалидном кресле, готовила и частично убирала сама. Её нужна была именно помощь, а не уход. Тётка умерла 7 лет назад. Содержание в доме сестринского ухода обходилось в то время в 9000 рублей в месяц. Позаботиться о себе, думаю. должен сам пенсионер. Если не спускать такие вещи на тормозах, то это вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
Жанна БеловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пойму.
У меня папа был 13 лет парализован.
СсылкаПожаловаться
Вера КоноваловаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Я пойму.
У меня папа был 13 лет парализован.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот теперь скажите, хотели ты этого своим детям и можно ли в такой ситуации рассчитывать на невестку?
СсылкаПожаловаться
Вера Коновалова
А вот теперь скажите, хотели ты этого своим детям и можно ли в такой ситуации рассчитывать на невестку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все невестки без исключения побоку... у них своя жизнь, никто не поможет если что случится.
Я рассчитываю только на себя.
Если что, то я бы в дом для престарелых пошла, потому что я люблю самостоятельность. Всё сама.
На детей и внуков не рассчитываю.
СсылкаПожаловаться
Вера КоноваловаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Все невестки без исключения побоку... у них своя жизнь, никто не поможет если что случится.
Я рассчитываю только на себя.
Если что, то я бы в дом для престарелых пошла, потому что я люблю самостоятельность. Всё сама.
На детей и внуков не рассчитываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я точно так же. Так что вы меня поймёте. Да и детям своих детей растить надо - процесс необратим. А хороший дом престарелых - н самое плохое место. Есть компания для общения, а дома - вот у меня соседка - бабуся лет 80 - с рассвета до заката у окна. На улицу не выходит, а дома, видать, никого нет весь день. Молодым-то и работать, и отдыхать надо.
СсылкаПожаловаться
Вера Коновалова
Я точно так же. Так что вы меня поймёте. Да и детям своих детей растить надо - процесс необратим. А хороший дом престарелых - н самое плохое место. Есть компания для общения, а дома - вот у меня соседка - бабуся лет 80 - с рассвета до заката у окна. На улицу не выходит, а дома, видать, никого нет весь день. Молодым-то и работать, и отдыхать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, я включу комп или мобил, или i-Pad и больше ничего не нада.
Плюс чашечку кофе со старичками...
СсылкаПожаловаться
Вера Коновалова
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чушь собачья,никакой дом пристарелых не может заменить семью,у нас моя свекровь осталась без сына и мужа,так у нас мысли с дочькой не было куда-нибудь ее сплавить,живет среди нас (ей 81),как барыня,заставляем по участку мотать по 15 кругов днем и вечером,читает,лечим ее,а как же? Она мать моего мужа,если б не было его не было бы у меня и дочьки моей. Я сама не бабушка,но если будут внуки,конечно помогу,но не до умопомрачения. Мне нельзя допускать до детей и собак,беру сразу все в свои руки,а это не правильно,родили-ростите,а я на подхвате.
СсылкаПожаловаться
Вера КоноваловаВ ответ на .
.
Чушь собачья,никакой дом пристарелых не может заменить семью,у нас моя свекровь осталась без сына и мужа,так у нас мысли с дочькой не было куда-нибудь ее сплавить,живет среди нас (ей 81),как барыня,заставляем по участку мотать по 15 кругов днем и вечером,читает,лечим ее,а как же? Она мать моего мужа,если б не было его не было бы у меня и дочьки моей. Я сама не бабушка,но если будут внуки,конечно помогу,но не до умопомрачения. Мне нельзя допускать до детей и собак,беру сразу все в свои руки,а это не правильно,родили-ростите,а я на подхвате.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я говорила ни о ваших мыслях, а о своём выборе. А не хочу быть никому обузой, поэтому заранее присмотрю для себя подходящий пансионат и позабочусь об оплате.
СсылкаПожаловаться
Вера Коновалова
Я говорила ни о ваших мыслях, а о своём выборе. А не хочу быть никому обузой, поэтому заранее присмотрю для себя подходящий пансионат и позабочусь об оплате.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эти мысли пока вы молоды,если вы живете где-нибудь в Европе то,конечно,а если в России то,если такие пансионаты и есть они невообразимо дороги. За эти деньги вы сможете иметь собственную помощницу и жить дома,а общение всегда можно найти.
СсылкаПожаловаться
Вера КоноваловаВ ответ на .
.
Эти мысли пока вы молоды,если вы живете где-нибудь в Европе то,конечно,а если в России то,если такие пансионаты и есть они невообразимо дороги. За эти деньги вы сможете иметь собственную помощницу и жить дома,а общение всегда можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я живу в Калининграде и у нас такие пансионаты есть. Стоимость содержания там, конечно, растёт. Лет 8 назад стоила от 5 00 до 10 000 рублей, сейчас. наверное, больше. У меня есть соседки, которые поступили именно так. Одна, похоронив сына, сдала квартиру. Наши бабки её навещали. Пансионат находится в Кострово, это на берегу моря. Правда, пляж там не оборудованный. Но у неё была отдельная комната. В пансионате гостиная с телевизором, комната отдыха, часть пенсии выдают га руки, питание и врач. думаю. что худшие условия - соседкам понравилось, многие призадумались.
СсылкаПожаловаться
Вера Коновалова
Я живу в Калининграде и у нас такие пансионаты есть. Стоимость содержания там, конечно, растёт. Лет 8 назад стоила от 5 00 до 10 000 рублей, сейчас. наверное, больше. У меня есть соседки, которые поступили именно так. Одна, похоронив сына, сдала квартиру. Наши бабки её навещали. Пансионат находится в Кострово, это на берегу моря. Правда, пляж там не оборудованный. Но у неё была отдельная комната. В пансионате гостиная с телевизором, комната отдыха, часть пенсии выдают га руки, питание и врач. думаю. что худшие условия - соседкам понравилось, многие призадумались.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда это здорово,конечно,только не нужно ли условие,что человек должен быть одиноким,т.е.без детей и мужа? У нас то в М.О. есть ,конечно ,пансионаты,но слишком дорого,а там ,где дешево там жить не захочешь,к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Леди КсюВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ухаживаю за третьей свекровью, у нее рак прямой кишки, пояснять как это выглядит? Да, тяжело, но она заслуживает умереть дома, а не в хосписе...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru