Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к барышням с доходом выше среднего

Барышни, доброго утра! У меня не то, чтобы проблема, но поразмыслить есть над чем. Два года назад я сменила работу и место жительства, на новой работе меня уже трижды повышали, и мой доход значительно увеличился. Собственно, маленькая зарплата без перспектив ее повышения и стала решающим пенделем для переезда. На новом месте появились у меня два ухажера примерно моего возраста. Один из них точно знает, кем я работаю и где, но сумму заработной платы я никогда не озвучивала. Другому обозначила только "бухгалтер" вообще без всяких подробностей. У них обоих доход одинаковый, а мой выше больше чем в два раза. Меня величина их дохода не смущает, ибо вполне достойная зарплата для этого региона. Пока отношения с каждым на стадии чай-кофе-погулять. У меня возник вопрос, а стоит ли вообще озвучивать сумму своего дохода? Или прикидываться, что денег нет?
Бу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
512
14567891021
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Бу
Бу
меня вариант с диваном и пугает... с другой стороны, если вдруг я решаюсь на серьезные траты (смена машины, покупка бОльшей квартиры и т.д.), то как объяснить, откуда это все взялось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ПОЧЕМУ Вы считаете, что обязаны кому-то что-то "объяснять"? одна моя подруга всем говорила про "подарок от папы" или "наследство от бывшего мужа". а я вообще никому ничего не объясняю. объясняться надо когда ПРОСИШЬ ДЕНЬГИ У КОГО-ТО. но пока не ОНИ Вам покупают, а Вы САМА - никому ничего Вы объяснять не обязаны. "поставить на место" с подобными вопросами можно так - "когда у нас с тобой будет совместная жизнь и совместные финансы- вот ТОГДА мы это и обсудим". а уж на стадии "чай-кофе" вообще такие вопросы задавать неприлично.
Хороша Маша да не наша
а ПОЧЕМУ Вы считаете, что обязаны кому-то что-то "объяснять"? одна моя подруга всем говорила про "подарок от папы" или "наследство от бывшего мужа". а я вообще никому ничего не объясняю. объясняться надо когда ПРОСИШЬ ДЕНЬГИ У КОГО-ТО. но пока не ОНИ Вам покупают, а Вы САМА - никому ничего Вы объяснять не обязаны. "поставить на место" с подобными вопросами можно так - "когда у нас с тобой будет совместная жизнь и совместные финансы- вот ТОГДА мы это и обсудим". а уж на стадии "чай-кофе" вообще такие вопросы задавать неприлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боюсь, что при упоминании папы ухажеры смоются быстрее...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Бу
Бу
боюсь, что при упоминании папы ухажеры смоются быстрее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю - я такого никому не говорила. и Вам предлагаю просто "игнорировать" такие вопросы. ВЫ мужику задаете вопрос на какие шиши он машину или квартиру покупает? думаю что нет. Вы или ПОНИМАЕТЕ откуда это у него ( работает и зарабатывает) либо - если "дебет с кридетом" не сходятся - понимаете, что человек от Вас что-то скрывает. мне такие попадались и бывало, что я с ними расставалась
Хороша Маша да не наша
не знаю - я такого никому не говорила. и Вам предлагаю просто "игнорировать" такие вопросы. ВЫ мужику задаете вопрос на какие шиши он машину или квартиру покупает? думаю что нет. Вы или ПОНИМАЕТЕ откуда это у него ( работает и зарабатывает) либо - если "дебет с кридетом" не сходятся - понимаете, что человек от Вас что-то скрывает. мне такие попадались и бывало, что я с ними расставалась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и автор небезосновательно полагает, что если она будет скрывать доходы, мужчина это поймет и они расстанутся.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так и автор небезосновательно полагает, что если она будет скрывать доходы, мужчина это поймет и они расстанутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если это будет поводом к разрыву отношений со стороны мужчины- значит не больно то она и нужна ему, эта женщина. а значит и пусть отваливает.
Хороша Маша да не наша
если это будет поводом к разрыву отношений со стороны мужчины- значит не больно то она и нужна ему, эта женщина. а значит и пусть отваливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаете, есть поступки, которые служат веским поводом для разрыва отношений, невзирая на то, насколько тебе нужен этот человек. В их числе измены и недоверие типа сокрытия доходов.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Понимаете, есть поступки, которые служат веским поводом для разрыва отношений, невзирая на то, насколько тебе нужен этот человек. В их числе измены и недоверие типа сокрытия доходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
предлагаю этот вопрос обратить к себе. дабы не говорить о ком-то абстрактно. вот я к примеру не расстанусь с мужчиной, который не показал мне свою справку о доходах и не рассказал подробно сколько чего и откуда. потому что если я имею представление о том КТО он и ЧТО он - конкретные цифры уже не имеют для меня значения. ибо я не ловлю "спонсора". а Вы?
Рэм ⓇВ ответ на Бу
Бу
боюсь, что при упоминании папы ухажеры смоются быстрее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И кто у нас папа? ))
БуВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И кто у нас папа? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
волшебник ))
Рэм ⓇВ ответ на Бу
Бу
волшебник ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... предупреждать нада...
ЮлияВ ответ на Бу
Бу
боюсь, что при упоминании папы ухажеры смоются быстрее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей родственницы зарплата огромная,а зарплата её ухажеров её не устраивает,из за этого и от мужа ушла,что ещё ребёнка и его тащить надо!Я считаю- зарабатывать больше мужчины-это тоже проблема у женщины,чувствовать себя "мужчиной-дрбытчиком".
Карта БитаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а ПОЧЕМУ Вы считаете, что обязаны кому-то что-то "объяснять"? одна моя подруга всем говорила про "подарок от папы" или "наследство от бывшего мужа". а я вообще никому ничего не объясняю. объясняться надо когда ПРОСИШЬ ДЕНЬГИ У КОГО-ТО. но пока не ОНИ Вам покупают, а Вы САМА - никому ничего Вы объяснять не обязаны. "поставить на место" с подобными вопросами можно так - "когда у нас с тобой будет совместная жизнь и совместные финансы- вот ТОГДА мы это и обсудим". а уж на стадии "чай-кофе" вообще такие вопросы задавать неприлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому, что это - единственная тема и похоже единственное достоинство. Цель жизни - оплачиваемый бухгалтер. Неальфонсам это совсем не интересно, а ей не очень интересны перспективные альфонсы.
Кристина СлавнаяВ ответ на Бу
Бу
меня вариант с диваном и пугает... с другой стороны, если вдруг я решаюсь на серьезные траты (смена машины, покупка бОльшей квартиры и т.д.), то как объяснить, откуда это все взялось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Накопила,проценты с банка..
ГалинаВ ответ на Бу
Бу
меня вариант с диваном и пугает... с другой стороны, если вдруг я решаюсь на серьезные траты (смена машины, покупка бОльшей квартиры и т.д.), то как объяснить, откуда это все взялось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственники подкинули, премию выдали, в лотерее повезло, кредит взяла...вариантов море.
Mila milaВ ответ на Галина
Галина
Родственники подкинули, премию выдали, в лотерее повезло, кредит взяла...вариантов море.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется автору хочется похвастаться и слегка нос утереть, но переживает, вдруг мужчинка сбежит.Что бы бухгалтер не знал, что наврать, откуда деньги пришли-не верю)
ГалинаВ ответ на Mila mila
Mila mila
Мне кажется автору хочется похвастаться и слегка нос утереть, но переживает, вдруг мужчинка сбежит.Что бы бухгалтер не знал, что наврать, откуда деньги пришли-не верю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, думаю вы правы.
Krolll KrolllВ ответ на Бу
Бу
меня вариант с диваном и пугает... с другой стороны, если вдруг я решаюсь на серьезные траты (смена машины, покупка бОльшей квартиры и т.д.), то как объяснить, откуда это все взялось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Связь с человеком, у которого доход ниже Вашего, грозит тем, что либо Вам придется смириться с ролью "локомотива" и не обижаться на партнера за пассивность, либо будете скрывать свои доходы и возможность. Тогда придется не менять машину и не приобретать квартиру побольше.
Карта БитаВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Связь с человеком, у которого доход ниже Вашего, грозит тем, что либо Вам придется смириться с ролью "локомотива" и не обижаться на партнера за пассивность, либо будете скрывать свои доходы и возможность. Тогда придется не менять машину и не приобретать квартиру побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сказать, что взяла ипотеку... и на самом деле её взять
Krolll KrolllВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
сказать, что взяла ипотеку... и на самом деле её взять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И переплачивать банку ради какого-то непонятного мужика?.. Зачем?..
Карта БитаВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
И переплачивать банку ради какого-то непонятного мужика?.. Зачем?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при таком недораскладе деньги, как я понимаю, другого способа потратить всё равно нет, а их всё пребывает... а аппетиты всё растут
а так и на ёлку влезла, и не ободралась: и мужику комфортно было, и себе - сплошь обновы
Krolll KrolllВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
при таком недораскладе деньги, как я понимаю, другого способа потратить всё равно нет, а их всё пребывает... а аппетиты всё растут
а так и на ёлку влезла, и не ободралась: и мужику комфортно было, и себе - сплошь обновы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При таком раскладе просто не надо ходить замуж, надо жить без росписи. Тогда и ахаться можно свободно, и покупать все, что захочется
Карта БитаВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
При таком раскладе просто не надо ходить замуж, надо жить без росписи. Тогда и ахаться можно свободно, и покупать все, что захочется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
свободно поживать и не только, разумеется, можно... но работы в наше время тоже внезапно может не стать... и что тогда?
Krolll KrolllВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
свободно поживать и не только, разумеется, можно... но работы в наше время тоже внезапно может не стать... и что тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы только что предлагали вариант с ипотекой и вдруг предположили, что может не стать работы... Где логика?) и потом, Вы думаете, что мужик, который себя содержать толком не в состоянии, станет содержать безработную барышню?..
Карта БитаВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Вы только что предлагали вариант с ипотекой и вдруг предположили, что может не стать работы... Где логика?) и потом, Вы думаете, что мужик, который себя содержать толком не в состоянии, станет содержать безработную барышню?..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Внезапно полно у меня таких знакомых, а логики действительно никакой. Зато мужчина будет удовлетворён и ближайшие 10-15 лет денежный избыток в семье беспокоить его не будет. "содержать", безусловно, станет - он же не идиот и понимает, что она сама сбежит
Krolll KrolllВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Внезапно полно у меня таких знакомых, а логики действительно никакой. Зато мужчина будет удовлетворён и ближайшие 10-15 лет денежный избыток в семье беспокоить его не будет. "содержать", безусловно, станет - он же не идиот и понимает, что она сама сбежит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так мы же изначально обсуждаем здесь проблему того, что автор боится мужчин-альфонсов и поэтому не хочет озвучивать свой доход. Вы все равно считаете, что подобный мужчина будет содержать безработную даму?
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем