Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как считать отпускные после декретного отпуска?

Подскажите пожалуйста. Как считают отпускные после декретного отпуска?
Я находилась в двух декретах, точнее все ещё нахожусь. в одном из них на месяц выходила на работу ( точнее на больничный). За все это время у меня скопился 31 день отпуска. Если я сейчас выйду из отпуска по уходу и пойду в очередной отпуск, мне как посчитают отпускные? По периоду до декрета?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Максим Величайший
Среднее до.
Максим Величайший
Среднее до.
СсылкаПожаловаться
Ничегосебе. Ты бухгалтер?
Жужа
да
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
да
СсылкаПожаловаться
А надо какое-то заявление писать? Или они сами посчитают? А полтора месяца больничного повлияют на расчёт?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А надо какое-то заявление писать? Или они сами посчитают? А полтора месяца больничного повлияют на расчёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявление на предоставление очередного ежегодного отпуска только 28 календарных дней. Расчет отпускных регламентирован Письмом Минтруда 14-1/В-972 от 25.11.2015 года. Пособия по нетрудоспособности из него исключаются.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Заявление на предоставление очередного ежегодного отпуска только 28 календарных дней. Расчет отпускных регламентирован Письмом Минтруда 14-1/В-972 от 25.11.2015 года. Пособия по нетрудоспособности из него исключаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть они пересчитают по периоду до пособий по нетрудоспособности? Или за последний год? А то ниже пишут немного другое.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть они пересчитают по периоду до пособий по нетрудоспособности? Или за последний год? А то ниже пишут немного другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До пособия по беременности и родам. Период больничных по болезни входит в расчетный период, но на среднедневной не влияют - то есть не сдвигают сам расчетный период. В расчет среднедневного идут только выплаты, связанные с трудом.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
До пособия по беременности и родам. Период больничных по болезни входит в расчетный период, но на среднедневной не влияют - то есть не сдвигают сам расчетный период. В расчет среднедневного идут только выплаты, связанные с трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть в расчёт войдут 1,5 месяца 17 года, и 10,5 месяцев 15-16 года? Но при этом полтора месяца 17 года считать не будут, то есть средний заработок будет рассчитан за 10,5 месяцев?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть в расчёт войдут 1,5 месяца 17 года, и 10,5 месяцев 15-16 года? Но при этом полтора месяца 17 года считать не будут, то есть средний заработок будет рассчитан за 10,5 месяцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
да.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда вообще ненормальный вопрос. В период отпуска по бир и отпуска по уходу я получала пособия от предприятия. Не от фсс, а от компании. Не знаю как они их проводят, но налогом они облагаются, отъесть что-то вроде премии. Доплата к пособию по бир и выплата по случаю рождения ребёнка. Это войдёт в расчёт?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда вообще ненормальный вопрос. В период отпуска по бир и отпуска по уходу я получала пособия от предприятия. Не от фсс, а от компании. Не знаю как они их проводят, но налогом они облагаются, отъесть что-то вроде премии. Доплата к пособию по бир и выплата по случаю рождения ребёнка. Это войдёт в расчёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорей всего нет. Как поняла, это социальные выплаты от предприятия по поводу бир и они не связаны с трудом.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Скорей всего нет. Как поняла, это социальные выплаты от предприятия по поводу бир и они не связаны с трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно, спасибо.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
За больничный скапливается. А у меня их три. Два по 140 дней и ещё полтора месяца и ещё перед декретом отпуск был, там тоже что-то набежало.
Зайчатки разума
копеечные отпускные получите.
АнонимВ ответ на Зайчатки разума
Зайчатки разума
копеечные отпускные получите.
СсылкаПожаловаться
Поподробней можно? Сколько?
Зайчатки разумаВ ответ на Аноним
Аноним
Поподробней можно? Сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пособие по уходу за ребенком не относится к выплатам , предусмотренным системой оплаты труда . Пособие это выплаты из расчета среднего заработка по социальному страхованию граждан, поэтому в расчет средней заработной платы для отпускных не входит, а входят только до- и-послеродовый больничный и периоды,ему предшествующие,если они были в течение года,за который вы берете отпуск
Татьяна Волк
Не лучше ли обратиться на свое предприятие, к специалисту расчетного отдела, который рассчитывает Вам все выплаты и отчисления. Сейчас Вы сами себе насчитаете, а на деле все окажется по - другому.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Не лучше ли обратиться на свое предприятие, к специалисту расчетного отдела, который рассчитывает Вам все выплаты и отчисления. Сейчас Вы сами себе насчитаете, а на деле все окажется по - другому.
СсылкаПожаловаться
Мне не нужна точная цифра сейчас. Да и сотрудникам нашего предприятия пока не следует знать что я задумалась об отпускных.
Елена
Да, посчитают по периоду до декрета. Так как время нахождения в декрете выкидывается из расчета среднего заработка, также как и время нахождения на больничном, то берут предшествующий период. По Вашему заявлению. Вы можете только один год поменять, или два, в зависимости как для Вас будет по деньгам выгоднее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем