Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к бухгалтерам про ПФ и ФНС.

Уважаемые коллеги. Как вы знаете, с 2017г. страховые взносы администрирует налоговая. Моей организации налоговой выставлено требование на уплату примерно 500тр. страховых взносов за 4 кв. 2016г. Все эти взносы были своевременно уплачены в фонды в ноябре и декабре 2016 за октябрь и ноябрь соответственно. И в январе 2017 заплатили за декабрь в налоговую. ПФ при передаче данных в налоговую факт оплаты проигнорировал. Сальдо некооректное. Налоговая понимает, что произошел сбой, и обещает запросить кооректное сальдо в ПФ. А ПФ говорит, что у них нет ПО ( каких - то утилит), чтобы направить правильную информацию в налоговую. Взяли справку в ПФ о состоянии расчетов на 31.12.16. По ней у ПФ к организации претензий нет. Налоговая руками ничего сама править не может. Не будет корректного сальдо- спишут сами со счета. Если был кто- то в подобной ситуации, подскажите, как вышли из нее. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Анони
лада седаан баклажан!
*Катерина
Тоже так мозги промывали. Но у меня ситуация хлеще- налоговая вынесла уже решение об изъятии средств, приставами арестованы все счета. Пока я не пригрозила, что перевыставлю все неустойки по ипотеке им, тоже не шевелились и говорили, что у них нет возможности. В конечном итоге, взяла в ПФ справку в бумажном варианте, в налоговой внесли вручную!
АнонимВ ответ на *Катерина
*Катерина
Тоже так мозги промывали. Но у меня ситуация хлеще- налоговая вынесла уже решение об изъятии средств, приставами арестованы все счета. Пока я не пригрозила, что перевыставлю все неустойки по ипотеке им, тоже не шевелились и говорили, что у них нет возможности. В конечном итоге, взяла в ПФ справку в бумажном варианте, в налоговой внесли вручную!
СсылкаПожаловаться
Вы в Спб?
Кто я *
тоже было, присылали требование, грозились счета блокировать, а потом сами же и поправили. Сказали, массовый сбой, уже наладили. Несите в налоговую справку из ПФ, что долгов нет
Кто я *В ответ на Кто я *
Кто я *
тоже было, присылали требование, грозились счета блокировать, а потом сами же и поправили. Сказали, массовый сбой, уже наладили. Несите в налоговую справку из ПФ, что долгов нет
СсылкаПожаловаться
пишите письменный запрос в налоговую на имя начальника, приложите справку. То, что не может сделать один там, сделает другой.
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
тоже было, присылали требование, грозились счета блокировать, а потом сами же и поправили. Сказали, массовый сбой, уже наладили. Несите в налоговую справку из ПФ, что долгов нет
СсылкаПожаловаться
Вы в Спб?
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Вы в Спб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет
Марина Горбунова
У нас тоже с передачей ФСС-ПФР-ИНФС была беда, но они понимали, что тут не наша вина, и ничего не предпринимали.
Аноним
В моей второй конторе списали несмотря на письма в налоговую. 100тр.
Аноним
В моей второй конторе списали несмотря на письма в налоговую. 100тр.
Элина В ответ на Аноним
Аноним
В моей второй конторе списали несмотря на письма в налоговую. 100тр.
СсылкаПожаловаться
Какие сво(
Шизгара
было.У нас уже решение о возврате экспортного НДС на руках, корабли в порту стоят, а тут ЭТО, долги по налогам, таможня на ушах.НДС заплатили просто по справке из ПФ, а выправили все остатки по письму в ПФ. В СПб накосячило именно Управление ПФ. оно потом и файлы с правильными остатками сбрасывало в ИФНС по запросам организаций.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
было.У нас уже решение о возврате экспортного НДС на руках, корабли в порту стоят, а тут ЭТО, долги по налогам, таможня на ушах.НДС заплатили просто по справке из ПФ, а выправили все остатки по письму в ПФ. В СПб накосячило именно Управление ПФ. оно потом и файлы с правильными остатками сбрасывало в ИФНС по запросам организаций.
СсылкаПожаловаться
Мне сегодня в пф сказали, что у них нет технической возможности.
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сегодня в пф сказали, что у них нет технической возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. неправильные отправить у них была возможность. а правильные нет? Это в любом случае их косяк.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
т.е. неправильные отправить у них была возможность. а правильные нет? Это в любом случае их косяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Все понимают, что косяк. Но мы как бы в заложниках этой ситуации.
Аноним
Видимо, мы пойдем в арбитраж, за обеспечительными мерами на счет.
Старая Ведьма
в суд!
Antuanetta Mari
может вы не тот КБК отправили, там же переходной был за декабрь
АнонимВ ответ на Antuanetta Mari
Antuanetta Mari
может вы не тот КБК отправили, там же переходной был за декабрь
СсылкаПожаловаться
Все в порядке с Кбк
Алёна
Как страшно..( Неграмотные специалисты везде..И ПФ и в Налоговой.. И их безнаказанность.
АнонимВ ответ на Алёна
Алёна
Как страшно..( Неграмотные специалисты везде..И ПФ и в Налоговой.. И их безнаказанность.
СсылкаПожаловаться
Да ужас. И они понимают свою безаказанность.
IraS
Исправят , предоставляйте сверку из ПФР , пишите письма ( кстати они не отправляют в банк требования , понимают что происходит) .. 30 процентов фирм - не верно выгрузились данные ... поздно Вы кинулись .. мы в мае всю эту бодягу прошли .. Удачи !
АнонимВ ответ на IraS
IraS
Исправят , предоставляйте сверку из ПФР , пишите письма ( кстати они не отправляют в банк требования , понимают что происходит) .. 30 процентов фирм - не верно выгрузились данные ... поздно Вы кинулись .. мы в мае всю эту бодягу прошли .. Удачи !
СсылкаПожаловаться
У меня в мае все чисто было. Минус вылез только в октябре. По моей второй конторе списали 100тр., несмотря на все письма. Спасибо!
Наталья Гладкова
Письма писали,сначала в ПФР,они там правили и сами в ИФНС передавали уже правильные остатки, потом я писала в ФНС о пересчете пеней
АнонимВ ответ на Наталья Гладкова
Наталья Гладкова
Письма писали,сначала в ПФР,они там правили и сами в ИФНС передавали уже правильные остатки, потом я писала в ФНС о пересчете пеней
СсылкаПожаловаться
Вы в Спб?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем