Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к дамам 40+

Моя ситуация: в браке 20 лет. Ребёнок учится в ВУЗе. В принципе все нормально, но только в принципе. Муж... Да нормальный муж, реально, но последнее время (периодически) выбешивает. А я его. Такой ураган пролетит минут на 30 и дальше месяцами спокойно. Казалось бы, мелочь. Но с каждым таким ураганом у меня укрепляется желание свалить и жить одной. Вот прям покоя не даёт эта светлая мысль. Греет она меня. Хоть и понимаю, что многих ништяков лишусь. Но возможность такая есть. Вопрос: есть такие, кто по своему желанию свалил и не пожалел? Стоит ли? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
ВИШНЯ #
валяй, дазваляю....
Софи
Какие ништяков лишитесь в случае сваливания от мужа?
ВИШНЯ #В ответ на Софи
Софи
Какие ништяков лишитесь в случае сваливания от мужа?
СсылкаПожаловаться
штонов...
СофиВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
штонов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тююююююююю ))) Этого добра навалом )) Тока свистни....
Lodomeria
Это климакс. Не спешите всё рушить.
НАТАШЕНЬКА НАТАША
поживите отдельно, временно.
Елена КрыловаВ ответ на НАТАШЕНЬКА НАТАША
НАТАШЕНЬКА НАТАША
поживите отдельно, временно.
СсылкаПожаловаться
Нет ничего более постоянного, чем временное. Пожить отдельно - однозначно развод.
камея
Однозначно не стоит. Скучать будете даже по ураганам.
АнонимВ ответ на камея
камея
Однозначно не стоит. Скучать будете даже по ураганам.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли буду. Терпеть не могу эти ураганы. Я чел не конфликтный и не выясняющий отношения
Птичка
Свалила и не пожалела. Впрочем, и ништяков не было.
Ольга
Нет, в Вашем возрасте не стоит уже сваливать
MilediВ ответ на Ольга
Ольга
Нет, в Вашем возрасте не стоит уже сваливать
СсылкаПожаловаться
Соглашусь.
Катя Сим
К семейному психологу можно...тут или какие-то не высказанные обиды...или вы просто не любите его, ищите повод разбежаться.
Ирина Ирина
Я уговаривала свалить свою бабушку от деда. Никаких ништяков у нее не было, зато пьяных разборок и драк в избытке. Ни фига бабушка не свалила, ибо не захотела одна без дела оставаться))
Ягодка Яга
Как сами хотите. И в 60 люди расходятся
Julia
Если отношения себя исчерпали, смысл делать вид что все хорошо? Себя то не обманешь..да и в вашем возрасте уже понять пора, что жизнь одна.. второй не будет..
Regina LitvinovaВ ответ на Julia
Julia
Если отношения себя исчерпали, смысл делать вид что все хорошо? Себя то не обманешь..да и в вашем возрасте уже понять пора, что жизнь одна.. второй не будет..
СсылкаПожаловаться
Так у многих женщин рано или поздно возникают эти мысли, что лучше жить одной, но потом взвешиваешь все за и против, и понимаешь, что это временная блажь. Все-таки это свое овно, родное как говорила подруга моей матери
Regina Litvinova
Так у многих женщин рано или поздно возникают эти мысли, что лучше жить одной, но потом взвешиваешь все за и против, и понимаешь, что это временная блажь. Все-таки это свое овно, родное как говорила подруга моей матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По разному у всех, кто то дочек замуж выдает и разводится сразу) все, вырастили детей
Regina LitvinovaВ ответ на Julia
Julia
По разному у всех, кто то дочек замуж выдает и разводится сразу) все, вырастили детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, мало крепких хороших браков. У большинства все на компромиссах и держится
Аноним
Вот и не дернусь до сих пор, потому что фифти-фифти. А по поводу ништяков - штаны неинтересны, обслуживание их неинтересно, настолько, что готова уйти в материальный убыток.
Иван ИвановВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и не дернусь до сих пор, потому что фифти-фифти. А по поводу ништяков - штаны неинтересны, обслуживание их неинтересно, настолько, что готова уйти в материальный убыток.
СсылкаПожаловаться
Почаще вам надо одной отдыхать. У него характер меняется не в лучшую сторону,у вас меняется. Создайте и себе время и личное пространство,и чтоб никто вас не трогал в это им время.
Анони
знакомая пара есть, ей 43, мужу около 60. как она куда уедет, он говорит, не хватает чего-то, пусть бы хоть ворчала, ругалась, но это моё, родное.
помню, в детстве "дневник друзей" и "песенник" были, украшали всякими цитатами, вспомнилась одна из них :
любовь без ссоры, что суп без соли.
VP VP
Если я решаю с кем то расстаться, никогда не жалею.
Екатерина
Желание свалить и подсчитывание ништяков, которых можно лишиться, нивелируют друг друга. Так что сидите на попе ровно.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем