Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к дамам за 50...

Согласитесь ли вы с Жанной Бадоевой, утверждавшей в разговоре с венецианской пенсионеркой, что в нашей стране женщины за 50:
- боятся жить для себя;
- боятся тратить на себя;
- не ведут социально активную жизнь....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Мистер ХУ
Запугали несчастных
Оленька +
Да им тратить нечего, чем старше тем меньше денег. У старух болячки, много денег на лекарства уходит.
АнонимВ ответ на Оленька +
Оленька +
Да им тратить нечего, чем старше тем меньше денег. У старух болячки, много денег на лекарства уходит.
СсылкаПожаловаться
Оленька, вы точно уверены, что за 50 - уже старуха? ))))))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Оленька, вы точно уверены, что за 50 - уже старуха? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто эта дура по имени жанна? почему ее мнение так важно?
Черепаха сТротилом©В ответ на Оленька +
Оленька +
Да им тратить нечего, чем старше тем меньше денег. У старух болячки, много денег на лекарства уходит.
СсылкаПожаловаться
Вы правы на все 100%.
Черепаха сТротилом©
Вы правы на все 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаль, что у вас так...
Черепаха сТротилом©В ответ на Аноним
Аноним
жаль, что у вас так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем тут "у меня" и "так"? если женщинам 45-50+ невозможно получить своевременно (!) квалифицированную (!) консультационно-диагностическую помощь по полису ОМС??? если что случается, то ВСЁ приходится делать платно (!), а на медианные з/п в регионах 20 т.р.+/- по платным врачам особо не позолишь. на нас, женщин 50+, в госполиклиниках смотрят сквозь , не замечая, разговаривают на "отвяжись , возраст, сд*хнешь и слава богу". даже в 90-е ТАКОГО не было. теперь понимаю, почему люди в возрасте попадают в больницы с неоперабельными стадиями раковых опухолей и гнойными воспалениями вплоть до сепсиса. а болеешь - увольняйся. вот и вся "пенсионная реформа".
Черепаха сТротилом©
причем тут "у меня" и "так"? если женщинам 45-50+ невозможно получить своевременно (!) квалифицированную (!) консультационно-диагностическую помощь по полису ОМС??? если что случается, то ВСЁ приходится делать платно (!), а на медианные з/п в регионах 20 т.р.+/- по платным врачам особо не позолишь. на нас, женщин 50+, в госполиклиниках смотрят сквозь , не замечая, разговаривают на "отвяжись , возраст, сд*хнешь и слава богу". даже в 90-е ТАКОГО не было. теперь понимаю, почему люди в возрасте попадают в больницы с неоперабельными стадиями раковых опухолей и гнойными воспалениями вплоть до сепсиса. а болеешь - увольняйся. вот и вся "пенсионная реформа".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне 59 и скажу, что вы просто врете
Черепаха сТротилом©В ответ на Аноним
Аноним
мне 59 и скажу, что вы просто врете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне 50 и зачем мне врать? но пропагандистам от власти очень не нравится, когда люди пишут о реальном положении дел с медпомощью людям, особенно после 40. разница кардинальная. если на женщин в детородном возрасте ещё как - то обращают внимание врачи, то мы оказываемся фактически один на один с проблемами.
ирина кашаеваВ ответ на Черепаха сТротилом©
Черепаха сТротилом©
мне 50 и зачем мне врать? но пропагандистам от власти очень не нравится, когда люди пишут о реальном положении дел с медпомощью людям, особенно после 40. разница кардинальная. если на женщин в детородном возрасте ещё как - то обращают внимание врачи, то мы оказываемся фактически один на один с проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жадь, что у вас в регионе ТАК обстоят дела с мед. обслуживанием. (((( Мне 60, моей маме 82, такого отношения как у вас - нет.
LastochkaВ ответ на Оленька +
Оленька +
Да им тратить нечего, чем старше тем меньше денег. У старух болячки, много денег на лекарства уходит.
СсылкаПожаловаться
Оленка, вы дурочка? Мне 55, мне есть, что тратить.
Захария Захария
Нет.не соглашусь.
Они разные эти женщины..
Все вами написанное, можно легко отнести к 30- три летним..
Мне 47, но я разных " за 50 " знаю..очень разных..
Копилка добрых советовВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Нет.не соглашусь.
Они разные эти женщины..
Все вами написанное, можно легко отнести к 30- три летним..
Мне 47, но я разных " за 50 " знаю..очень разных..
СсылкаПожаловаться
+100
warlord
Послушаю, чего мне надо будет бояться в полтинник..
Катрин - КатринВ ответ на warlord
warlord
Послушаю, чего мне надо будет бояться в полтинник..
СсылкаПожаловаться
Ничего не бойтесь! Все ложь и правокация.))
Катрин - Катрин
Ничего не бойтесь! Все ложь и правокация.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знали!!!)))))))
Катрин - КатринВ ответ на warlord
warlord
Вы знали!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я опытная!)))
Люся ЯневичВ ответ на warlord
warlord
Послушаю, чего мне надо будет бояться в полтинник..
СсылкаПожаловаться
Так вам же больше
Люся Яневич
Так вам же больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я ещё и мужчина!))))
Люся ЯневичВ ответ на warlord
warlord
Так я ещё и мужчина!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну про пол мы выяснили. Но про возраст вы ж сами говорили
Люся Яневич
Ну про пол мы выяснили. Но про возраст вы ж сами говорили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напомните мне, что я говорила про возраст? Надеюсь, 80?
Люся ЯневичВ ответ на warlord
warlord
Напомните мне, что я говорила про возраст? Надеюсь, 80?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Вы писали, что на пенсии
Люся Яневич
Нет. Вы писали, что на пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))).
Я писала, что я "против пенсий", что дети должны выплачивать только своим родителям, а не в ПФ... Кто на сколько выучил своих деток, тот на столько и живёт в старости...
Но пусть будет так... Даже интереснее!)))
Хоть ноги мне оставили свои, а то на той недели уже предположили, что у меня искусственные!))))
Люся ЯневичВ ответ на warlord
warlord
)))).
Я писала, что я "против пенсий", что дети должны выплачивать только своим родителям, а не в ПФ... Кто на сколько выучил своих деток, тот на столько и живёт в старости...
Но пусть будет так... Даже интереснее!)))
Хоть ноги мне оставили свои, а то на той недели уже предположили, что у меня искусственные!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:) почему искусственные?
Люся Яневич
:) почему искусственные?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) тема была, кто как вышла замуж.
я написала, что мой муж сначала сломал мне ноги, а потом женился.. Поэтому я совершенно в полном праве всю жизнь сижу у него на шее и туда же присадила всех своих родственников!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем