Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к "девочкам" за 50 :)

Девченки, кто кардинально менял сферу деятельности после 50?
Поделитесь опытом! Кто как вышел из этой интересной ситуации?
По состоянию здоровья вынуждена искать "без опыта работы", а тут ещё это повышение пенсионного возраста.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
ЗахарияВ ответ на MarFa
MarFa
Понятно)
я тоже детей не особо люблю, но стараюсь быть лояльной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да.я очень лояльна.ну мне так кажется...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
мне скоро 50...мне 47. два года без работы. начала давать уроки. вообще не мое..пока со скрипом..раскачиваюсь...
СсылкаПожаловаться
я пока тоже преподаю, в частном порядке, но вот подумывала устроиться и наблюдаю презабавннейшую картину на рынке труда :) честное слово.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
я пока тоже преподаю, в частном порядке, но вот подумывала устроиться и наблюдаю презабавннейшую картину на рынке труда :) честное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю что на этом рынке забавного вы наблюдаете...
Элла
Не наводите вы ажиотаж,ещё ничего не известно.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Не наводите вы ажиотаж,ещё ничего не известно.
СсылкаПожаловаться
Где не известно? )) На работу то молодежь хотят, после 40 уже проблемы, а после 50.. только возраст говоришь, уже все кисло :)
Элла В ответ на Аноним
Аноним
Где не известно? )) На работу то молодежь хотят, после 40 уже проблемы, а после 50.. только возраст говоришь, уже все кисло :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какой ты специалист и уж явно выберут не 25 ,а 45 с опытом.А где известно? Документ в студию можно?
ЕленаВ ответ на Элла
Элла
Смотря какой ты специалист и уж явно выберут не 25 ,а 45 с опытом.А где известно? Документ в студию можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас во дворе в магазине таких хамок, как Вы держат, а директора - культурную и опытную женщину, уволили.
Верный Всегда
пессимизм-хуже не будет...оптимизм-будет:) будет :)
N
Да будет у вас также как и у нас. Мы в Казахстане с этим пенсинным повышением уже 10 лет живем. Это будет постепенный переход.
Кошка-Плюшка*В ответ на N
N
Да будет у вас также как и у нас. Мы в Казахстане с этим пенсинным повышением уже 10 лет живем. Это будет постепенный переход.
СсылкаПожаловаться
по мне так это не постепенно. еще на днях мне оставалось 5 лет работать, а теперь 10. ничесе - постепенно(
Аноним
Точно. Я вот тоже как то подумала..странная постепенность какая то
N
Мы приспособились. Многие чп или ип открыли на свое имя. Сами работали и налоги платили и в пенсионный фонд взносы отсылали. Главное три года подряд чтобы было. Все равно в каком периоде после 1998 года, когда началась пенсионная реформа и мы платили взносы в пенсионный фонд. У вас тоже какие-нибудь фишки вспомогательные будут. Не бойтесь.
Кошка-Плюшка*
по мне так это не постепенно. еще на днях мне оставалось 5 лет работать, а теперь 10. ничесе - постепенно(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что делать, многие из вас не будут ждать до этого момента. Например у нас началось с 58, потом 58,6 и так далее. Там есть схема. И правительство предоставит вам этот постепенный переход.
Кошка-Плюшка*
вот-вот. сначала какой базар был - реально постепенно, наш возраст вроде как не затрагивали даже, ну или на год, а тут вон оно че.
Кошка-Плюшка*
будут..ага..иду осенью назад в школу на три копейки...супер пенсия будет. если доживу.
Кошка-Плюшка*В ответ на N
N
Ну а что делать, многие из вас не будут ждать до этого момента. Например у нас началось с 58, потом 58,6 и так далее. Там есть схема. И правительство предоставит вам этот постепенный переход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну посмотрим, что решат эти утырки
Кошка-Плюшка*
ну посмотрим, что решат эти утырки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы похоже не доживем до пенсии ) пока время подойдет, там .. глядишь - еще повышение. Вот и думаю куда смотреть, чтоб сразу уж до конца работать :)
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Мы похоже не доживем до пенсии ) пока время подойдет, там .. глядишь - еще повышение. Вот и думаю куда смотреть, чтоб сразу уж до конца работать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у нас в деревне и выбора-то нет
Кошка-Плюшка*
а у нас в деревне и выбора-то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В городе выбор тоже не велик, как я поняла.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
В городе выбор тоже не велик, как я поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну в принципе, да(
АнонимВ ответ на N
N
Да будет у вас также как и у нас. Мы в Казахстане с этим пенсинным повышением уже 10 лет живем. Это будет постепенный переход.
СсылкаПожаловаться
А на работу охотно берут в Казахстане?
Аноним
А на работу охотно берут в Казахстане?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большинство не стало ждать милостей от работодателей, сами сделали ип или чп. Ну по нулям почти, лишь бы за себя платить налоги и отчисления в пенсионный фонд. Кто-то устроился к знакомым или родственникам. Не работали в действительности, но налоги и отчисления в ПФ делали, имея доход от сдачи своего жилья в наем или работая сами на себя, кто репетитором, кто портнихой, кто в кэтеринге. Найдете способы. Кому-то дети оплачивали налоги и отчисления в ПФ. Потом в трудовом законодательстве работодатели не имели права отказывать в связи с возрастом. Их тоже обязали принимать на работу возрастных перед пенсией. (Иначе в суд) Ну учителя, преподаватели, врачи, воспитатели в детсадах - точно без работы не остались.
Ясный мой свет
Из этой интересной ситуации выйти нельзя, в ней придётся жить. В этом возрасте найти приличную работу можно только по знакомству, остальное- " без опыта работы".
Ясный мой свет
Из этой интересной ситуации выйти нельзя, в ней придётся жить. В этом возрасте найти приличную работу можно только по знакомству, остальное- " без опыта работы".
СсылкаПожаловаться
ну выйти то из ситуации поиска места под солнцем все равно нужно :)
Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
ну выйти то из ситуации поиска места под солнцем все равно нужно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем