Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к форумчанам

В продолжение темы Ой мама, мама, мамочка.
У кого есть взрослые дети: сколько им лет, курят ли они, употребляют ли алкоголь? Вы как - то отслеживаете, разговариваете.
А то так много пьющих и курящих молодых родителей, но где их родители. Если взрослая дочь курит и пьет ежедневно пиво, то почему у общества не возникают притензии к ее родителям?
Софочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Лиса
Младший брат (15 лет) замечен в курении 1 сентября. На претензии ответил: Ты ж не запрещала !!!Начала стенать о вреде курения молодому организму, заявил: Все знаю сам, раз запрещаешь - не буду. Пока не курит.
Однажды этим же летом пришел пьяным, объяснил, что очень хотел попробовать коктейль, чувствовал себя отвратно, пообещал, что первый и последний раз.
Надеюсь только на гены и неустанный контроль, боюсь за него до судорог, брат, да еще младший - это же почти сын, только почти взрослый.
СофочкаВ ответ на Лиса
Лиса
Младший брат (15 лет) замечен в курении 1 сентября. На претензии ответил: Ты ж не запрещала !!!Начала стенать о вреде курения молодому организму, заявил: Все знаю сам, раз запрещаешь - не буду. Пока не курит.
Однажды этим же летом пришел пьяным, объяснил, что очень хотел попробовать коктейль, чувствовал себя отвратно, пообещал, что первый и последний раз.
Надеюсь только на гены и неустанный контроль, боюсь за него до судорог, брат, да еще младший - это же почти сын, только почти взрослый.
СсылкаПожаловаться
Ну выпивать он в жизни будет, но напиваться надеюсь нет
ЛисаВ ответ на Софочка
Софочка
Ну выпивать он в жизни будет, но напиваться надеюсь нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь на гены и еще он серьезно занимается легкой атлетикой. И вот же парадокс: во взрослом окружении примера пьющих нет, друзья (все больше одноклассники) на вид приличного поведения, а напились все в тот вечер. Я только в этот вечер поняла, что чувствуют родители в таких ситуациях. Стыдно признаться, но по совету мам, имеющих взрослых уже детей, обнюхиваю рукава у одежды и все пытаюсь поближе к нему подойти, обнять, когда он приходит домой. А он уже большой, смеется, говорит: Ну уж давай, дыхну, перестраховщица...
Все это было бы смешно, если бы не было так страшно.
Порядочный Мерzавец
А что родители вон смотрю на лучшего друга как только семьей озавелся на работу его устроил так он видите ли теперь самостоятельный стал))))) а у папки машину берет)))))
Порядочный Мерzавец
А что родители вон смотрю на лучшего друга как только семьей озавелся на работу его устроил так он видите ли теперь самостоятельный стал))))) а у папки машину берет)))))
СсылкаПожаловаться
Т.е. он пьет каждый день пиво, курит, а родители закрывают на это глаза?
Порядочный МерzавецВ ответ на Софочка
Софочка
Т.е. он пьет каждый день пиво, курит, а родители закрывают на это глаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет я не к этому пьет он редко, но в любом случает требует родителей не вмешиваться в их личную жизнь и если хотят скандал с его стороны то делают какие то замечания или нравоучения...
Порядочный Мерzавец
Нет я не к этому пьет он редко, но в любом случает требует родителей не вмешиваться в их личную жизнь и если хотят скандал с его стороны то делают какие то замечания или нравоучения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем согласна. Вопрос стоит о здоровье и физическом и психическом здоровье детей.
Я не имею ввиду тотальный контроль.
Само Совершенство
В моей семье табу на алкоголь никогда не было. В праздники семья собиралась за общим столом, естественно выпивали, но я никогда не видела ни мать, ни отца пьяными. Первый раз попробовала пиво в 13 лет на дне рождении отца, мать сказала - хочешь - попробуй. Попробовала, не понравилось, интерес был утолен. Не пила алкоголь вообще лет до 21-22. Никакого контроля со стороны родителей не ощущала. Сейчас выпиваю на праздниках или посиделках, максиму раза 2 в месяц. Да больше и не хочется как-то.
Думаю такое воспитание со стороны родителей было правильным, сама буду придерживаться такого.
Само СовершенствоВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
В моей семье табу на алкоголь никогда не было. В праздники семья собиралась за общим столом, естественно выпивали, но я никогда не видела ни мать, ни отца пьяными. Первый раз попробовала пиво в 13 лет на дне рождении отца, мать сказала - хочешь - попробуй. Попробовала, не понравилось, интерес был утолен. Не пила алкоголь вообще лет до 21-22. Никакого контроля со стороны родителей не ощущала. Сейчас выпиваю на праздниках или посиделках, максиму раза 2 в месяц. Да больше и не хочется как-то.
Думаю такое воспитание со стороны родителей было правильным, сама буду придерживаться такого.
СсылкаПожаловаться
Хотя всё, меня уже обозвали алкоголичкой с приступами неконтролируемой агрессии ))))
Софочка
Ау, врослые тети, Вы где?
Жанна Сухоносова
Ой, не буду писать - заклюете ведь)))))
Жанна Сухоносова
Ой, не буду писать - заклюете ведь)))))
СсылкаПожаловаться
Вопросы довольно четкие. А у нас будет повод?
Жанна Сухоносова
Повод-то есть, высказываться здесь не комильфо... Мои родители всегда создавали дома атмосферу доброжелательности, чтобы мы с братом знали, что нам нет необходимости отмечать какие либо события в подъезде или во дворе, что всегда это можно сделать дома. Мы и делали)))) За что я им сейчас очень благодарна. Подростки всегда пытаются все сделать наперекор, ты им запрещаешь - а запретный плод, как известно, сладок. Доверие и еще раз доверие. Именно так воспитываю и своего - не пытаюсь ограничить, навязать свое мнение. Табу только наркотики и секс без презерватива, но пока он маленький еще)))))
Жанна Сухоносова
Повод-то есть, высказываться здесь не комильфо... Мои родители всегда создавали дома атмосферу доброжелательности, чтобы мы с братом знали, что нам нет необходимости отмечать какие либо события в подъезде или во дворе, что всегда это можно сделать дома. Мы и делали)))) За что я им сейчас очень благодарна. Подростки всегда пытаются все сделать наперекор, ты им запрещаешь - а запретный плод, как известно, сладок. Доверие и еще раз доверие. Именно так воспитываю и своего - не пытаюсь ограничить, навязать свое мнение. Табу только наркотики и секс без презерватива, но пока он маленький еще)))))
СсылкаПожаловаться
Табу секс без презерватива, но пока он маленький еще))))) Улыбнуло
Жанна СухоносоваВ ответ на Софочка
Софочка
Табу секс без презерватива, но пока он маленький еще))))) Улыбнуло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, пока маленький, 7 лет еще. Есть время придумать дополнительные табу))))
Julia
Дочь, 25 лет, не курит и не пьёт совсем ни при каких обстоятельствах и праздниках. Печально смотрит на шоколадные конфеты с ромом, вздыхает и отодвигает. (Шоколад любит).
Сын, 23 года, курит, ничего не смогла сделать. Хотя, на мой взгляд, мог бы бросить, у него это как-то несерьёзно. Пить? Может выпить немного некрепкого пива, вина не пьёт, от водки сразу тошнит. Поэтому он её, мамочку, и не пьёт.
Сама не курю и не курила раньше. Выпить могу немного и не на каждый праздник. Из алкоголя - шампанское, мартини, сухое красное вино.
JuliaВ ответ на Julia
Julia
Дочь, 25 лет, не курит и не пьёт совсем ни при каких обстоятельствах и праздниках. Печально смотрит на шоколадные конфеты с ромом, вздыхает и отодвигает. (Шоколад любит).
Сын, 23 года, курит, ничего не смогла сделать. Хотя, на мой взгляд, мог бы бросить, у него это как-то несерьёзно. Пить? Может выпить немного некрепкого пива, вина не пьёт, от водки сразу тошнит. Поэтому он её, мамочку, и не пьёт.
Сама не курю и не курила раньше. Выпить могу немного и не на каждый праздник. Из алкоголя - шампанское, мартини, сухое красное вино.
СсылкаПожаловаться
Забыла добавить - пиво не выношу даже на запах.
СофочкаВ ответ на Julia
Julia
Дочь, 25 лет, не курит и не пьёт совсем ни при каких обстоятельствах и праздниках. Печально смотрит на шоколадные конфеты с ромом, вздыхает и отодвигает. (Шоколад любит).
Сын, 23 года, курит, ничего не смогла сделать. Хотя, на мой взгляд, мог бы бросить, у него это как-то несерьёзно. Пить? Может выпить немного некрепкого пива, вина не пьёт, от водки сразу тошнит. Поэтому он её, мамочку, и не пьёт.
Сама не курю и не курила раньше. Выпить могу немного и не на каждый праздник. Из алкоголя - шампанское, мартини, сухое красное вино.
СсылкаПожаловаться
я тоже такие конфеты не люблю
Анна Шевченко
Дочь сейчас не курит.Положительное действие МЧ. Выпивать вместе ходят, когда у них там встречи с друзьями. Сама вино и по праздникам. Муж водку по очень большим праздникам. А пива бывает так хочется, что покупаю бутылочку или баночку. Ну это раза 2 в год.
Наталья Гусак( Акатьева)
Дочери 29 почти. Не пьёт, не курит,зять-32, курит, пьёт мало и редко. Сын 26, не курит и практически не пьёт (на праздниках за столом 1-2 рюмки и уходит играть с детьми), невестка-29 курит (иногда), иногда пива с ней можем по стаканчику выпить под рыбку. Я 51, не курю и никогда не курила, выпить могу только оч. редко пива стаканчик (250г), тёмного, по молодости могла вина или шампанского стаканчик принять. Муж -53, может и выпить, во хмелю добр и весел, хоть к ране его прикладывай.
Софочка
Откуда ж мамашки с пивом берутся? Или пишут только те, кому не стыдно? А как рьяно вышеуказанную тему обсуждали.
Само СовершенствоВ ответ на Софочка
Софочка
Откуда ж мамашки с пивом берутся? Или пишут только те, кому не стыдно? А как рьяно вышеуказанную тему обсуждали.
СсылкаПожаловаться
заметьте, те кто там сильно осуждали, сюда не пришли :) не кажется вам странным?
Само Совершенство
заметьте, те кто там сильно осуждали, сюда не пришли :) не кажется вам странным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я почитала, такое впечатление, что живу в другой реальности.
Анна
потому что не родители в этом виноваты :)))
меня допустим родители пасли как могли, и заботились обо мне, в общем настоящие родители, а я все же пила и курила :)))
сестра моего мужа (ей щас 17 лет) пьет и курит, а мама у нее очень приличная женщина, которая следит за ней, а толку что? дома запирать ?
у меня допустим прошел тот период когда я пила и курила (правда курить не бросила увы) но давно уже не пью практически вообще :)))
думаю что и у нее пройдет :) девочка то не глупая :)
СофочкаВ ответ на Анна
Анна
потому что не родители в этом виноваты :)))
меня допустим родители пасли как могли, и заботились обо мне, в общем настоящие родители, а я все же пила и курила :)))
сестра моего мужа (ей щас 17 лет) пьет и курит, а мама у нее очень приличная женщина, которая следит за ней, а толку что? дома запирать ?
у меня допустим прошел тот период когда я пила и курила (правда курить не бросила увы) но давно уже не пью практически вообще :)))
думаю что и у нее пройдет :) девочка то не глупая :)
СсылкаПожаловаться
Интересно, а когда она родит, мама глаза закрывать будет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем