Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к форуму..2

Как отличить влюбленность от любви?Это два понятия или одно?
И правда ли,известные нам в повседневной жизни,единогласно подтверждают,что всякие адюльтеры и сожительства порядочных людей,какова не была любовь вначале,не продолжается дольше двух,а много трех лет?(с) А. П .Чехов.Классику не верить?А кому верить?
И не один вопрос правдиво не ответите.Больше чем уверен.
Все ответы будут размыты.
Злой Гоблин.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
528
Замо Збагойствие
НЕ ЗНАЮ ...Ой, простите, это я не ору, просто капс случайно включился )))
Ptica
Любовь и влюбленность - разные вещи. Влюбленность быстро проходит, а любовь нет... С классиком не согласна!
Злой Гоблин.В ответ на Ptica
Ptica
Любовь и влюбленность - разные вещи. Влюбленность быстро проходит, а любовь нет... С классиком не согласна!
СсылкаПожаловаться
Любовь и влюбленность - разные вещи. Влюбленность быстро проходит, а любовь нет... С классиком не согласна!))) С вами все ясно. Ждут вас перемены.
Злой Гоблин.
Любовь и влюбленность - разные вещи. Влюбленность быстро проходит, а любовь нет... С классиком не согласна!))) С вами все ясно. Ждут вас перемены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они меня уже 20 лет ждут... никак не дождутся )))
Злой Гоблин.В ответ на Ptica
Ptica
Они меня уже 20 лет ждут... никак не дождутся )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы зависимы. Вас поздравляю. Мне бы такую.я бы налево ходил.))
Злой Гоблин.
Так вы зависимы. Вас поздравляю. Мне бы такую.я бы налево ходил.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Душевное родство не может быть зависимостью )))
Злой Гоблин.В ответ на Ptica
Ptica
Душевное родство не может быть зависимостью )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас умоляю.
Ну поясните .темному.)))
Злой Гоблин.
Я вас умоляю.
Ну поясните .темному.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не буду... ибо поймет только тот, кто с этим сталкивался
Злой Гоблин.В ответ на Ptica
Ptica
Не буду... ибо поймет только тот, кто с этим сталкивался
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О да сами не знаете..сами замки воздвигли. Удачи.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Ptica
Ptica
Любовь и влюбленность - разные вещи. Влюбленность быстро проходит, а любовь нет... С классиком не согласна!
СсылкаПожаловаться
Влюбленность быстро проходит

а любви всё нет и нет))
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Ptica
Ptica
Любовь и влюбленность - разные вещи. Влюбленность быстро проходит, а любовь нет... С классиком не согласна!
СсылкаПожаловаться
А среди классиков много кобелей было,и Чехов не исключение)) Потому и писАл так...)
Василиса
Любовь - это желание Сделать его и её счастливой(ым), а желание Быть счастливым самому - это что угодно, но не любовь)))))))))
Очень просто и наглядно - материнская любовь, на всю жизнь, я веду речь конечно о нормальных людях.
Злой Гоблин.В ответ на Василиса
Василиса
Любовь - это желание Сделать его и её счастливой(ым), а желание Быть счастливым самому - это что угодно, но не любовь)))))))))
Очень просто и наглядно - материнская любовь, на всю жизнь, я веду речь конечно о нормальных людях.
СсылкаПожаловаться
Любовь - это желание Сделать его и её счастливой(ым), а желание Быть счастливым самому - это что угодно, но не любовь)))))))))
Очень просто и наглядно - материнская любовь, на всю жизнь, я веду речь конечно о нормальных людях.
Завидую.))
ВасилисаВ ответ на Злой Гоблин.
Злой Гоблин.
Любовь - это желание Сделать его и её счастливой(ым), а желание Быть счастливым самому - это что угодно, но не любовь)))))))))
Очень просто и наглядно - материнская любовь, на всю жизнь, я веду речь конечно о нормальных людях.
Завидую.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве у вас не было мамы?
Злой Гоблин.В ответ на Василиса
Василиса
Разве у вас не было мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь к Маме это другое,это как воздух.
ВасилисаВ ответ на Злой Гоблин.
Злой Гоблин.
Любовь к Маме это другое,это как воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это и есть Любовь, настоящая Любовь, родители-дети, дети-родители!
в паре мужчина-женщина это набор из страсти, влюбленности, общих интересов и чаще всего на какой-то промежуток времени....
Злой Гоблин.В ответ на Василиса
Василиса
А это и есть Любовь, настоящая Любовь, родители-дети, дети-родители!
в паре мужчина-женщина это набор из страсти, влюбленности, общих интересов и чаще всего на какой-то промежуток времени....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это и есть Любовь, настоящая Любовь, родители-дети, дети-родители!
в паре мужчина-женщина это набор из страсти, влюбленности, общих интересов и чаще всего на какой-то промежуток времени....
Это ближе к "телу".Мы с вами обсуждали некоторые вопросы жизни.Вы ближе ко мне по мировоззрению.
ВасилисаВ ответ на Злой Гоблин.
Злой Гоблин.
А это и есть Любовь, настоящая Любовь, родители-дети, дети-родители!
в паре мужчина-женщина это набор из страсти, влюбленности, общих интересов и чаще всего на какой-то промежуток времени....
Это ближе к "телу".Мы с вами обсуждали некоторые вопросы жизни.Вы ближе ко мне по мировоззрению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное вы тоже реалист))
Злой Гоблин.В ответ на Василиса
Василиса
Наверное вы тоже реалист))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пару раз ключом ударила жизнь..и кувалдой любовью.))
ВасилисаВ ответ на Злой Гоблин.
Злой Гоблин.
Да пару раз ключом ударила жизнь..и кувалдой любовью.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аналогично))
Злой Гоблин.В ответ на Василиса
Василиса
аналогично))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я помню наши диалоги.))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Василиса
Василиса
Любовь - это желание Сделать его и её счастливой(ым), а желание Быть счастливым самому - это что угодно, но не любовь)))))))))
Очень просто и наглядно - материнская любовь, на всю жизнь, я веду речь конечно о нормальных людях.
СсылкаПожаловаться
Любовь - это желание Сделать его и её счастливой(ым), а желание Быть счастливым самому - это что угодно, но не любовь)))))))))
Очень просто и наглядно - материнская любовь, на всю жизнь, я веду речь конечно о нормальных людях

Василиса, всегда с тобой соглашаюсь, но сейчас не могу согласиться.
Нельзя сделать несчастного человека счастливым, если он сам не захочет быть счастливым. А счастье слишком многогранно и не зависит только от одного человека, даже любимого. Легко сделать счастливым уже счастливого человека. То есть, человек может быть счастлив в работе, счастлив в своих детях, счастлив в своих друзьях и именно такого человека легко сделать счастливым и в любви к другому человеку.
Природа материнской любви отличается от любви между мужчиной и женщиной. Материнская любовь - это единственная иррациональная любовь, причем только любовь матери у ребенку, а не наоборот.
А любовь межполовая - это эгоистичная любовь, какая бы сильная она ни была.
Таша Ф.В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Любовь - это желание Сделать его и её счастливой(ым), а желание Быть счастливым самому - это что угодно, но не любовь)))))))))
Очень просто и наглядно - материнская любовь, на всю жизнь, я веду речь конечно о нормальных людях

Василиса, всегда с тобой соглашаюсь, но сейчас не могу согласиться.
Нельзя сделать несчастного человека счастливым, если он сам не захочет быть счастливым. А счастье слишком многогранно и не зависит только от одного человека, даже любимого. Легко сделать счастливым уже счастливого человека. То есть, человек может быть счастлив в работе, счастлив в своих детях, счастлив в своих друзьях и именно такого человека легко сделать счастливым и в любви к другому человеку.
Природа материнской любви отличается от любви между мужчиной и женщиной. Материнская любовь - это единственная иррациональная любовь, причем только любовь матери у ребенку, а не наоборот.
А любовь межполовая - это эгоистичная любовь, какая бы сильная она ни была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь межполовая не всегда эгоистична, знаю.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Любовь межполовая не всегда эгоистична, знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не эгоистична только материнская и Божественная любовь
Таша Ф.В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Не эгоистична только материнская и Божественная любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы о страсти говорите, вероятно. Любовь более ценна, когда сам любишь, испытываешь гамму чувств...
Эгоистично, когда нас любят, и мы вроде любим, в ответ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем