Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос к грибникам

Знающие ,подскажите пожалуйста!!
При жарке сыроежек позеленела шляпка на срезе.что может быть ?сыроежки меняют цвет ?
Виктория Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
пусь рыжая
Нет не меняют цвет,срез у сыроег всегда белый.
mmmm
диарея, заворот кишок, летальный исход- вас что интересует?
Любовь Лисовская
Чето вы не то собрали! Выкидывайте все, что вызывает сомнение!!!!
Тетя Мотя
гугл вам в помощь
наталья мельникова
Сыроежки никогда не беру. И вам не советую.
Nickеа́
дайте хоть фото чтоли
alexeyR
Мммммм....впервые слышу о жареных сыроежках)))шутите?
mmmmВ ответ на alexeyR
alexeyR
Мммммм....впервые слышу о жареных сыроежках)))шутите?
СсылкаПожаловаться
а я тут причем?
alexeyRВ ответ на mmmm
mmmm
а я тут причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писал ВП)я не при чём:)
mmmmВ ответ на alexeyR
alexeyR
Писал ВП)я не при чём:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасипки...
Алексей
правило грибника
если сомневаетесь в грибе то лучше выкинуть его
потому как последствия бывают от отравления до летального исхода
*А*
Пипец! Жить надоело?! Сыроежки вырывают с корнем, чтобы убедиться, что это не бледная поганка! Варить 1.5 часа минимум, а уже потом обжарить на масле.
П.С. Перед употреблением Ваших жареных, лучше выпить литр водки и 10 угольных таблеток. Удачи, надежда умирает последней)))
alexeyRВ ответ на *А*
*А*
Пипец! Жить надоело?! Сыроежки вырывают с корнем, чтобы убедиться, что это не бледная поганка! Варить 1.5 часа минимум, а уже потом обжарить на масле.
П.С. Перед употреблением Ваших жареных, лучше выпить литр водки и 10 угольных таблеток. Удачи, надежда умирает последней)))
СсылкаПожаловаться
тёща грибами отравилась....а чего в синяках?...есть не хотела))
*А*В ответ на alexeyR
alexeyR
тёща грибами отравилась....а чего в синяках?...есть не хотела))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!
наталья мельниковаВ ответ на *А*
*А*
Пипец! Жить надоело?! Сыроежки вырывают с корнем, чтобы убедиться, что это не бледная поганка! Варить 1.5 часа минимум, а уже потом обжарить на масле.
П.С. Перед употреблением Ваших жареных, лучше выпить литр водки и 10 угольных таблеток. Удачи, надежда умирает последней)))
СсылкаПожаловаться
Я сыроежку отличу от поганки даже издалека.
наталья мельникова
Я сыроежку отличу от поганки даже издалека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если большая, маленькую нужно откапывать. У нас в лесу поганки один в один с зеленоватой сыроежкой.
наталья мельниковаВ ответ на *А*
*А*
Это если большая, маленькую нужно откапывать. У нас в лесу поганки один в один с зеленоватой сыроежкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сыроежки не беру, поэтому не буду за ней даже нагибаться, не то что выкапывать!
Елена
Сыроежки грибы условно съедобные. Их предварительно нужно отваривать, иначе они горчат. Поэтому смело выбрасывайте свое жарево) И переживать не за что)
Анна Минина
эт кулаки, наверное, а не сыроежки. Они похожи внешне, но кулаки крепче, и желтые бывают, и красные, солят их, а перед этим вымачивают обязательно , они иначе очень горькие и все сделают горьким.
Лапочка
Я сыроежки больше не собираю. Есть какие-то ядовитые грибы, оч похожи на сыроежки. Мне такой попался, неделю была температура 38, есть ниче не могла, ток воду пила, ей же и рвало. Больше сыроежки не собираю. Кста, не зеленели они если че, но я варила и ела вареные.
kabaley
Позеленела плесень
алекс вк
А что нормальных грибов не было?))
Елена
Настораживает, что аноним не выходит на связь!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем