Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к хозяевам котиков

Если в доме потерялся кот/кошка, где вы будете его икать?











П.С. Тема создана чтобы посмеяться, не стоит воспринимать всерьез))
Туся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
14567
Светлана Сми.В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А он вначале не был разумным, к нему относились просто как к животному, не разговаривали с ним. Это я со всеми люблю поговорить. И некоторые котёхи очень любят такое общение и в результате его они развивают своё мышление и/ил способность его проявлять. Я по котятам ещё это замечала, у меня дома по два выводка порой было. И мне всегда нравились те, кто внимательно смотрит в лицо и читает артикуляцию, пытается понять, вслушивается. Они самые умные. )))
Это не придумка кошатников и собачников, что они понимают много больше, чем принято считать учёными и людьми, не контактирующими с животными, не надуманное очеловечивание.
Мы вообще недостаточно о них знаем.
Так что меня совсем не удивляет то, что ты пишешь. Мы ещё много о них не знаем.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Его свекровь усыпить хотела, он агрессивный был. И сказала: либо вы его заберёте, либо я его отвожу. Я его забрала к себе, хотя и боялась его зубов и когтей. ))

Потом была ситуация, когда он меня серьёзно покусал (дочь его спровоцировала, неправильно повела себя, а я приняла огонь на себя), я попала в больницу на неделю. Тоже все в один голос твердили, особенно врачи, что его нужно убить, зверюгу этого. ))) Не согласилась с ними.

А он себя таким виноватым чувствовал, когда я вернулась. Он ещё и в моё отсутствие умудрился свалиться с балкона третьего этажа, ушибив себе и поранив бок. Всё это время, пока меня лечили, сидел в углу, забился туда и не выходил, отказывался от еды, не общался.
Он сам был в шоке от того, что произошло. Не знаю, как он в точности всё воспринял, но такое ощущение, что как кару небесную.
Он больше походил на человека, который сильно что-то переживает, не на зверька. А я вернулась и, видя в каком он состоянии, взяла его на руки, как будто ничего не случилось, и стала гладить. Не могу передать, какими он глазами на меня посмотрел, вот этого он точно не ожидал. Знаешь, в такие минуты я понимаю, вижу, что животные имеют разум, сопоставимый с нашим, не одними инстинктами они живут.
Он после меня боготворить стал, ждал только меня, когда лежал, обнимал и лапами, и хвостиком, всем телом прижимался. Мои муж и дочь начали сильно ревновать, что он меня так явно выделяет, каким-то особым образом выказывает своё отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И ещё была ситуация, в которой бы его усыпили другие. За год до смерти он впервые заболел, сильно. Я думала, что его парализовало, а оказалось, что это острый приступ панкреатита. Всё бросила и лечила его, потом посадила на жёсткую диету, уговорила есть то, что коты сроду не едят. ))) Он слова отлично понимал. И благодаря этому он прожил ещё год, довольно хорошо. Потом уже случился повторный приступ, на даче. Снова лечила, прошло, но дальше старость начала его забирать, появились другие проблемы.
Я после него никого не хотела брать, переживала сильно, скучала, вот так к нему привязалась. Хотя я его и не растила и взяла к себе не из любви, а просто пожалев. А душу-то он мою завоевал.
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да-да, ты права. Пусть живут сто лет.
У нас сейчас другой котёшка, не похожий на ни на кого по характеру, но тоже интересный товарищ. ))) Умеет делать невинный вид, смотреть честными глазами и не признаваться в содеянном. ))))
Он у нас как-то слопал картофель с тарелки на столе, там даже следы его зубов остались. Показываю ему эту картошку, спрашиваю: кто это съел? А он мне искренне взглядом отвечает, что не он и вообще не знает, кто это.
Поначалу думала, что не помнит или глупенький, а потом он на чём прокололся и стало понятно, что он лукавит специально, обманывает, при чём искусно.
Я на него даже разозлиться не могу, настолько он мило всё делает. И что мне нравится, он очень добрый, незлопамятный.
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ага. )) У него вообще необычный подход ко всему. Он изучает в доме всё, похлеще любой собаки. Ни один новый предмет, запах, движение не останется незамеченным. Смотрит, например, как я режу, прям у ножа садится и отслеживает движения. Если увидит непривычное, новое, тут же вопросительный взгляд, мол, что это, поясни. И поясняю, куда деваться. ))) Возьмёшь в руки молоток, нужно рассказать зачем и для чего, что будешь им делать, после чего понюхает каждый предмет, стену, заодно и тебя, чтобы убедиться - с тобой всё хорошо. Вот тогда и можно приступать, контроль пройден. )))

Приходил ко мне как-то, когда я в ванной лежала. Все животные обычно либо внимания не обращают, либо реагируют на движения воды, пены, плавающих предметов. Этот пришёл изучать вид женщины без одежды, ранее не видел. Минут 15 сидел и рассматривал. В следующее мытьё повторилось. Я уж думаю, может, это и не кот вовсе?
Но он меня, видимо, раскусил, больше не приходил.

Различает салют, грохот от машин и гром от грозы. Это первый кот, который опасается грозы, прячется от неё под диван, при бывает даже до её начала, как только он только запах озона почувствовал.
Светлана Сми.
Наш предыдущий кот Финик очень не любил переезды куда-либо, сама поездка ему приносила дискомфорт, укачивало его в дороге сильно, ну и облавы, которые устраивались на него, ему не нравились, пугали его действия людей. И чтобы избежать неприятностей для себя, он прятался, но как-то неудачно, его быстро обнаруживали и вытаскивали из убежища.

Однажды мы собрались уже ехать на дачу на всё лето, а кота найти не можем. Залезали посмотреть под диваны-кровати, под столы, ванны и прочее, заглядывали на шкафы и внутрь, за шторы и прочее. Нет кота и всё. И деться-то ему некуда. И прошло уже много времени, прежде чем я его случайно нащупала под покрывалом на кровати. Он специально распластался так, что поверхность выглядела почти плоской, то есть лежал он непривычным образом, расставив и лапы, и хвост, прижав голову плашмя, что в общем-то неудобно. И когда муж искал, отодвигая кровать, он вставал на четвереньки, облокачивался и локтями, и коленями, прям на него, а кот не шелохнулся и пикнул, лишь бы не нашли. )))
СсылкаПожаловаться
)))Чудный зверёк)))
Allammа
... а ещё можно спросить у черепахи. Той, которая потерялась в теме чуть выше.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем