Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к инструкторам по йоге, фитнесу

Насколько важно уметь "гнуться во все стороны", иметь супер-мускулы и выполнять акробатические трюки? Это обязательно чтобы вести фитнес, нарример, у детей? Или достаточно просто пройти месячное обучение для инструктора?сама я давно занимаюсь йогой для себя, но многих сложных асан делать пока не умею.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Ольга Корнеева
тут типа куча инструкторов по йоге на форуме сидит)
N
в лотос садитесь?
Наталья МалышкинаВ ответ на N
N
в лотос садитесь?
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на N
N
в лотос садитесь?
СсылкаПожаловаться
Да
Наталья Малышкина
фитнесс у детей, а что педагогическое образование не нужно при работе с детьми?
Наталья Малышкина
фитнесс у детей, а что педагогическое образование не нужно при работе с детьми?
СсылкаПожаловаться
Основы педагогики входят в курс
Panthera tigris
Ну, вообще-то инструктор должен владеть и сложными асанами в том числе, как мне кажется.
Дуня Соколова
анатомия нужно знать в первую очередь. а также физиологию. ну и про гигиену не забывать.....
Велиичайший Максиим5
Гни пока не нагнешь!
ZaraZa
Не важно.
Полезная фиговина
Как мне недавно сказала тренер - "я сама делать не могу кое-что, но я знаю, как надо, и могу научить, как надо".
При этом ее девчонки регулярно занимают первые места, а у ней самой звание "Лучший тренер".
Наталья
я те отвечаю - щас месячных курсов на всё достаточно.
Indi
Детям сложные асаны и не нужны.
АнонимВ ответ на Indi
Indi
Детям сложные асаны и не нужны.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже думаю об этом...
митрофанов алексей
Я просто скажу: нет. У нас тренер по борьбе был 180 кг и многие приёмы не мог показать на 14 летних сопляках, но он был МСМК и мог обьяснить. А вы , любитель, на основании МЕСЯЧНЫХ курсов и сомнительного собственного опыта хотите стать тренером? Хотя..... Многие курсы по ёгам всяким( особенно в интернетике) такими "спецами" и ведутся
митрофанов алексей
Я просто скажу: нет. У нас тренер по борьбе был 180 кг и многие приёмы не мог показать на 14 летних сопляках, но он был МСМК и мог обьяснить. А вы , любитель, на основании МЕСЯЧНЫХ курсов и сомнительного собственного опыта хотите стать тренером? Хотя..... Многие курсы по ёгам всяким( особенно в интернетике) такими "спецами" и ведутся
СсылкаПожаловаться
Хочу стать тренером, да. Сначала курсы, потом практика и постепенное повышение квплификации. И вообще чем больше опыта тем лучше, а где его взять, не работая по этой специальности?
митрофанов алексейВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу стать тренером, да. Сначала курсы, потом практика и постепенное повышение квплификации. И вообще чем больше опыта тем лучше, а где его взять, не работая по этой специальности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, всё неправильно!!! Тренером шли заслуженные спортсмены , которые СНАЧАЛА достигли сами уровня,потом физкультурный факультет(обычно параллельно)Иначе - ананизм
Ульяна Касьянова
Не суйтесь в это дело, автор.
Если ребенок получит травму (ведь вы после месячных курсов еше не ас!), то выс ждет наказание. Вплоть до уголовной ответственности (на кого нарветесь)
Елена Нанго
собрать бы вас всех, йогов, и поселить на ПМЖ в Салехард, с вашими асанами. чтоб вы при минус сорок пять с ветром доказывали жизнеспособность этой вашей маеты. удивительно, что можно преклоняться перед учителями, живущими в теплом климате, питающимися дикорастущими плодами. т.е., ничего не делающими для жизни в суровых климатических условиях, которой является Россия. "йога", "фитнес" - безделье
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем