Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к истинным арийцам

Вопрос скорее к мужчинам ...много брошенных малюток , их оставляют прямо в роддомах , сердце кровью обливалось , когда родив дочку я как и другие мамочки сцеживали молоко отказнику , я спросила мужа можем ли мы усыновить малютку ? ,да мы не богатые , и у нас родился ребенок , но ведь я с таким же успехом могла родить и двойню , и мы бы дали любовь и заботу двоим малышам и подняли бы их ...Он отказал и его мотив спустя много лет мне кажется кощунственным ...его волновал вопрос генетики ...я не понимаю , откуда такое самомнение ? считать свой геном лучше и чище ? учитывая что мало кто из нас знает свою родню до пятого колена .. сам же облысел в 22 , в очках с 20 лет , росточком не велик .. не боготырь одним словом .. так откуда это высокомерие ? Кто сказал что все брошенные детки - детки алкоголиков и наркоманов ?
Valentinka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
маруся
Я понимаю ваши чувства,правда в роддоме я не сталкивалась с отказниками.Я думаю что еслибы и столкнулась и у меня сработал инстинкт,то у мужа я не спросилабы,он всеравно всегда соглашается с моими решениями.Чесно говоря я свою дочку даже не узнала среди других грудничков в детской.Опознать удалось только по бирке.Детки все похожи.До сих пор есть желание усыновить(удочерить)ребенка.Возникают конечно вопросы:1)будет ли лучше усыновленному реб. в нашей семье 2)не обделю ли я этим своего реб.3)смогу ли я не разделять мой или не мой.4)генетика 5)бюрократия. Госудаство на каждого усыновленого реб. выплачивает 12000р.,причем за каждый потраченый рубль придется документально отчитываться.И если усыновили,то реб.то он теряет свое право на получение жилья от государства.Получается что опекунство лучше.Т.е.реб.живет с вами,вы получаете компенсацию от гос-ва,а по достиж. 18 лет реб. получает квартиру.Я это не из корысти.Просто даже своим детям не каждый родитель может к 18 годам квартиру купить и считаю неверным шагом лишать этого блага реб.Но все же свое -это -свое.Моя дочь даже пахнет как я.Я восхищаюсь ей,каждой пухленькой складочкой и ее сходством с папой.Не уверена что эти ощущения будут с приемным реб.
Алла_мВ ответ на маруся
маруся
Я понимаю ваши чувства,правда в роддоме я не сталкивалась с отказниками.Я думаю что еслибы и столкнулась и у меня сработал инстинкт,то у мужа я не спросилабы,он всеравно всегда соглашается с моими решениями.Чесно говоря я свою дочку даже не узнала среди других грудничков в детской.Опознать удалось только по бирке.Детки все похожи.До сих пор есть желание усыновить(удочерить)ребенка.Возникают конечно вопросы:1)будет ли лучше усыновленному реб. в нашей семье 2)не обделю ли я этим своего реб.3)смогу ли я не разделять мой или не мой.4)генетика 5)бюрократия. Госудаство на каждого усыновленого реб. выплачивает 12000р.,причем за каждый потраченый рубль придется документально отчитываться.И если усыновили,то реб.то он теряет свое право на получение жилья от государства.Получается что опекунство лучше.Т.е.реб.живет с вами,вы получаете компенсацию от гос-ва,а по достиж. 18 лет реб. получает квартиру.Я это не из корысти.Просто даже своим детям не каждый родитель может к 18 годам квартиру купить и считаю неверным шагом лишать этого блага реб.Но все же свое -это -свое.Моя дочь даже пахнет как я.Я восхищаюсь ей,каждой пухленькой складочкой и ее сходством с папой.Не уверена что эти ощущения будут с приемным реб.
СсылкаПожаловаться
как это по бирке , дети все разные если посмотреть на лица , у кого нос на все лицо или крохотный , есть милое личико есть страшко
Valentinka
да минусы всегда очевидны ...плюсы надо искать .. да и это не сложно .. с тех пор как родилась дочка прошло 12 лет , у меня уже есть сын первоклашка , но на моем счету и масса абортов конечно от мужа ...он все выбирал какому малышу родиться а какому не суждено ...само собой и моя вина в этом есть и большая наверное все еж в желании быть матерью нельзя слушать меркантильного мужчину ...Я оставила своего мужа с его взглядами ...нам хорошо втроем . Но мысль, что я убийца будет сопровождать меня долго , возможно желание искупить вину , грехи .. все чаще гложет меня.. ведь дать любовь брошенному малютке , дать сполна ...надежда на искупление . А государство - простите , никогда на него не надеялась .. я то на своих ничего не получаю .. и не хочу бороться с бюрократами что б получить - унизительно это .. мне кажется что можно отказаться от помощи , что б не терпеть унижения давая отчеты ...а квартиры сиротам не дают не верю....не верю что каждый в 18 лет получит ее от этого государства слишком много в нашей стране детдомовских детей . Поэтому если забрать то забрать навсегда у государства забрать, которое их калечит раз и навсегда . ведь генетика генетикой .. но и окружение в котором растем малютка весьма и весьма немаловажно . Мне 30 дочке 12 сыну 7 ...я думаю , что через 5 лет если в доме появится кроха , будут счастливы и они и я . ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОЧУ.
Александра
Просто у мужчин совсем другое мышление...Они не способны на женские поступки.Я вот одна воспитываю мальчика из неблагополучной семьи уде 2 года.Сейчас ему 9.Все,кто узнает что я помогаю малышу восторгаются сначала..,потом осуждают(за спиной),пытаются что-то советовать....Это все бред!Самое большое счастье в моей жизни-этот мальчик,вот!))А что касается мужчин...кто полюбит меня,тот полюбит и его,пусть даже чужого...
ольга коруноваВ ответ на Александра
Александра
Просто у мужчин совсем другое мышление...Они не способны на женские поступки.Я вот одна воспитываю мальчика из неблагополучной семьи уде 2 года.Сейчас ему 9.Все,кто узнает что я помогаю малышу восторгаются сначала..,потом осуждают(за спиной),пытаются что-то советовать....Это все бред!Самое большое счастье в моей жизни-этот мальчик,вот!))А что касается мужчин...кто полюбит меня,тот полюбит и его,пусть даже чужого...
СсылкаПожаловаться
просто у вас нет своих детей, а когда есть свой ребенок, то невольно приемного сравниваешь с ним, в большинстве случаев не в пользу "чужого"
АлександраВ ответ на ольга корунова
ольга корунова
просто у вас нет своих детей, а когда есть свой ребенок, то невольно приемного сравниваешь с ним, в большинстве случаев не в пользу "чужого"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....я это распространенное мнение даже комментировать не хочу....вопрос не в том чужой или свой,а в том,что ребенку помощь нужна,у него жизнь иначе сложится....я ж не прошу меня мамой называть,а просто помогаю чем могу!!!
Арая ммВ ответ на Александра
Александра
....я это распространенное мнение даже комментировать не хочу....вопрос не в том чужой или свой,а в том,что ребенку помощь нужна,у него жизнь иначе сложится....я ж не прошу меня мамой называть,а просто помогаю чем могу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счастья вам! Великая Любовь изменяет любую генетику!
Марина-АврораВ ответ на ольга корунова
ольга корунова
просто у вас нет своих детей, а когда есть свой ребенок, то невольно приемного сравниваешь с ним, в большинстве случаев не в пользу "чужого"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня мои родные родители не любили- поэтому ваш тезис о родных и приемных детях мне кажется весьма сомнительным. Думаю- если бы у них была такая возможность без вреда для себя сдать меня в детдом- они бы не раздумывая сделали это. Так что наверное тут дело не в том что свой или нет- а желанный или нет.
ольга коруноваВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
меня мои родные родители не любили- поэтому ваш тезис о родных и приемных детях мне кажется весьма сомнительным. Думаю- если бы у них была такая возможность без вреда для себя сдать меня в детдом- они бы не раздумывая сделали это. Так что наверное тут дело не в том что свой или нет- а желанный или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам это просто кажется, из чего вы сделали этот вывод, что они вас не любили? я не люблю своего приемного ребенка, но и в детский дом я его не сдам, там его тоже никто любить не будет. насчет родных родителей тоже согласна, мой бывший муж тоже не любит своего ребенка , моего старшего сына, да что там не любит - просто не признает, при встрече делает вид, что его не знает. ребенку, которому 13 лет, он знает, что это его папаша, очень обидно. зато его папашка очень любит своих приемных детей. где логика?
Катя КолВ ответ на Александра
Александра
Просто у мужчин совсем другое мышление...Они не способны на женские поступки.Я вот одна воспитываю мальчика из неблагополучной семьи уде 2 года.Сейчас ему 9.Все,кто узнает что я помогаю малышу восторгаются сначала..,потом осуждают(за спиной),пытаются что-то советовать....Это все бред!Самое большое счастье в моей жизни-этот мальчик,вот!))А что касается мужчин...кто полюбит меня,тот полюбит и его,пусть даже чужого...
СсылкаПожаловаться
КАКАЯ ЖЕ ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!Я ВАШЕ СООБЩ.ПРОЧИТАЛА И СЛЕЗЫ НА ГЛАЗАХ.
ТОЖЕ ХОЧУ УСЫНОВИТЬ ИЛИ ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО,НО РАЗНИЦЫ НЕ ЗНАЮ.ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ,НО ХОЧУ НАБРАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ И ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ.МОЖНО ЛИ БУДЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ,ЕСЛИ НЕЗАМУЖЕМ?
АлександраВ ответ на Катя Кол
Катя Кол
КАКАЯ ЖЕ ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!Я ВАШЕ СООБЩ.ПРОЧИТАЛА И СЛЕЗЫ НА ГЛАЗАХ.
ТОЖЕ ХОЧУ УСЫНОВИТЬ ИЛИ ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО,НО РАЗНИЦЫ НЕ ЗНАЮ.ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ,НО ХОЧУ НАБРАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ И ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ.МОЖНО ЛИ БУДЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ,ЕСЛИ НЕЗАМУЖЕМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У незамужних проблем больше возникает...,но это Россия,здесь все решаемо другими способами....
У большинства мнение такое,что если своих детей нет,то нечего и пробовать...,такое впечатление,что когда рожаешь,сердце каменным становится!!!!Странные люди...,женщина обязана быть добрее и сильнее.Никто не говорит,что чужого больше,чем своего полюбишь,но только вот зачем совсем отворачиваться-то???он мне ничем не мешает,напротив,такое мааааленькое счастье по квартире носится....
Светлана КолесниченкоВ ответ на Александра
Александра
У незамужних проблем больше возникает...,но это Россия,здесь все решаемо другими способами....
У большинства мнение такое,что если своих детей нет,то нечего и пробовать...,такое впечатление,что когда рожаешь,сердце каменным становится!!!!Странные люди...,женщина обязана быть добрее и сильнее.Никто не говорит,что чужого больше,чем своего полюбишь,но только вот зачем совсем отворачиваться-то???он мне ничем не мешает,напротив,такое мааааленькое счастье по квартире носится....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Храни вас Господь! Здоровья вам и вашему мальчику!
АлександраВ ответ на Светлана Колесниченко
Светлана Колесниченко
Храни вас Господь! Здоровья вам и вашему мальчику!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Вам большое)))Всех благ))))
Александра
Просто у мужчин совсем другое мышление...Они не способны на женские поступки.Я вот одна воспитываю мальчика из неблагополучной семьи уде 2 года.Сейчас ему 9.Все,кто узнает что я помогаю малышу восторгаются сначала..,потом осуждают(за спиной),пытаются что-то советовать....Это все бред!Самое большое счастье в моей жизни-этот мальчик,вот!))А что касается мужчин...кто полюбит меня,тот полюбит и его,пусть даже чужого...
СсылкаПожаловаться
кто полюбит меня,тот полюбит и его,пусть даже чужого...

Чушь какая! Какое отношение ребенок имеет к вам? И кому из мужчин нужны чужие дети? Что вы вообще о себе возомнили?
АлександраВ ответ на D D
D D
кто полюбит меня,тот полюбит и его,пусть даже чужого...

Чушь какая! Какое отношение ребенок имеет к вам? И кому из мужчин нужны чужие дети? Что вы вообще о себе возомнили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всего лишь Ваше мнение и Вы тоже имеете на него право))))))
Вы с таким отношением к жизни и себя-то полюбить не в состоянии,а не то что чужих детей....
Александра
Это всего лишь Ваше мнение и Вы тоже имеете на него право))))))
Вы с таким отношением к жизни и себя-то полюбить не в состоянии,а не то что чужих детей....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не то что чужих детей....

Чужих детей, признаюсь, полюбить никогда не смогу. И ничуть этого не стесняюсь.
АлександраВ ответ на D D
D D
а не то что чужих детей....

Чужих детей, признаюсь, полюбить никогда не смогу. И ничуть этого не стесняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Вы и не обязаны...каждому свое!Я ж не планировала к этому мальчику привязаться..И,к примеру, у него есть младший брат, так вот он не вызывает у меня даже обычной симпатии..,не говоря уже о любви!
Александра
Да Вы и не обязаны...каждому свое!Я ж не планировала к этому мальчику привязаться..И,к примеру, у него есть младший брат, так вот он не вызывает у меня даже обычной симпатии..,не говоря уже о любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне просто жутко не нравятся когда б.у. с прицепами рассуждают так: "Полюбил меня - полюбит и моего ребенка". Да с какой стати вообще? Она - это она. И если уж нашелся чудик, который полюбит разведенку с ребенком, то с какой стати он должен любить и ее ребенка?
АлександраВ ответ на D D
D D
Мне просто жутко не нравятся когда б.у. с прицепами рассуждают так: "Полюбил меня - полюбит и моего ребенка". Да с какой стати вообще? Она - это она. И если уж нашелся чудик, который полюбит разведенку с ребенком, то с какой стати он должен любить и ее ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы вообще тему переписки читали????
Я не разведенка,это во-первых!Это не мо ребенок,это во-вторых!А женскую доброту,особенно по отношению к обделенным детям никто не отменял,это в-третьих!
И еще..что касается отношения двоих....короче,не буду я Вам ничего объяснять,рассусоливать...,Вы просто другой человек и живите как хотите...
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Александра
Александра
Просто у мужчин совсем другое мышление...Они не способны на женские поступки.Я вот одна воспитываю мальчика из неблагополучной семьи уде 2 года.Сейчас ему 9.Все,кто узнает что я помогаю малышу восторгаются сначала..,потом осуждают(за спиной),пытаются что-то советовать....Это все бред!Самое большое счастье в моей жизни-этот мальчик,вот!))А что касается мужчин...кто полюбит меня,тот полюбит и его,пусть даже чужого...
СсылкаПожаловаться
не обобщайте мужчин, у меня ровно противоположный случай. Всё зависит только от нас самих. В последнем вы совершенно правы. "Я любю себя, значит люблю свои решения, своих детей (это плод моего решения) и буду жить с мужчиной которого устраиваю я сама вместе со всеми моими решениями.
А если так то непременно так и будет как вы сказали. Такой мужчина обязательно появится в вашей жизни!
язваВ ответ на Александра
Александра
Просто у мужчин совсем другое мышление...Они не способны на женские поступки.Я вот одна воспитываю мальчика из неблагополучной семьи уде 2 года.Сейчас ему 9.Все,кто узнает что я помогаю малышу восторгаются сначала..,потом осуждают(за спиной),пытаются что-то советовать....Это все бред!Самое большое счастье в моей жизни-этот мальчик,вот!))А что касается мужчин...кто полюбит меня,тот полюбит и его,пусть даже чужого...
СсылкаПожаловаться
Умничка! Не слушайте никого! Плевать на всех! Дай Вам Бог всего!
Valentinka
Какая Вы УМНИЧКА... действительно это счастье - дарить любовь ...
и советы вам точно не нужны. Дай Вам Бог встретить свою любовь еще и в мужском обличии.
АлександраВ ответ на Valentinka
Valentinka
Какая Вы УМНИЧКА... действительно это счастье - дарить любовь ...
и советы вам точно не нужны. Дай Вам Бог встретить свою любовь еще и в мужском обличии.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))))))))))))))
Маришка
Я усыновила мальчика, ему был годик, когда я его взяла. У меня две дочки 15 и 11 лет, Сыну сейчас 3 года, мои дочки так его любят говорят "как мы без него жили раньше" . А на счет генетики , мне кажется как воспитаешь ребенка такой он и будет, бывают случаи что в нормальных семьях дети наркоманы, и тд. Так что когда даешь приемному ребенку свою любовь, это какая то другая любовь,а когда он на тебя называет мамой, слезы на глазах, потому что понимаешь, если б не ты, он бы никогда не знал, что такое слово мама.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем