Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос к юристам

плиз,пожалуйста!кто подкован юридически,может у кого были аналоничные случаи со знакомыми,Дело в том,что я брала ссуду в банке,плачу регулярно,узнала что есть закон О незаконности,если берется комиссия ЗА ВЕДЕНИЕ СЧЕТА,Написала заявление в банк,конечно же ее сняли с последующих платежей,А вот о возврате ужек выплаченных сумм за 3 года-молчок,По инету читала,что еще в 2007 отсуживали у банках возвраты,Кто знает есть ли такой закон ,имеет ли смысл судиться нанимать адвоката?
ольга пушкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
ленок
Алиночка я в данном случае по другую сторону барикад, работаю в банке. Но вам со всей ответсвенностью могу сказать что судиться необходимо. И закон такой есть, но в любом случае вам необходим будет адвокат, так как закона мало, ему придеться найти право применительную практику по аналогичным делам, обраьтиться к инструкциям Центрального банка, а так же грамотно обосновать объем возмещения. Кроме как через суд вы не решите вопрос, так как банку необходимо основание для списания средств, а во внутренем режиме это практические нигде не решаеться, ну только если в СБЕРЕ и других очень крупных банках
Dmitry Sergeev
Она имеет в виду, как бы ей нахаляву получить кучу бабок. Иначе бы консультировалась у юриста, а не на женском форуме.
ленокВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Она имеет в виду, как бы ей нахаляву получить кучу бабок. Иначе бы консультировалась у юриста, а не на женском форуме.
СсылкаПожаловаться
Большинство людей идущих к юристам и в суд только об этом и думают.
Ириночка Лукманова
А я вот хотела бы такой вопрос задать: Мы хотели купить автомобиль(не новый, с рук), платили за него деньги...
при передаче денег к сожалению не подумали о расписках...
осталось дать последнюю часть платежа и все, авто наше должно быть...
НО ни машины, ни человека, ни денег нет...
Каковы наши шансы вернуть деньги или получить автомобиль?
Мы очень переживаем...
Ириночка Лукманова
А я вот хотела бы такой вопрос задать: Мы хотели купить автомобиль(не новый, с рук), платили за него деньги...
при передаче денег к сожалению не подумали о расписках...
осталось дать последнюю часть платежа и все, авто наше должно быть...
НО ни машины, ни человека, ни денег нет...
Каковы наши шансы вернуть деньги или получить автомобиль?
Мы очень переживаем...
СсылкаПожаловаться
ВЫ вообще никаках документов не оформляли, или хотя бы свидетели есть передачи денег?
Ириночка ЛукмановаВ ответ на ленок
ленок
ВЫ вообще никаках документов не оформляли, или хотя бы свидетели есть передачи денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ вообще никаках документов не оформляли, или хотя бы свидетели есть передачи денег?

((((( ваще никаких....

блин....я так переживаю....

уж этот случай будет мне уроком на всю жизнь!
Ольга Дмитревская
К сожалению, практически никаких. Если только у продавца вдруг совесть заговорит. Но на это не похоже...
Светлана Машталенко
Помогите! Нужно бывшего мужа лишить родительских прав! есть хорошие юристы????
ольга пушкинаВ ответ на Светлана Машталенко
Светлана Машталенко
Помогите! Нужно бывшего мужа лишить родительских прав! есть хорошие юристы????
СсылкаПожаловаться
Помогите! Нужно бывшего мужа лишить родительских прав! есть хорошие юристы????

знаете,тоже такой вопрос интересует,У меня есть старшие дети,младшей год скоро,уже не молода,Мучает вопрос,случись со мной что,как бы чтобы отец не забрал ребенка,Ни потому что я такая плохая,просто он бабник и алкаш,Вот при разговоре с юристом мне сказали,каждый факт надо доказывать,Чтобы лишить прав отца,надо ни получать алименты,хорошо если он не платит сам,Если он не интересуется ребенком и если есть отриц мрменты напр алкоголь,жестокость,не работает,У вас то что и как?
ольга пушкина
Помогите! Нужно бывшего мужа лишить родительских прав! есть хорошие юристы????

знаете,тоже такой вопрос интересует,У меня есть старшие дети,младшей год скоро,уже не молода,Мучает вопрос,случись со мной что,как бы чтобы отец не забрал ребенка,Ни потому что я такая плохая,просто он бабник и алкаш,Вот при разговоре с юристом мне сказали,каждый факт надо доказывать,Чтобы лишить прав отца,надо ни получать алименты,хорошо если он не платит сам,Если он не интересуется ребенком и если есть отриц мрменты напр алкоголь,жестокость,не работает,У вас то что и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алиночка, но учтите если с вам не дай Бог что, при назначении опекуна, кандидатура отца все равно будет домирующей, если он предоставит подтверждения того, что он исправился, а это будет не так трудно. Так что берегите себя.
ольга пушкина
дмитрий вы и здесь?ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ У ВАС К ЛЮДЯМ И ИХ ПРОБЛЕМАМ?ВАМ НАДО КУДА ТО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ВЫПУСКАТЬ?полайте с бездомными псами,говорят легчает злым,/Апишу я ни ради кучи,а чтоб меньше нае,,,людей,,Чужого не беру и своего не отдам,если есть закон,извините,Зачем платить деньги юристам,если есть кому помочь на форуме?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем