Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к юристам и просто умным

Ограничить людей в праве передвижения по городу, в соответствии с Конституцией, можно только в случае введения в регионе режима чрезвычайного положения. Это написано в ст 55 Конституции. Для этого необходимо подписание президентом с одобрения парламента отдельного федерального закона. Мэр или губернатор отдельного города или области полномочий на это не имеют.

Значит, указы Сергея Собянина и губернаторов др городов о распространении режима самоизоляции на всех жителей региона носят исключительно рекомендательный характер. 

Я правильно понимаю? Режим ЧС Президент не вводил, а, значит, и карантина нет. Самоизоляция - по желанию.

Движение в перед
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
1345678914
Анастасия Краснова
а почему федеральные законы противоречат конституции? Куда смотрят судьи конституц.суда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам сейчас чем-нибудь по лбу тресну...
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!В ответ на БерНата
БерНата
Я вам сейчас чем-нибудь по лбу тресну...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тресни , они просят
БерНатаВ ответ на ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
тресни , они просят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щас пойду к поварам, половник попрошу.
Я как раз в столовке завтракаю...
Анастасия КрасноваВ ответ на БерНата
БерНата
Я вам сейчас чем-нибудь по лбу тресну...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну попробуйте- ваша агрессия не делает вам чести))) Или уже устали сидеть в изоляции?
Анастасия Краснова
ну попробуйте- ваша агрессия не делает вам чести))) Или уже устали сидеть в изоляции?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не в изоляции. Вы даже этого не поняли...
ДжонниВ ответ на БерНата
БерНата
Я не в изоляции. Вы даже этого не поняли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не поймут. Из-за таких нас даже в выходные законные на работу гоняют, про карантин молчу. А им на всё похрен, зла не хватает!
Комментарий удален.Почему?
БерНатаВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Привет). Нас всех перепрофилировали в пульмонологи... все плановые операции отменены.
А народ гулять желает...
Ясный мой светВ ответ на БерНата
БерНата
Я вам сейчас чем-нибудь по лбу тресну...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наташенька, ей не поможет, берегите свои нервы!

@@@^^^@@@В ответ на БерНата
БерНата
Я вам сейчас чем-нибудь по лбу тресну...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поможет
Надежда КлешнинаВ ответ на БерНата
БерНата
Я вам сейчас чем-нибудь по лбу тресну...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Анастасия КрасноваВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"тыкать" только вы умеете! Я указываю)))
Комментарий удален.Почему?
Анастасия КрасноваВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я вижу что для вас "закон не писан"- если вы не видите очевидную нестыковку с Конституцией. Хотя вам далеко до этого, если вы даже не удосужились незнакомого вам человека на "вы" называть. Маргиналы рулят)))
Анастасия Краснова
а почему федеральные законы противоречат конституции? Куда смотрят судьи конституц.суда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ещё коронавирус к закону призовите...И куда только судьи смотрят))
Анастасия КрасноваВ ответ на abcd
abcd
Вы ещё коронавирус к закону призовите...И куда только судьи смотрят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любая чрезвычайная ситуация в стране должна быть описана в главном законе- Конституции, на это она и есть и создается: все форс-мажоры там указаны и четко дается ответ что делать и как. Т.е. необходимо вводить чрезвычайное положение чтобы обязать граждан ограничить свое передвижение. Но власти этого не будут делать- они деньги тупо жалеют, потому что нужны будут большие расходы на социалку и обеспечение безопасности. Легче заставить всех сидеть дома сделав неоплаченные работодателями выходные
Анастасия Краснова
любая чрезвычайная ситуация в стране должна быть описана в главном законе- Конституции, на это она и есть и создается: все форс-мажоры там указаны и четко дается ответ что делать и как. Т.е. необходимо вводить чрезвычайное положение чтобы обязать граждан ограничить свое передвижение. Но власти этого не будут делать- они деньги тупо жалеют, потому что нужны будут большие расходы на социалку и обеспечение безопасности. Легче заставить всех сидеть дома сделав неоплаченные работодателями выходные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невозможно предусмотреть все чрезвычайные ситуации и форс мажоры ...И Вы даже не представляете себе, какие огромные деньги потрачены и приняты беспрецендентные меры по предотвращению всеобщего вымирания. От людей просят только одно - сидеть дома, взывая к здравому разуму. Но не доходит...нужно палками по жопе...как в Индии...
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на abcd
abcd
Невозможно предусмотреть все чрезвычайные ситуации и форс мажоры ...И Вы даже не представляете себе, какие огромные деньги потрачены и приняты беспрецендентные меры по предотвращению всеобщего вымирания. От людей просят только одно - сидеть дома, взывая к здравому разуму. Но не доходит...нужно палками по жопе...как в Индии...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
беспрецеНдентные - это точно!, мы даже не представляем какие....
Не надо предусматривать и перечислять все форс мажорные ситуации. Надо просто взять и объявить :"Карантин" а не неделя выходных.
Eлена Ленин-Градская
беспрецеНдентные - это точно!, мы даже не представляем какие....
Не надо предусматривать и перечислять все форс мажорные ситуации. Надо просто взять и объявить :"Карантин" а не неделя выходных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не неделя выходных, а неделя самоизоляции? так туго доходит?
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на abcd
abcd
это не неделя выходных, а неделя самоизоляции? так туго доходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением зарплаты. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля" ---цитирую для тех, у кого слышимое опережает понимаемое....
Eлена Ленин-Градская
"Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением зарплаты. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля" ---цитирую для тех, у кого слышимое опережает понимаемое....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы можете трактовать, как вам угодно и делать всё, что вам угодно. Это только ваша жизнь и ваша личная ответственность за неё.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на abcd
abcd
Вы можете трактовать, как вам угодно и делать всё, что вам угодно. Это только ваша жизнь и ваша личная ответственность за неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне не надо "трактовать как мне угодно", я умею читать, слушать и слышать.
Eлена Ленин-Градская
мне не надо "трактовать как мне угодно", я умею читать, слушать и слышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В условиях пандемии, главное - уметь применять, во благо своего здоровья и здоровья окружающих, а может быть и жизни. Всё остальное - вода.
Надежда КлешнинаВ ответ на abcd
abcd
В условиях пандемии, главное - уметь применять, во благо своего здоровья и здоровья окружающих, а может быть и жизни. Всё остальное - вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем