Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к кошатникам!

Так вот... живет у нас кот, уже больше года, кострат ("подарок" ему сделали 29 декабря). В туалет не в свой "горшок" мог сходить по неопытности и забывчивости по-началу, ну или если дверь забывали открыть, когда уходим. Но сегодня у него "сорвало крышу"! Пришла из магазина, разбирала пакеты, так вот он на пустом пакете хотел пристроиться, успела его оттащить в лоток, потом на полотенце, которое я бросила на пол, что бы в стирку его отправить, я опять его в лоток оттащила и дверь закрыла..., открываю, а он насикал посередине туалета... и щас меняла в люльке пеленки и бросила на пол, он сел и насикал на них. Причем сидел очень долго за этим занятием, я не стала его тащить в туалет, т.к. он бы уже не остановил струю... У кого так было? Он заболел или обнаглел? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Дарья Кошка
Скорее всего, у него неприятные ощущения связаны с наполнителем лотка. Возможно, что наполнитель крупный и колется. Или имеет запах. У меня были кошки, которые отказывались ходить в лоток с наполнителем. Они ходили в пустой лоток, с двойным дном, с решеткой в верхнем. А другим стелила пеленки в лоток.
Кому Какое Дело
срочно к ветеринару, если там лижет, значит больно там ему, а если кормите сушняком, то корм нужно покупать супер премиум класса специально для кастратов, плохо что ушел под диван, они уходят в "темноту" когда им очень хреново, не потеряйте котика, срочно к вету!!!
Кулёма.
К врачу, срочно....у моего так мочекаменная начиналась тоже чуть не потеряли котейку. Моему катетер ставили на три дня а потом лекарства давала но не помню какие,давно было. Через лет пять опять повторилось, но вовремя заметила и только чисткой обошлось. Так что к врачу не тяните.
Наташа
болен он. мочекаменная болезнь. лечить к ветеринару и пожизненная диета. это навсегда. но можно жить при условии пожизненной диеты - спец.корм.
Кошка Seraya
Надо ветеринару срочно показать. Кот пьет? Кушает? Или просто сидит под диваном? Иногда они идут место по-прохладнее. У меня у прошлой кошки была мочекаменная. Правда, кошка прожила 16 лет, но пришлось ее держать на диете: только спец.корм (для котов с мочекаменной) и капли."Котэрвин". Но сначала к врачу и побыстрее, а то животное может умереть.
Вледная Вредина
Если имущества был лишен во всемя половой активности, То может быть и месть
Нам пришлось от кота избавляться. Гадил и Гадил. А ежели просто. Сходите к врачу. Могут быть проблемы со здоровьем
Вледная Вредина
Если имущества был лишен во всемя половой активности, То может быть и месть
Нам пришлось от кота избавляться. Гадил и Гадил. А ежели просто. Сходите к врачу. Могут быть проблемы со здоровьем
СсылкаПожаловаться
нет, с дамами отношений не имел. он орал всеми ночами как резанный. мы чуть психами не стали за неделю.
Вледная ВрединаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, с дамами отношений не имел. он орал всеми ночами как резанный. мы чуть психами не стали за неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и у нас тоже не знал кошку
Алиса
По всем признакам мочекаменка, едьте к вету, пока закупорки нет
Елена Цирулик
мстит за поход к доктору. бывает такая шиза у котов
Елена
он заболел скорее всего. возможно операцию не так сделали. возможно ему больно, когда позывы на мочеиспускание. проконсультируйтесь с ветеринаром. у меня кот после кастрации (я была против нее) через пол года заболел и умер(.
не хочу нагнетать обстановку, но лучше перестраховаться и вовремя к врачу обратиться.
T
Мочу на анализ сдайте, то что пытается пристроиться на мягкое и долго сидит за этим делом может говорить о заболевании мкб (мочекаменной болезнью) Чем кормите кота?
lisi4ka
жаль котов ..издевательство это кастрация!фу
NameВ ответ на lisi4ka
lisi4ka
жаль котов ..издевательство это кастрация!фу
СсылкаПожаловаться
да? Вы ветеринар?
Name
отвезите животное ко врачу. Возможно, что и почки, и мкб.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем