Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к кошководам.

Кот шотландский . 8 месяцев. Умный, ласковый. Придёт на ручки , мурчит , животик подставляет гладить. Но иногда в него , как будто кто то вселяется. Он нападает на ноги, кусает. И на руку кидается, как будто не я его только что гладила. Вот сегодня утром пришёл ко мне в кровать..носиком под руку ластица..я его погладила..а он как вцепится мне в руку..и хвостом дёргает..не до крови конечно, но не приятно. На форумах советуют водой в них брызгать или газетой стукнуть..Но я же не сплю с пуливизатором . Что за поведение кота ? Игра такая или агрессия ?
Ещё та,кАза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
****
как люди - характер отвратный
Регина Слободяник
Нормальное поведение для кошки. Мои иногда начинают играть и постепенно так "разыгрываются", что все яростнее и яростнее на мои руки-ноги нападают. Бывает, что и до крови. А потом ходят и прощения просят, даже пытаются царапины зализывать.
Ещё та,кАзаВ ответ на Регина Слободяник
Регина Слободяник
Нормальное поведение для кошки. Мои иногда начинают играть и постепенно так "разыгрываются", что все яростнее и яростнее на мои руки-ноги нападают. Бывает, что и до крови. А потом ходят и прощения просят, даже пытаются царапины зализывать.
СсылкаПожаловаться
А я думала если их двое они сами с собой приятные...а тут опять хозяйке достаётся да ещё и вдвойне..))
Honney Pot
Молодой он, играет) или вы ему мало внимания уделяете и он его так требует) или наоборот много. Или а голову что то стукнуло))))
Ещё та,кАзаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Молодой он, играет) или вы ему мало внимания уделяете и он его так требует) или наоборот много. Или а голову что то стукнуло))))
СсылкаПожаловаться
Главное, вы меня успокоили, что это не отклонение..а норма..У меня первый раз такой кот. Всегда были уличные..у них совсем другое поведение. Они нагулялись..поели от пуза ..поспали и опять гулять. А этот в корне другой.
Дикая Кошка.
У меня котик, сейчас ему примерно 3 месяца. Точно не знаю на улице нашла. Тоже ласковый, спит только со мной. Но вечером и утром бешеный становиться. Тоже кусался, кидался. Игры у них такие. Я ему мягкую игрушку дала на растерзание, теперь он душу на игрушке отводит.)))
Ещё та,кАзаВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
У меня котик, сейчас ему примерно 3 месяца. Точно не знаю на улице нашла. Тоже ласковый, спит только со мной. Но вечером и утром бешеный становиться. Тоже кусался, кидался. Игры у них такие. Я ему мягкую игрушку дала на растерзание, теперь он душу на игрушке отводит.)))
СсылкаПожаловаться
нам игрушки не помогают..с ними играется...а руки мои не забывает.
Дикая Кошка.В ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
нам игрушки не помогают..с ними играется...а руки мои не забывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой тоже не сразу забыл. Со временем перестанет. Надо его чем то отвлечь. Кекс (муж его так назвал)))) команды знает.... Нельзя, ко мне, прыгай)))))
DANI
Это характер такой у кота ( у меня сиамец такой же противный) , а другой кот сам пузико подставляет , чтобы почесали.этакое поведение бывает иногда у кошек и только с возрастом, они начинают принимать благосклонно своих избранных ими хозяев. Это вовсе не значит, что Вы в любой момент подойдете и потискаете его - нет! Это значит, что он иногда подойдет к Вам и потрется спиной о ноги, а Вы сможете его погладить по спине.
Ещё та,кАзаВ ответ на DANI
DANI
Это характер такой у кота ( у меня сиамец такой же противный) , а другой кот сам пузико подставляет , чтобы почесали.этакое поведение бывает иногда у кошек и только с возрастом, они начинают принимать благосклонно своих избранных ими хозяев. Это вовсе не значит, что Вы в любой момент подойдете и потискаете его - нет! Это значит, что он иногда подойдет к Вам и потрется спиной о ноги, а Вы сможете его погладить по спине.
СсылкаПожаловаться
так и мой подставляет пузо для почесухи....а минут через пять кусаться
Полина Славенская
не знаю, мой вислоухий ну просто душка! Спит, ест и урчит возле меня! за все 9лет ни разу не было агрессии от него
Ещё та,кАзаВ ответ на Полина Славенская
Полина Славенская
не знаю, мой вислоухий ну просто душка! Спит, ест и урчит возле меня! за все 9лет ни разу не было агрессии от него
СсылкаПожаловаться
А чем кормите ?..мы на профкорме и иногда мясо сырое и печень...больше ничего не ест..привереда
Любовь Пяткова
Играет. Кто-то из котов понимает, что человеку так нельзя, а кто-то нет. У меня мой любимчик так безобразно играет, я с ним крайне аккуратно. А другой никогда не распускает ни зубы, ни когти, его могу спокойно потрепать.)
Ещё та,кАзаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Играет. Кто-то из котов понимает, что человеку так нельзя, а кто-то нет. У меня мой любимчик так безобразно играет, я с ним крайне аккуратно. А другой никогда не распускает ни зубы, ни когти, его могу спокойно потрепать.)
СсылкаПожаловаться
Все разные, как и человеки.
koshka mainecoon
Извините конечно, но ему всего 8 месяцев! Он подросток, ему силой надо меряться, играть, энергии вагон. Дома скукота, играть не с кем, вот он и пытается с вами играть. Если больно укусит схватите за шкирятник и прижмите к полу, держите так, пока взглядом прощения не попросит..
Ещё та,кАзаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Извините конечно, но ему всего 8 месяцев! Он подросток, ему силой надо меряться, играть, энергии вагон. Дома скукота, играть не с кем, вот он и пытается с вами играть. Если больно укусит схватите за шкирятник и прижмите к полу, держите так, пока взглядом прощения не попросит..
СсылкаПожаловаться
Спасибо..попробую
Ещё та,кАза
Спасибо..попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть игрушки для котов: палка с чем-нибудь на конце. Играть с ним надо. Раньше мы на веревочку привязывали обертку от конфет и играли с котятами. Некоторые хорошо реагируют на лазерный луч, на солнечных зайчиков, некоторым достаточно шарика.
ЛарисаВ ответ на Nat G
Nat G
Есть игрушки для котов: палка с чем-нибудь на конце. Играть с ним надо. Раньше мы на веревочку привязывали обертку от конфет и играли с котятами. Некоторые хорошо реагируют на лазерный луч, на солнечных зайчиков, некоторым достаточно шарика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мой ворует редиски, мелкие огурцы и черешенки
и радостно гоняет их по всей квартире)))) Дома полно мячиков из зоомагазина, но редиски и черешни гораздо интересней))))
Малина
У нас тоже шотландец , бывает такое, молодой просто играть хочет . купите махалку для кошек и играйте, ему же нужно инстинкт охотника реализовать
Ещё та,кАзаВ ответ на Малина
Малина
У нас тоже шотландец , бывает такое, молодой просто играть хочет . купите махалку для кошек и играйте, ему же нужно инстинкт охотника реализовать
СсылкаПожаловаться
так он рано утром может укусить...А игрушек полно..играет
mental
Моему шотландцу 8 лет.Очень хорошо реагирует на интонации голоса.Если обычно не говорите на повышенных тонах,то прикрикните на него,типа:-Что за безобразие,сейчас по уху получишь.:-)И взяв за шкирман,отбросить от себя.Со временем достаточно только говорить недовольным голосом.Он у вас ещё подросток,так что приучить реально.
Ещё та,кАзаВ ответ на mental
mental
Моему шотландцу 8 лет.Очень хорошо реагирует на интонации голоса.Если обычно не говорите на повышенных тонах,то прикрикните на него,типа:-Что за безобразие,сейчас по уху получишь.:-)И взяв за шкирман,отбросить от себя.Со временем достаточно только говорить недовольным голосом.Он у вас ещё подросток,так что приучить реально.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет..мы с ним сюсюкаемся не то, что голос повысить.
Дикая Кошка.В ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
спасибо за совет..мы с ним сюсюкаемся не то, что голос повысить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно mental написала, интонацию надо менять! Мой на слово "НЕЛЬЗЯ" с металлом в голосе, сразу перестаёт кусаться. Хотя и маленький, но уже все понимает!
mental
Мы тоже сюсюкаемся,как с маленьким ребёнком.)Дочь говорит,что если послушать,что и каким тоном мы говорим коту,то ясно,что психушка по нам плачет.)Но он чётко понимает интонации,с которыми нахваливаем и интонации недовольства.
Ещё та,кАзаВ ответ на mental
mental
Мы тоже сюсюкаемся,как с маленьким ребёнком.)Дочь говорит,что если послушать,что и каким тоном мы говорим коту,то ясно,что психушка по нам плачет.)Но он чётко понимает интонации,с которыми нахваливаем и интонации недовольства.
СсылкаПожаловаться
Вот точно...я об этом думала, что со стороны это чудоковато выглядит..Но по другому не умеем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем