Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к кошководам

Пардон за тупой вопрос, но может кто знает -у кошек могут быть фантомные боли? У моей кошенции лапы одной нет -повредила ее себе еще подростком, загноилась, ампутировали до самого "плеча". Я ее взяла уже без лапы -это на случай вопля "пошто кошечку изувечила";)
Так вот, она часто мяукает без всякой причины- не голодная, не больно ей ( ну я имею в виду именно реальную боль, по голосу же понятно). Может из-за лапы такое быть? Так то вроде привыкла она - уже 1,5 года без нее, бегает, лазит везде. К ветеринару вроде бы нет причины везти-что я ему скажу? Что кошка мяукает?. 
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
См.аватар
Интонации мяуканья -философские, если можно так выразиться)
Фантик фунтикВ ответ на См.аватар
См.аватар
Интонации мяуканья -философские, если можно так выразиться)
СсылкаПожаловаться
А, случайно, после этого она не удаляется в дамскую комнату подумать и пофунять?
См.аватарВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
А, случайно, после этого она не удаляется в дамскую комнату подумать и пофунять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет) такой связи не замечено
Фантик фунтикВ ответ на См.аватар
См.аватар
нет) такой связи не замечено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мой орет дуриной до, а потом прыгает и радостно орёт после )) вообще мой часто сам с собой завывает
Котэ РасчудесныйВ ответ на См.аватар
См.аватар
Интонации мяуканья -философские, если можно так выразиться)
СсылкаПожаловаться
Моя орет когда знает, что есть какоенить лакомство.еще без причины сообщает о своем присутствии. Еще просит внимания, лапки нет пожалейте. Для справки: мяуканьем кошки общаются исключительно с людишками.
Виктор Художник
Может кота просит
См.аватарВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
Может кота просит
СсылкаПожаловаться
стерилизованная
да и не похоже по интонациям, опять же...
Наталья
все равно поведите.может быть она заболела?
См.аватарВ ответ на Наталья
Наталья
все равно поведите.может быть она заболела?
СсылкаПожаловаться
да давно мяукает, несколько месяцев уж.. с виду бодра и весела, носится по ночам, как конь -не больна
☭Кошка - плюшка☭В ответ на См.аватар
См.аватар
да давно мяукает, несколько месяцев уж.. с виду бодра и весела, носится по ночам, как конь -не больна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такая ж дура.
FofinhaВ ответ на См.аватар
См.аватар
да давно мяукает, несколько месяцев уж.. с виду бодра и весела, носится по ночам, как конь -не больна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скушна ей, наверное...
АННА АНИНА
Бедняжка, да мяукать они и просто мяукают, и со всеми лапками.
Алиса МаминаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Бедняжка, да мяукать они и просто мяукают, и со всеми лапками.
СсылкаПожаловаться
У меня вообще не мяукает. Только если злая на чужих или больна
АННА АНИНАВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
У меня вообще не мяукает. Только если злая на чужих или больна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У знакомых была, только рот открывала, а звука не было. Зато наш орал, как ненормальный.
См.аватарВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
У знакомых была, только рот открывала, а звука не было. Зато наш орал, как ненормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у подруги такая "немая" кошка))) как рыба -рот открывает и тишина)
ZeroВ ответ на См.аватар
См.аватар
у подруги такая "немая" кошка))) как рыба -рот открывает и тишина)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня так кошка мяукает, рот раскрывает, а звук совсем тихий, как будто за стеной где-то мяуканье
Оля
Стерилизованная?Если нет-то вот вам и ответ).А если да,то ей может быть просто скучно и она зовет поиграть.Мой орет,когда ему скучно).
См.аватарВ ответ на Оля
Оля
Стерилизованная?Если нет-то вот вам и ответ).А если да,то ей может быть просто скучно и она зовет поиграть.Мой орет,когда ему скучно).
СсылкаПожаловаться
стерилизованная) я "голодный" кошкин вопль различаю -это не оно)
вроде и не ко мне обращено мявканье -когда зовет, то прямо ко мне и обращается, а тут сама с собой как будто
Алиса МаминаВ ответ на См.аватар
См.аватар
стерилизованная) я "голодный" кошкин вопль различаю -это не оно)
вроде и не ко мне обращено мявканье -когда зовет, то прямо ко мне и обращается, а тут сама с собой как будто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если поздно стерилизовали.. Где-то читала, что кошки привыкают мяукать, а после стерилизации из-за этого некоторые продолжают
См.аватарВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Если поздно стерилизовали.. Где-то читала, что кошки привыкают мяукать, а после стерилизации из-за этого некоторые продолжают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
взяли ее где то ей мес 4-5 с виду было, стерилизовали мес в 8-9, не поздно вроде...
ОляВ ответ на См.аватар
См.аватар
стерилизованная) я "голодный" кошкин вопль различаю -это не оно)
вроде и не ко мне обращено мявканье -когда зовет, то прямо ко мне и обращается, а тут сама с собой как будто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто болтушка.Или сдайте анализ крови(общий).Если есть проблемы- покажет.
См.аватарВ ответ на Оля
Оля
Просто болтушка.Или сдайте анализ крови(общий).Если есть проблемы- покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ее тоже ругаю "треплом" )))) делает круглые глаза и дальше за свое)
насчет анализа -спасибо
Natali FomenkoВ ответ на См.аватар
См.аватар
я ее тоже ругаю "треплом" )))) делает круглые глаза и дальше за свое)
насчет анализа -спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда уж сдавайте и биохимию. Строго натощак 10-12 часов.
Любовь Пяткова
К ветеринару все равно отведите. У нас вообще есть "свой" доктор, которого я долго подбирала, и который хорошо знает и давно лечит моих ребят. Я с ним по любому чиху советуюсь, потому что на моей жизни даже мелкий чих бывал опасным.
АННА АНИНА
У меня папа раньше еще только к подъезду подходит, кот уже у дверей сидит и орет, чувствовал его и встречал. Мы фигели просто. Других не встречал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем