Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к кошководам

Всем привет. Знаю что у многих на форуме есть мохнатые мурчатели. Не так давно  я стала одной из них. Встал вопрос с кошачьим туалетом. Подбором наполнителя и все такое. Сейчас мой кот ходит в обычный лоток с силикагелевым наполнителем. Но я думаю над тем чтоб приучить его ходить в унитаз. Поделитесь опытом как у вас это организовано и есть ли смысл переучивать кота. Кот у меня молодой - 7 месяцев.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Анна СавельеваВ ответ на Tris
Tris

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, что она ошиблась, но смешно же)))
Твоя ТвояВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Я понимаю, что она ошиблась, но смешно же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:D
Всё!
До меня дошло!
Она стала кошкой!
Я просто нерусская и юмор такой с трудом воспринимаю)))
Анна СавельеваВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
:D
Всё!
До меня дошло!
Она стала кошкой!
Я просто нерусская и юмор такой с трудом воспринимаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Велик и могуч русский язык)))
Твоя ТвояВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
у многих на форуме есть мохнатые мурчатели. Не так давно я стала одной из них


Однако))))
СсылкаПожаловаться
Я прочла " мохнатые мучители"!
У кого что болит...
Анна СавельеваВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Я прочла " мохнатые мучители"!
У кого что болит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Анна Савельева
у многих на форуме есть мохнатые мурчатели. Не так давно я стала одной из них


Однако))))
СсылкаПожаловаться


Tris
Зачастую они сами научаются. Есть описанные способы как научить, понаблюдайте за ее привычками и выберете самый для неё подходящий. Это стоит того!
Кристина
Старший кот еще в семье был приучен к унитазу, проблем не знали вообще, пока в один прекрасный момент (а парень у нас на редкость "ловкий";) он каким-то образом не свалился в унитаз и крышкой его туда прихлопнуло. Все, больше к унитазу он не подходил(( долго приучали к лотку, каких только наполнителей не перепробовали, но он выбрал обычный лоток с сеткой без всего. Ну а когда младший появился, сразу в тот же лоток пошел.
LANCH
Мне кажется, это не очень гигиенично - пользоваться одним туалетом с котом. У нас такой: с комкующимся наполнителем (запах лаванды) евролитер. А для привыканию к унитазу продоются специальные кошачьи ободки: по краям насыпают наполнитель и отверстие по началу малеькое, потом отверствие постепенно увеличивают. Если вы не работаете и готовы постонно туда-сюда ободок тягать... У моих друзей были кошки, которые "сами додумались", но это врожденный "талант". :)
ZaraZa
Я еле отучила.
Юлия Сабитова
Какая гадость-садиться на унитаз после кошака
레나 이
Мой сам начал, умный котейка ))
Mb_Shl
Это к Куклачёву вопрос, наши мурлыки на такие трюки не способны, или нам не под силу их обучить.
Матрёшечка
У меня две кошки. Ходят в обычный лоток. Силикогель или древесный наполнитель и сверху решетка. Наполнитель раз в три дня где-то полностью меняю. Если по большим делам, то с решетки все это в унитаз стряхиваю и мою ее доместосом. Не понимаю как многие оставляют лоток без решетки...это же вечно грязные лапы и наполнитель кругом....

Бу
Важно понимать, что , если приручите кота к унитазу, в старости его придется людям сажать на унитаз. Потому что кот в старости станет хрупким и немощным.
Есть альтернативное решение: лотки с выходом на канализацию и водоотведение, минимальная цена от 13 тр. Но, судя по цене наполнителя, стоимость лотка и установка отобьется менее, чем за год.
Я коплю деньги на такой лоток, а пока использую древесный комкующийся кет бест, его можно смывать в туалет.
Дома- три жопки. Расход на наполнитель в месяц 2580
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем