Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помыть собаку?

родственники уехали отдыхать на неделю,и попросили взять на это время их хаски (сопротивление было бесполезно...)как кормить и выгуливать мне объяснили, но!!!!!!!!она жила у них в загородном доме в вольере, очень очень грязная и нереально вонючая ,за три часа она мне провоняла всю квартиру, хочу её помыть ,но как??????поделитесь опытом,никогда не занималась этим, собака не маленькая
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за подробный ответ.думаю все таки рискнуть, иначе долго я не выдержу и сбегу сама на неделю.как мыть голову? если вода/шампунь попадёт в уши или глаза? морда у неё когда то была черно- белая,но от грязи уже стала чёрной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикрываете уши руками, небольшим кол-вом воды разводите шампунь, наносите на голову. Потом так же прикрыв уши, потоком воды смываете шампунь. На всякий случай нацепите намордник, всё-таки Вы не хозяйка псины, может запнуть.
Полотенцем тщательно вытрете ушные раковины. Если они грязные, то для начала почистите их 3% раствором перекиси водорода.. Должно получиться.))
Елена ГроссманВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за подробный ответ.думаю все таки рискнуть, иначе долго я не выдержу и сбегу сама на неделю.как мыть голову? если вода/шампунь попадёт в уши или глаза? морда у неё когда то была черно- белая,но от грязи уже стала чёрной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть таблетки такие"Кот-баюн";),но они и для собак ,совсем безвредные,экстракты трав.
По 3,табл. 3 раза в день, подавать дня два,а потом мыть,будет намного спокойнее!Давайте таблетки в кусочке лакомства.
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за подробный ответ.думаю все таки рискнуть, иначе долго я не выдержу и сбегу сама на неделю.как мыть голову? если вода/шампунь попадёт в уши или глаза? морда у неё когда то была черно- белая,но от грязи уже стала чёрной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый прикол когда намыленный пес из ванны авскакивает а вы его обратно пихаете)))).
Моете собачим шампунем и мочалкой. . Так быстрее шерсть промывается. Никаких мыл!!! Потом в большое полотенце и ждете пока с пса стечет вода. Дайте ему отряхнуться в ванной
люсяВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за подробный ответ.думаю все таки рискнуть, иначе долго я не выдержу и сбегу сама на неделю.как мыть голову? если вода/шампунь попадёт в уши или глаза? морда у неё когда то была черно- белая,но от грязи уже стала чёрной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас родственники случайно не еб...тые слегка? Они собаку на улице держали, не мыли сроду, у нее шерсть почернела от грязи, а они ее предложили Вам в квартире передерживать. Могли и помыть сами сначала. Им-то полегче бы было - хозяева как-никак. Гнать поганой метлой таких родственников, хамьё...
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за подробный ответ.думаю все таки рискнуть, иначе долго я не выдержу и сбегу сама на неделю.как мыть голову? если вода/шампунь попадёт в уши или глаза? морда у неё когда то была черно- белая,но от грязи уже стала чёрной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, заплатите проф. грумеру. Вы собаку не знаете, она вас тоже, опыта у вас нет. Может и цапнуть ненароком. Оно вам надо? Можете потом владельцам счет предъявить - за помывку.
Anna
Радуйтесь, что погода сейчас идеальная для мытья собак. Купите зоо шампунь и вымойте под душем собаку в ванной. Процесс это достаточно сложный) У хаски очень густая шерсть. Сначала ее надо хорошо промочить душем (то есть, долго)), и только потом мыть шампунем. Можно намылить дважды, раз псинка грязная. После тщательного смывания вытрите собаку большим полотенцем, какое не жалко, или старой простынкой/пододеяльником, ополоснитесь сами (будете полностью мокрые и потные, хихи) и идите с ней на улицу. Там под солнышком и ветерком она часа за 2 более-менее пообсохнет. Только не давайте валяться в песке и земле!)))

Альтернативный вариант: можно искупать собаку в водоеме. Без шампуней естественно) Просто дать ей поплавать. НО с чужой собакой и незнакомым водоемом я не советую встревать в это. Мало ли что может быть. Да и так тщательно, как сами шампунем все-равно не промоется.

Удачи)
наталья...
Хаски не реально,держать в квартире,они пообещали вам заплатить,если что?
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Хаски не реально,держать в квартире,они пообещали вам заплатить,если что?
СсылкаПожаловаться
ох не знаю,еще боюсь что сбежит на улице,как бы мне им потом платить не пришлось))жаль что я с этим связалась
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
ох не знаю,еще боюсь что сбежит на улице,как бы мне им потом платить не пришлось))жаль что я с этим связалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати , они склонны к побегу, только на поводке выгуливайте.
наталья...В ответ на Аноним
Аноним
ох не знаю,еще боюсь что сбежит на улице,как бы мне им потом платить не пришлось))жаль что я с этим связалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обоих вас,жаль...
НаталиЯ✔
У меня хаски , но не представляю её дома или в квартире. Живёт во дворе , ходит бродит по саду , никогда на привизе пёс не сидел, активный это мягко сказано))) Читала что мыть их рекомендуют 2 раза в год. Вообще они не вонючие. Сейчас линяет , караул просто , можно носки вязать) жалко вашу квартиру
НаталиЯ✔В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
У меня хаски , но не представляю её дома или в квартире. Живёт во дворе , ходит бродит по саду , никогда на привизе пёс не сидел, активный это мягко сказано))) Читала что мыть их рекомендуют 2 раза в год. Вообще они не вонючие. Сейчас линяет , караул просто , можно носки вязать) жалко вашу квартиру
СсылкаПожаловаться
Покупайте ему по больше костей говяжьих что бы мебель и обувь не грыз .
Кормлю мясом , яйцо и творог , кнфирчик , куринные лапки и головы добавляю в кашу, путассу ( рыбу) обажает
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
У меня хаски , но не представляю её дома или в квартире. Живёт во дворе , ходит бродит по саду , никогда на привизе пёс не сидел, активный это мягко сказано))) Читала что мыть их рекомендуют 2 раза в год. Вообще они не вонючие. Сейчас линяет , караул просто , можно носки вязать) жалко вашу квартиру
СсылкаПожаловаться
Натали, а вы чем её кормите,мне дали пачку сухого корма и сказали кормить 2 раза в день после улицы
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
Натали, а вы чем её кормите,мне дали пачку сухого корма и сказали кормить 2 раза в день после улицы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит этим и кормите. У меня на натуральном питании.вода всегда должна стоять у него.
Ёрик
собака выдерживает мороз минус 50. у неё подшерсток такой густоты. несмотря на летнюю линьку. что он сохнуть будет неделю - он же сгниет заживо при такой жаре или загнется от перегрева
берите флакон тройного одеколона воду и уксус - смешиваете - начесываете на частый гребень вату смачиваете раствором и хренячите его всего где даст, морду протрите детскими салфетками влажными без запаха гипоаллергенными - нос и под носом не трогать и вокруг глаз тоже - ушные раковины протереть только с краю - у этой собаки там тоже мех - поэтому только кожу. но не мех- это важно - проветрите его прогулкой
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
собака выдерживает мороз минус 50. у неё подшерсток такой густоты. несмотря на летнюю линьку. что он сохнуть будет неделю - он же сгниет заживо при такой жаре или загнется от перегрева
берите флакон тройного одеколона воду и уксус - смешиваете - начесываете на частый гребень вату смачиваете раствором и хренячите его всего где даст, морду протрите детскими салфетками влажными без запаха гипоаллергенными - нос и под носом не трогать и вокруг глаз тоже - ушные раковины протереть только с краю - у этой собаки там тоже мех - поэтому только кожу. но не мех- это важно - проветрите его прогулкой
СсылкаПожаловаться
и потом собака сама по себе не потеет - вы знаете где у неё расположены потовые железы? да на подушках лап - завалите пса на бок. осмотрите комок и если между пальцами нарос мех он и может быть причиной дурного запаха. потому что если он жил в вольере то земля является прекрасным фунгицидом, а дома у вас такого нет - выстригать как будете даже думать не хочу
Елена Корзникова
Если денег не жалко, а жалко собственную ванную - не мойте сами, отвезите к грумеру. Собака большая, реакция неизвестна (может, её не мыли никогда), и ванную забрызгает и Вас может укусить.
ольга скорнякова
А вариант жить с собакой за городом, откуда её ваши родные привезли- не вариант. Хаки фиг промочишь шерсть, подшерсток, пух! Квартирку уделает " под ремонт", она же вольерного содержания! Лучше какое- то время поездить на работу из- за города поездить, чем квартиру ремонтировать. Реально провоняет насмерть.
Datura
Не советую. Пёс может повести себя крайне агрессивно. Загнать собаку в ванну - не так-то просто, если она со щенячьего возраста не приучена.Всё равно уже квартиру-то провоняла, так что дождитесь лучше хозяев.
DaturaВ ответ на Datura
Datura
Не советую. Пёс может повести себя крайне агрессивно. Загнать собаку в ванну - не так-то просто, если она со щенячьего возраста не приучена.Всё равно уже квартиру-то провоняла, так что дождитесь лучше хозяев.
СсылкаПожаловаться
Как вариант- если рядом есть речка или какое озерцо(фонтан)- можно, играя, заманить собаку в воду по брюхо и попытаться её "постирать" обычным шампунем!:) Я двух своих Ротвейлеров стирала "Фруктисом". а нынешний не влезает в ванну, просто чищу шерсть Лопухом(репейником обычным).
Элка
Наглые у вас родственники!! Сами псину в вольере держали , а к вам в квартиру завели...
АнонимВ ответ на Элка
Элка
Наглые у вас родственники!! Сами псину в вольере держали , а к вам в квартиру завели...
СсылкаПожаловаться
мне не сложно приглядеть за ней.но если бы я знала что она такая вонючая,я бы не согласилась точно
Аноним
спасибо за советы всем!уже купила шампунь и чесалку, завтра попробую..
ELKA
вообще не знаю как можно мыть чужую собаку, а нельзя у них пожить? и почему вы согласились, если вы с собакой не общались
АнонимВ ответ на ELKA
ELKA
вообще не знаю как можно мыть чужую собаку, а нельзя у них пожить? и почему вы согласились, если вы с собакой не общались
СсылкаПожаловаться
общалась периодически,не чаще двух раз в месяц,но не ухаживала за ней никогда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем