Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помыть собаку?

родственники уехали отдыхать на неделю,и попросили взять на это время их хаски (сопротивление было бесполезно...)как кормить и выгуливать мне объяснили, но!!!!!!!!она жила у них в загородном доме в вольере, очень очень грязная и нереально вонючая ,за три часа она мне провоняла всю квартиру, хочу её помыть ,но как??????поделитесь опытом,никогда не занималась этим, собака не маленькая
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Элла
В ванну и под душ,спец.шампунь купите(он не дорогой).Если собак воспитанный будет молча стоять.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
В ванну и под душ,спец.шампунь купите(он не дорогой).Если собак воспитанный будет молча стоять.
СсылкаПожаловаться
просто хорошо намылить и смыть душем?а если шампунь в глаза попадёт? страшно как то
Кому Какое ДелоВ ответ на Аноним
Аноним
просто хорошо намылить и смыть душем?а если шампунь в глаза попадёт? страшно как то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шампунь для собак глаза не щиплет
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
просто хорошо намылить и смыть душем?а если шампунь в глаза попадёт? страшно как то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сами не хотите возиться, отдайте грумеру-вам и помоют и причелут пса.
Елена
Если собака приучена к водным процедурам, то все проще, если же нет, не пытайтесь даже.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Если собака приучена к водным процедурам, то все проще, если же нет, не пытайтесь даже.
СсылкаПожаловаться
тогда мне придётся сбежать из собственной квартиры от этой вони. собаку точно знаю что купали, но похоже последний раз это было очень давно
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
тогда мне придётся сбежать из собственной квартиры от этой вони. собаку точно знаю что купали, но похоже последний раз это было очень давно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отведите для начала ее прогуляться на речку или пруд. увидите реакцию, пойдет купаться или нет.
In Style
В ванну сажаешь и моешь. Потом феном сушить и вычёсывать шерсть
ВикторВ ответ на In Style
In Style
В ванну сажаешь и моешь. Потом феном сушить и вычёсывать шерсть
СсылкаПожаловаться
Феном опасно,если раньше не сушили-то испугается и может цапнуть
In StyleВ ответ на Виктор
Виктор
Феном опасно,если раньше не сушили-то испугается и может цапнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, собака то должна воспитываться. Можно просто включить фен и посмотреть на реакцию. Его никто из собак не любит, но терпит)
АнонимВ ответ на Виктор
Виктор
Феном опасно,если раньше не сушили-то испугается и может цапнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не цапнет ли она меня во время купания??
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
А не цапнет ли она меня во время купания??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не должна. Это ж все таки собака породистая и воспитанная должна быть. И собаки воды не боятся как кошки.
Julia
Кто ж знат как она отреагирует на мытье в ванне(( а нельзя ее отвезти в салон, где собак стригут?? Я понимаю что дорого, но это лучше, чем потом еще и ванну с белизной отмывать.. Бедное животное..
In StyleВ ответ на Julia
Julia
Кто ж знат как она отреагирует на мытье в ванне(( а нельзя ее отвезти в салон, где собак стригут?? Я понимаю что дорого, но это лучше, чем потом еще и ванну с белизной отмывать.. Бедное животное..
СсылкаПожаловаться
А что произойдёт с ванной? Вы после себя тоже белизной отмываете?
JuliaВ ответ на In Style
In Style
А что произойдёт с ванной? Вы после себя тоже белизной отмываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я мою джакузи с моющими средствами))) собака с улицы и вольера, грязная, шерсть у нее жесткая, вы считаете ванну после не надо мыть? ??))
In StyleВ ответ на Julia
Julia
Да, я мою джакузи с моющими средствами))) собака с улицы и вольера, грязная, шерсть у нее жесткая, вы считаете ванну после не надо мыть? ??))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно, равно как и после человека. Вот только от шерсти спец заглушка нужна. Иначе засориться сток.
Белоснежная снежинка
Выгуливать не менее 2 часов утром и вечером.Идеально сдать собаку в гостиницу для животных.
Бензиновый Коктейль
Александр ПетровВ ответ на Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
Бензиновый КоктейльВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр ПетровВ ответ на Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ёрик
вези в парикмахерскую для собак - сама журналы полистаешь пока твой подкидыш будет вкладывать ума специалистам куда следует
Александр Петров
как таким опытом можно поделиться,чумичка
я с детства овчарину приучал-потомс сама запрыгивала в ванну
может вам поделиться опытом,как ахаться?7 с ума уже анонимнусы сошли-всякую дурь пишут
Метелица
Засовываете псину в ванну, закрываете дверь. Перед этим освобождаете все бортики/полочки, до которых псина может достать, от всякой мелочи.
Если у псины антиблош. Ошейник - снимаете его.
Моете чем угодно, на Ваше усмотрение. (Желательно, самым простым мылом или простеньким шампунем, чтоб аллергии не было. Человечьи шампуни не годятся, разве что детские)
Пока моете - стараетесь чем-нибудь вычесать шерсть, ибо после ванны пёс будет линять нереально.
Можете смазать шерсть кондиционером. Перед этим небольш. Кол-во к нанести на руки, растереть. Кондей смыть.
Даёте псине отряхнуться, слегка подсушиваете шерсть феном на расстоянии 20-25 см, и даёте пинка.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Засовываете псину в ванну, закрываете дверь. Перед этим освобождаете все бортики/полочки, до которых псина может достать, от всякой мелочи.
Если у псины антиблош. Ошейник - снимаете его.
Моете чем угодно, на Ваше усмотрение. (Желательно, самым простым мылом или простеньким шампунем, чтоб аллергии не было. Человечьи шампуни не годятся, разве что детские)
Пока моете - стараетесь чем-нибудь вычесать шерсть, ибо после ванны пёс будет линять нереально.
Можете смазать шерсть кондиционером. Перед этим небольш. Кол-во к нанести на руки, растереть. Кондей смыть.
Даёте псине отряхнуться, слегка подсушиваете шерсть феном на расстоянии 20-25 см, и даёте пинка.
СсылкаПожаловаться
спасибо за подробный ответ.думаю все таки рискнуть, иначе долго я не выдержу и сбегу сама на неделю.как мыть голову? если вода/шампунь попадёт в уши или глаза? морда у неё когда то была черно- белая,но от грязи уже стала чёрной
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем