Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к Мамам!

Дорогие форумчанки!
Вопрос сейчас к тем, кто стал мамой запланировано (без залета). Как перестать этого бояться. Мне 25, мужу 26, в браке почти 2 года, вместе 5,5 лет, и вроде как наступило то самое "пора", да и не хочется особенно затягивать с детками, но мне страшно! Мне очень-очень страшно что я не справлюсь. Боюсь беременности (а вдруг что-то пойдет не так), боюсь родов (из-за проблем с сетчаткой меня ждет кесарево), но главное, я боюсь, что буду плохой матерью, не справлюсь с ответственностью и сложностями.
Как вы решились? Помогите советом! 
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
наденька
волков бояться в лес не ходить не накручивайтесь
Ирида Ирида
самое главное иметь место, где будете жить вы и ваш ребенок и иметь источник денег на время беременности, родов и декрета.
а бояться всего перечисленного вами не стоит. не стоит даже думать об этом
Марфа
Вы, правда, думаете, что от того, что мы скажем "не бойся", вы перестанете бояться?
Елена Тафинцева
А...ладно вам...какая разница по залету или нет..итог один...мне тоже страшно было...когда принесли и отдали в руки,а что делать не суазвли,само все пришло,инстикты....
Александра
Главное финансовово подготовится. Мне кажется в 25 лет рано рожать,я как раз в 25 лет стала самой,и поняла что это рано для меня. Но если Вы хотите,то думайте о хорошем и поменьше зависайте на детских форумах. Все будет хорошо!!!!
Александра
Главное финансовово подготовится. Мне кажется в 25 лет рано рожать,я как раз в 25 лет стала самой,и поняла что это рано для меня. Но если Вы хотите,то думайте о хорошем и поменьше зависайте на детских форумах. Все будет хорошо!!!!
СсылкаПожаловаться
С одной стороны рано, а с другой, хочется иметь двоих детишек (если будет возможность конечно же)))))
Спасибо Вам!!!!!
RomashelleВ ответ на Юлия
Юлия
С одной стороны рано, а с другой, хочется иметь двоих детишек (если будет возможность конечно же)))))
Спасибо Вам!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первую родила в 24, второго в 25. В браке на тот момент была 2 года. Всю жизнь - сова. С утра меня не поднять. И сплю как убитая. Думала, что ребенок будет орать благим матом, а я спать и не слышать... Ничего подобного. Стоит зашуршать или закрякать - подскакивала как ужаленная. А с мытьем, кормлением, пеленанием - вообще никаких проблем. Кошку помыть сложнее, она вырывается, а дети нет.
Юлия В ответ на Romashelle
Romashelle
Первую родила в 24, второго в 25. В браке на тот момент была 2 года. Всю жизнь - сова. С утра меня не поднять. И сплю как убитая. Думала, что ребенок будет орать благим матом, а я спать и не слышать... Ничего подобного. Стоит зашуршать или закрякать - подскакивала как ужаленная. А с мытьем, кормлением, пеленанием - вообще никаких проблем. Кошку помыть сложнее, она вырывается, а дети нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оооо, я тоже сова)))) спасибо Вам))))))
Кира Ф.В ответ на Romashelle
Romashelle
Первую родила в 24, второго в 25. В браке на тот момент была 2 года. Всю жизнь - сова. С утра меня не поднять. И сплю как убитая. Думала, что ребенок будет орать благим матом, а я спать и не слышать... Ничего подобного. Стоит зашуршать или закрякать - подскакивала как ужаленная. А с мытьем, кормлением, пеленанием - вообще никаких проблем. Кошку помыть сложнее, она вырывается, а дети нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
Ольга ЦыгановаВ ответ на Юлия
Юлия
С одной стороны рано, а с другой, хочется иметь двоих детишек (если будет возможность конечно же)))))
Спасибо Вам!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы ) ) ) первого родила в 32, второго в 33, третью рожу в 34 вот скоро. Мне было рано в 25 лет детей рожать, я б тоже боялась. Как стали готовы к деткам, так и страха не было, только позитивный настрой.
Ольга Цыганова
Гы ) ) ) первого родила в 32, второго в 33, третью рожу в 34 вот скоро. Мне было рано в 25 лет детей рожать, я б тоже боялась. Как стали готовы к деткам, так и страха не было, только позитивный настрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух ты! Как Вы смело! Троих подряд! Здоровья Вам и вашим детишкам!!!!!
Ольга ЦыгановаВ ответ на Юлия
Юлия
Ух ты! Как Вы смело! Троих подряд! Здоровья Вам и вашим детишкам!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Когда будете готовы, страха не возникнет. Не торопитесь. У вас полно времени.
Ольга Цыганова
Гы ) ) ) первого родила в 32, второго в 33, третью рожу в 34 вот скоро. Мне было рано в 25 лет детей рожать, я б тоже боялась. Как стали готовы к деткам, так и страха не было, только позитивный настрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне повезло, за третьим не пришлось идти :) У нас первая девочка, второй мальчик. Если бы было бы 2 девочки, то пошли бы за третьим, вдруг мальчик :)
Ольга ЦыгановаВ ответ на Romashelle
Romashelle
Мне повезло, за третьим не пришлось идти :) У нас первая девочка, второй мальчик. Если бы было бы 2 девочки, то пошли бы за третьим, вдруг мальчик :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нам пол не важен. Мы с мужем всегда троих хотели. Конечно, многие думают, что мы специально за девочкой рвались.
Ольга Цыганова
Да нам пол не важен. Мы с мужем всегда троих хотели. Конечно, многие думают, что мы специально за девочкой рвались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нам пол тоже не важен был. Но хочется разнообразия, чтоб и мне помощница и мужу помощник был.
Ольга Цыганова
Гы ) ) ) первого родила в 32, второго в 33, третью рожу в 34 вот скоро. Мне было рано в 25 лет детей рожать, я б тоже боялась. Как стали готовы к деткам, так и страха не было, только позитивный настрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего себе у вас скорость!
Ирина Орлова
1. Если будет боязнь, гарантия гипертонуса матки и сложности с вынашиванием. Поработайте со своими страхами! И только тогда приступайте )
2. Боитесь ответственности - подождите, кто за Вас решает, когда пора? Только Вы. Значит, еще не пора )
Здоровья Вам!
Лиза Шницель
я бы не стала беременеть, если неохота и страшно
Любовь Пяткова
Если б Вы действительно хотели ребенка, то не думали бы о страхах. Так что рожать Вам рано.
Маришка
Значит не готовы еще раз всего боитесь, я как то об этом не думала, просто хотела ребенка и все.
анастасия стрельникова
я тоже боялась. Думала "ребенок это не хомячок, который надоел и можно не покормить" Ребенок это ответственно, а вдруг мне надоест он...или я не смогу справится. Думала я так, но рожать то все равно придется. Дети - это наше бессмертие)) Уже двое. Нормально все. Даже бабушки и дедушки не помогали никогда. После родов каааак материнский инстинкт жахнул, так я от первой дочки ни на шаг не отходила)
анастасия стрельникова
я тоже боялась. Думала "ребенок это не хомячок, который надоел и можно не покормить" Ребенок это ответственно, а вдруг мне надоест он...или я не смогу справится. Думала я так, но рожать то все равно придется. Дети - это наше бессмертие)) Уже двое. Нормально все. Даже бабушки и дедушки не помогали никогда. После родов каааак материнский инстинкт жахнул, так я от первой дочки ни на шаг не отходила)
СсылкаПожаловаться
Здорово!!! Спасибо Вам!))
анастасия стрельниковаВ ответ на Юлия
Юлия
Здорово!!! Спасибо Вам!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что. Я вообще очень любопытная по-жизни. И, кстати, первые роды у меня было кесарево. И я очень долго переживала, что не получилось самой родить и очень уж хотелось узнать: как это - схватки, роды и т.д. И вот вторые роды были просто сказкой)) Рожали с мужем вместе и рожала я сама. Просто чудесно. Не бойтесь и познайте счастье в полной мере.
Моисеенко Надежда
Зачем вам обоим так рано рожать?
Моисеенко Надежда
Зачем вам обоим так рано рожать?
СсылкаПожаловаться
Для меня рано - это 18-20, а 25-27 уже самое пора))) а муж так вообще бастовать начинает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем