Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к мамам, выдавших замуж дочь.

Скажите, мамы, ЧТО вы делаете, когда ваша дочь жалуется на козни свекровки?
Ситуация. Дети жили отдельно, всё было хорошо (2,5 года женаты). Сейчас прикатила свекровка (переехала в их город жить) и временно проживает у них дома. Изначально планировалось проживание со старшим сыном (29 лет) - он холост и одинок (по вине же мамы - ранее она запретила ему жениться и девушка ушла со скандалом). Всё время мать жила в другом городе, есть младшие дети, которые сейчас повзрослели.
В общем, живёт у моих детей, есть-пьёт за их деньги, а свои отправляет дочке младшей (!). Всё не по её в ИХ доме, везде всё прошарила, шкафы проверила - лезет везде, где надо и не надо. Дети уже ругаться из-за ней начали... 
Старший брат не торопится снимать жильё для мамаши... Деньги экономит, видимо... - хотя ранее был оговор, что раз он холост, мама на его попечении.
Вот что бы вы сделали в таком положении?
Я тоже далеко проживаю, не в одном городе.
Вот какие меры принимать надо? Или молча выслушивать жалобы дочки и ждать "у моря погоды"?
Создаётся ощущение, что эта... как назвать, даже не знаю... гадит специально и хочет развалить семью....
Прилететь и устроить ей разнос? Или какие меры принять??

Что вы делаете, когда свекровка "гасить" пытаются вашу дочь???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
QQ
не сувать свой длинный нос не в сое дело
Комментарий удален.Почему?
QQВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
))))))))ваше то уже загнобили))бебебее
Комментарий удален.Почему?
QQВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А ты дочку нюню безропотную вырастила
QQВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А почему они в съёмной квартире живут?или на дочку никто кроме нищебродов даже и не смотрит ?
Iron ButterflyВ ответ на QQ
QQ
А почему они в съёмной квартире живут?или на дочку никто кроме нищебродов даже и не смотрит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таких нищебродов на съемной квартире-пол-страны.
natusikzoyaВ ответ на QQ
QQ
не сувать свой длинный нос не в сое дело
СсылкаПожаловаться
ну 6 десяток встречать в одиночку.наверно грустно . А вообще таких дам как свекровушка ,на место надо ставить
Анна
главное не подливать масла в огонь.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
главное не подливать масла в огонь.
СсылкаПожаловаться
Стараюсь и так, но уже не выдерживают нервы с такой "приживалой"...
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Стараюсь и так, но уже не выдерживают нервы с такой "приживалой"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зять Ваш что по этому поводу говорит?
честно говоря, стоило бы заранее четко обозначить рамки: сколько мама у них живет.
но! в Вашей истории масса недосказанного. например, мне сочершенно непонятно, почему старший брат должен снимать для матери жилье
Комментарий удален.Почему?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Светлана)))
Я бы в такой ситуации тоже к ним переехала.
ЕкатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я бы в такой ситуации тоже к ним переехала.
СсылкаПожаловаться
это прям пять баллов!!!! в гости )))))))
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я бы в такой ситуации тоже к ним переехала.
СсылкаПожаловаться
Вот и думаю в гости собраться. Хоть на недельку...
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и думаю в гости собраться. Хоть на недельку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо, надо
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и думаю в гости собраться. Хоть на недельку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не на недельку, а пока свекруха не уберется.
Iron ButterflyВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я бы в такой ситуации тоже к ним переехала.
СсылкаПожаловаться
С языка сняли.
Лариса
живет у моих детей это как? дочь и ее муж ваши дети? а муж вашей дочери не сын уже свекровки?)) и еще одна фраза заботится о матери должен холостой сын это перл)) а женатые все уже сразу от матерей отказываются?
НеБом ВыШе
а вы теща-гопник .... сленг еще тот.....
Лариса В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
а вы теща-гопник .... сленг еще тот.....
СсылкаПожаловаться
да жесть вообще)) такая приедет на разборки с битой в руках) АА не для тебя я ..ука свою принцесску рОстила)))
*Наталья Петрова*В ответ на Лариса
Лариса
да жесть вообще)) такая приедет на разборки с битой в руках) АА не для тебя я ..ука свою принцесску рОстила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае, теще тоже можно к ним переезжать?))) а что это свекрухе можно так, а теще нет?)))
Лариса В ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
В таком случае, теще тоже можно к ним переезжать?))) а что это свекрухе можно так, а теще нет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что же нельзя то, но не разборке же )) пусть муж дочери решает проблему сам, а не теща , вот еще, а то знаете моя соседка уехала жить на дачу что бы не мешать молодым, а там появилась теща и теперь хозяйку в дом не пускает, типа пусть живут молодые одни а тебе и на даче не плохо, а сама не вылазит из чужой квартире) правда у каждого своя..
*Наталья Петрова*В ответ на Лариса
Лариса
что же нельзя то, но не разборке же )) пусть муж дочери решает проблему сам, а не теща , вот еще, а то знаете моя соседка уехала жить на дачу что бы не мешать молодым, а там появилась теща и теперь хозяйку в дом не пускает, типа пусть живут молодые одни а тебе и на даче не плохо, а сама не вылазит из чужой квартире) правда у каждого своя..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну разборки - это уже последняя инстанция ))) В случае вашей знакомой, чет она бесхребетная какая-то ... )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем