Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к мамочкам)

Доброго времени суток, форумчанки) созрел такой вопрос: как долго вы кормили грудью ребёнка?
Дочке в июле уже 2 годика будет, мы все ещё на ГВ, свекровь насела - пора отлучать, мамочки на детской площадке хихикают - до школы собираетесь кушать? Сама я не готова пока отлучать от груди, дочка тоже не готова расстаться, муж не видит в этом ничего плохого. Какое у вас мнение по поводу длительного ГВ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Татьяна ИльиныхВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
И еще.Долгое ГВ влияет на прикус.
СсылкаПожаловаться
Точно
Валентина Тарасенко
Я категорически против такого долгого кормления! Кормила до года. Дальше, табу! Вовремя нужно пуповину перерезать, и от груди отлучать. Скоро садик. А там, кто будет Вашу дочь кормить перед сном? Обнимайте чаще, говорите, что любите и т.д. материнскую любовь дети получают не только через мамину грудь. Моей дочери 2,5 и она купается в моей любви! И отсутствие моей груди не делает это «море» меньше, ни на каплю!
Татьяна ИльиныхВ ответ на Валентина Тарасенко
Валентина Тарасенко
Я категорически против такого долгого кормления! Кормила до года. Дальше, табу! Вовремя нужно пуповину перерезать, и от груди отлучать. Скоро садик. А там, кто будет Вашу дочь кормить перед сном? Обнимайте чаще, говорите, что любите и т.д. материнскую любовь дети получают не только через мамину грудь. Моей дочери 2,5 и она купается в моей любви! И отсутствие моей груди не делает это «море» меньше, ни на каплю!
СсылкаПожаловаться
Так же считаю.
Алиса Б
Я до 4 лет кормила
Елена
Я год и месяц кормила дочь, потом отлучила после того, как она меня в магазинах раздевать начала.
Счастье Жить
Я первого ребенка до 1,8 кормила. А второго до 2 лет. Считаю что дальше уже нет необходимости. А если говорить про контакт, то я их и глажу и целую, обнимаю, так что это вам просто самой нужно настроиться. Дочка у вас и в три года сама не бросит грудь. Дело ваше конечно.
Аленка
Вы не готовы, ребенок в этом нуждается, ну и кормите на здоровье.))) Я кормила до 4 и сейчас иногда вспоминает, просит))). В принципе если вас это устраивает и не причиняет дискомфорт, то и кормите.это Ваше личное дело, остальных не касается. Про грудь - у меня через 2 месяца после окончания кормления форма практически вернулась. И кстати, молоко остается полезным для ребенка на протяжении всего кормления.
Leg@~
Старшую кормила до 1,45 года, пока не узнала, что беременна вторым. Второго кормила до 1,35 года
Мисс витамин В
Сына 1,10, дочь 1,7. Свернула потому что сама устала. Считаю это личным делом мамы и ребенка. Если Вам комфортно, кормите. Польза есть. Никому не говорите дабы нервы не трепать )))
Марина
4,5 года. 2 детей, разница в возрасте 12 месяцев.
Мона Лиза
Своих кормина до 1г8 мес и 1г 5 мес. По данным ВОз кормить ребенка надо до 2х лет. Смотрела Комаровского. Когда ему этот вопрос задали, он ответил:"Мать, кормившая до года полностью свой долг перед ребенком по ГВ выполнила". Также он сказал, что у детей, которых долго кормят грудью, наблюдается пониженный гемоглобин. А так вообще, дело каждого.
Марина Кузнецова
Я кормила почти до 2 лет. Хотела как лучше. В результате у ребенка кариес - от ночного кормления - испортили зубки. Стоматолог сказала из-за сахара в грудном молоке
Марина Кузнецова
Я кормила почти до 2 лет. Хотела как лучше. В результате у ребенка кариес - от ночного кормления - испортили зубки. Стоматолог сказала из-за сахара в грудном молоке
СсылкаПожаловаться
А кроме грудного молока , сахара нигде больше нет?
Марина КузнецоваВ ответ на Талечка
Талечка
А кроме грудного молока , сахара нигде больше нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть конечно, но в нашем случае, было так что ребенок получал его в основном с молоком
Юлия терещенко
До детсада кормите,чего уж там!
PrIkoL`nAyA_GeRLaВ ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
До детсада кормите,чего уж там!
СсылкаПожаловаться
И что? Мои в ясли пошли и еще подкармливались грудью. Проблемы в этом не вижу никакой. Прекрасно ели все в саду и засыпали без груди. Весь негатив выливают те, кто это не прошел и не понимает , КАК это происходит в возрасте ребенка после года. После года дети уже ели все и спокойно засыпали без груди и моего присутствия. Старшей 15, среднему - 11. Очень умиляют теоретики, которые только слышали звон, от бабушек и подружек, которые сами толком не кормили, а советы, как правильно, раздают. Выкормите хотя бы одного до инволюции, чтобы ребенок сам отказался , а потом советы раздавайте.
Юлия терещенкоВ ответ на PrIkoL`nAyA_GeRLa
PrIkoL`nAyA_GeRLa
И что? Мои в ясли пошли и еще подкармливались грудью. Проблемы в этом не вижу никакой. Прекрасно ели все в саду и засыпали без груди. Весь негатив выливают те, кто это не прошел и не понимает , КАК это происходит в возрасте ребенка после года. После года дети уже ели все и спокойно засыпали без груди и моего присутствия. Старшей 15, среднему - 11. Очень умиляют теоретики, которые только слышали звон, от бабушек и подружек, которые сами толком не кормили, а советы, как правильно, раздают. Выкормите хотя бы одного до инволюции, чтобы ребенок сам отказался , а потом советы раздавайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы? Серьезно? Ну я сейчас кормлю,сыну 8 месяцев,и кормить больше года не буду! Учеными давным давно доказано что после года молоко не имеет никаких полезных веществ,это вода и не более! А кормить до трех и больше полный идиотизм
Юлия терещенко
Да что вы? Серьезно? Ну я сейчас кормлю,сыну 8 месяцев,и кормить больше года не буду! Учеными давным давно доказано что после года молоко не имеет никаких полезных веществ,это вода и не более! А кормить до трех и больше полный идиотизм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваше полное право кормить сколько угодно своего ребёнка. Но писать о идиотизме других вы не имеете никакого права. Ссылку на статью где доказано, что молоко после года просто вода. Только, пожалуйста, научную статью, а не написанную псевдомамой.
Юлия терещенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Ваше полное право кормить сколько угодно своего ребёнка. Но писать о идиотизме других вы не имеете никакого права. Ссылку на статью где доказано, что молоко после года просто вода. Только, пожалуйста, научную статью, а не написанную псевдомамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гугл вам в помощь!Я сайты не запоминаю
Юлия терещенко
Гугл вам в помощь!Я сайты не запоминаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам не утверждаю, что молоко после года не несёт никакой пользы. Это ваши слова, причём в удтвердительной форме. Так подкрепите свои утверждения ссылкой на научную статью. Не можете? Тогда именно от вас идёт идиотизм.
Юлия терещенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я вам не утверждаю, что молоко после года не несёт никакой пользы. Это ваши слова, причём в удтвердительной форме. Так подкрепите свои утверждения ссылкой на научную статью. Не можете? Тогда именно от вас идёт идиотизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы не хамите! Надо вбейте в гугле и почитайте до какого возраста грудное молоко имеет ценность! И читать научитесь,я написала,что лично мое мнение, что кормить больше года идиотизм,а на него я имею полное право!
Юлия терещенко
Гугл вам в помощь!Я сайты не запоминаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и соскочила с темы) , потому что и аргументовать нечем))
Юлия терещенкоВ ответ на Талечка
Талечка
Вот и соскочила с темы) , потому что и аргументовать нечем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам еще раз повторяю,я название сайтов и форумов не записываю и не запоминаю! Нашла статью,прочитала,на этом все! Мне не зачем увиливать,я за свои слова привыкла отвечать
Юлия терещенко
Я вам еще раз повторяю,я название сайтов и форумов не записываю и не запоминаю! Нашла статью,прочитала,на этом все! Мне не зачем увиливать,я за свои слова привыкла отвечать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот здесь вы и не отвечаете за свои слова. Свое мнение вы можете высказывать, но называть то, что не схоже с вашим мнением идиотизмом, это не совсем разумно.
АнонимВ ответ на Талечка
Талечка
Вот и соскочила с темы) , потому что и аргументовать нечем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот, вычитают на непонятных форумах фразу и потом бросаются - "учеными доказано". Смешно";))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем