Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к мамочкам)

Доброго времени суток, форумчанки) созрел такой вопрос: как долго вы кормили грудью ребёнка?
Дочке в июле уже 2 годика будет, мы все ещё на ГВ, свекровь насела - пора отлучать, мамочки на детской площадке хихикают - до школы собираетесь кушать? Сама я не готова пока отлучать от груди, дочка тоже не готова расстаться, муж не видит в этом ничего плохого. Какое у вас мнение по поводу длительного ГВ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Саша Петров
да сто раз тут это выставляют
elika
Согласна с Саней, Вы что корова? Невозможно столько кормить грудью. Глупость полнейшая!
Елена ЕленаВ ответ на elika
elika
Согласна с Саней, Вы что корова? Невозможно столько кормить грудью. Глупость полнейшая!
СсылкаПожаловаться
Иммунитет до трёх лет устанавливается поэтому до трёх лет нормально кормить. Это полезно. Чём дольше тем лучше.
Елена Елена
Иммунитет до трёх лет устанавливается поэтому до трёх лет нормально кормить. Это полезно. Чём дольше тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До года - это нормально. Но потом ?
Елена ЕленаВ ответ на elika
elika
До года - это нормально. Но потом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До года это обязательно. До двух желательно а до трёх норма
Елена Елена
До года это обязательно. До двух желательно а до трёх норма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До трех? Грудь в лохмотья!
Елена ЕленаВ ответ на elika
elika
До трех? Грудь в лохмотья!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего взяли?
Елена Елена
С чего взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так зубы уже!
АнонимВ ответ на elika
elika
Так зубы уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ребенок не зубами сосёт.
Аноним
Так ребенок не зубами сосёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да , а чем?
АнонимВ ответ на elika
elika
Ну да , а чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот за это время меня дочка ни разу не укусила. И никаких "лохмотьев";)))
Елена ЕленаВ ответ на elika
elika
Так зубы уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они медленнее растут у естественников да и не давать кусаться просто. Главное в бюстгальтере для кормящих всегда кормить.
АнонимВ ответ на elika
elika
Согласна с Саней, Вы что корова? Невозможно столько кормить грудью. Глупость полнейшая!
СсылкаПожаловаться
И сколько можно кормить по вашим меркам?
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
И сколько можно кормить по вашим меркам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждого ребёнка индивидуально. вы ж наверное не вываливайте сиськи на улице когда ребёнок вам блузку раздирает с криками...
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Каждого ребёнка индивидуально. вы ж наверное не вываливайте сиськи на улице когда ребёнок вам блузку раздирает с криками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот когда на улице играем, вообще не вспоминает о ней, только дома просит.
Елена Елена
До трёх покормите я два года кормила и ничего.
Олеся
ну и правильно свекровь сказала, дочка уже большая,ей пора привыкать к самостоятельности, моей два с половинной годика, так я её с сисей во рту не представляю , и не понимаю зачем это, ребенок уже должен начать самостоятельно кушать , ложку держать , а тут сися ...
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
ну и правильно свекровь сказала, дочка уже большая,ей пора привыкать к самостоятельности, моей два с половинной годика, так я её с сисей во рту не представляю , и не понимаю зачем это, ребенок уже должен начать самостоятельно кушать , ложку держать , а тут сися ...
СсылкаПожаловаться
Дочка хорошо сама кушает ложкой, сися нужна перед сном и для успокоения.
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Дочка хорошо сама кушает ложкой, сися нужна перед сном и для успокоения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это у неё уже сформированная привычка перед сном, ну и вам наверное так проще , вот и весь ответ :))
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
это у неё уже сформированная привычка перед сном, ну и вам наверное так проще , вот и весь ответ :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне, скорее, тяжело смотреть, когда у неё температура на зубки, она отказывается естественно от еды и единственное, что облегчает её состояние в этот момент - родная сися))) а засыпаем мы самостоятельно, только вот покушать перед этим возможно уже как ритуал, тут скорее всего вы правы.
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне, скорее, тяжело смотреть, когда у неё температура на зубки, она отказывается естественно от еды и единственное, что облегчает её состояние в этот момент - родная сися))) а засыпаем мы самостоятельно, только вот покушать перед этим возможно уже как ритуал, тут скорее всего вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну к двум годикам зубки уже вышли, и кефирчик можно дать из кружки если что :)) и обойтись без сиси, наверное и вам в какой-то мере это удобнее, чем напрягаться и придумывать альтернативу сформировавшейся привычке.
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
ну к двум годикам зубки уже вышли, и кефирчик можно дать из кружки если что :)) и обойтись без сиси, наверное и вам в какой-то мере это удобнее, чем напрягаться и придумывать альтернативу сформировавшейся привычке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ждём ещё 2 последние зубика ))) ну разве кефир заменит в такой момент? Вы же наверняка знаете, что сердцебиение, запах, тактильный контакт успокаивает ребёнка лучше всего.
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Ждём ещё 2 последние зубика ))) ну разве кефир заменит в такой момент? Вы же наверняка знаете, что сердцебиение, запах, тактильный контакт успокаивает ребёнка лучше всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну на руках брать и прижать к груди никто не запрещает :)) впрочем это ваш выбор до 3-х , или до 5-ти лет кормить :)
Спешу я
Здравствуйте автор.
Вам бы на форум Дети обратится,а то здесь в основном женщины тусуются,у которых проблемы-"Как уберечь своих 14 летних внучек от залёта, при первом сексуальном контакте с мальчиком?";))
Элиот***В ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Вам бы на форум Дети обратится,а то здесь в основном женщины тусуются,у которых проблемы-"Как уберечь своих 14 летних внучек от залёта, при первом сексуальном контакте с мальчиком?";))
СсылкаПожаловаться
Тогда ей по идее сюда, лет этак через 12надо зайти!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем