Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к мамочкам школьников

Вопрос к мамочкам школьников. После НГ нужно будет документы подавать в школу для приема в первый класс. Ребенку моему к следующему первому сентября будет 6 с половинкой лет. Вот и не знаю как быть, готовить к школе или еще год подождать. Как вы думаете, ребенку в школу идти лучше до или после 7ми лет? Интересует в основном психологический аспект.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Королева. Марго
Лучше после 7, лучше будет усваивать материал.
Марина
Лучше после, особенно если мальчик.
Маришка
Вы мама и сами должны видеть готов ваш ребенок к школе или нет. Все детки разные по развитию.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Вы мама и сами должны видеть готов ваш ребенок к школе или нет. Все детки разные по развитию.
СсылкаПожаловаться
Читать-писать умеет, адаптируется в коллективе легко, но очень впечатлительная, что то не получается-рыдает (((
НатаВ ответ на Аноним
Аноним
Читать-писать умеет, адаптируется в коллективе легко, но очень впечатлительная, что то не получается-рыдает (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой и в семь такой. вы сами должны видеть или спросить в поликл у психолога. у нас в классе есть детки кому уже в ноябре 8 исполнилось, а кому то только в марте 7.
Наталья
нужно к психологу сходить и получить профмнение,а не на форуме спрашивать
Лагуна
Вообще то уже "подготовка" во всю идёт в школе по субботам для деток,которые станут первоклашками в следующем году.Походите.Там вам и психолог и педагог ответит на вопрос о своевременности или отсрочки поступления малыша в "школьную пору";)
АнонимВ ответ на Лагуна
Лагуна
Вообще то уже "подготовка" во всю идёт в школе по субботам для деток,которые станут первоклашками в следующем году.Походите.Там вам и психолог и педагог ответит на вопрос о своевременности или отсрочки поступления малыша в "школьную пору";)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
ЛагунаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В саду тоже должен быть психолог штатный...главное, не отбить желание к учёбе)
АнонимВ ответ на Лагуна
Лагуна
В саду тоже должен быть психолог штатный...главное, не отбить желание к учёбе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В саду меня и склоняют к тому чтоб отдать.Доча сама особо желанием не горит в школу идти, дайте мне говорит, еще в детстве побыть (услышала от крестной)
Наталья КуценкоВ ответ на Аноним
Аноним
В саду меня и склоняют к тому чтоб отдать.Доча сама особо желанием не горит в школу идти, дайте мне говорит, еще в детстве побыть (услышала от крестной)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отдавайте.Мой сын пошёл в школу в 6 лет и 1 .В школу хотел.Начал с пятерок,сейчас с двойки на тройку учится.В этом году 9 класс,экзамены и прочие " прелести", младше всех в классе,14 лет всего...Жалеем оба,что так рано в школу пошёл.
АнонимВ ответ на Лагуна
Лагуна
Вообще то уже "подготовка" во всю идёт в школе по субботам для деток,которые станут первоклашками в следующем году.Походите.Там вам и психолог и педагог ответит на вопрос о своевременности или отсрочки поступления малыша в "школьную пору";)
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я в сентябре ее уже чуть не отдала на подготовку, но почему то передумала))) да и в саду у них достаточно сильная программа.
Мисс Вселенная
Судить можно только по ребенку. Есть специальные тесты, которые покажут готовность к школе.
ольга джабарова
Зависит от ребенка, некоторые не готовы и в 7 лет. Посоветуйтесь с психологом ( я специально на такое тестирование отвела, ) сейчас огромная нагрузка в школах, так что нужно быть уверенной, что ребенок потянет...
ZaraZa
Вас не возьмут до 7 лет. Теперь только по достижении 7 лет.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вас не возьмут до 7 лет. Теперь только по достижении 7 лет.
СсылкаПожаловаться
Действительно? ?? Чего то я не слышала про такое(((
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Действительно? ?? Чего то я не слышала про такое(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем, кто читать и писать не умеет, советуют приходить после семи. Я своих в 6 отдавала по заявлению. Без подарков не обошлось.
)))В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вас не возьмут до 7 лет. Теперь только по достижении 7 лет.
СсылкаПожаловаться
С 6,5 всегда брали. Это что, с этого года нововведение?
Жужа
Это детский психолог определяет.
Эльвира
сейчас он может быть не готов, а до сентября еще 8 месяцев. у меня так получилось. что стала готова где-то к апрелю-маю
АнонимВ ответ на Эльвира
Эльвира
сейчас он может быть не готов, а до сентября еще 8 месяцев. у меня так получилось. что стала готова где-то к апрелю-маю
СсылкаПожаловаться
А как вы поняли, что она готова?
ЭльвираВ ответ на Аноним
Аноним
А как вы поняли, что она готова?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я купила книжку типа "подготовка к школе", такая, в которой можно нужно прямо в ней выполнять задания. задания разные -и прописи, и математика и логические и тп. Она долго лежала без дела, причем на видно для нее месте, я ей предлагала - было не интересно. а затем она сама начала подходить с заданиями. в саду говорили на собрании если будите готовить к школе не переусердствовать, заниматься минут 10-15 в день. мы минут 20 точно занимались, я заранее предупреждала что задание последнее на сегодня,. а она после выполнения просилась: "ну давай еще последнее...", а затем "ну еще. теперь точно самое последнее"
Я
Берут с 6,5...Мой сын пошел в первый класс в 6,9 - очень успешно учится, хорошо адаптирован, хотя в детский сад ребенок не ходил, я не сожалею, что отдала до 7 лет...Но, в целом, советы форума верны, проконсультируйтесь с психологом, логопедом, неврологом.
Ольга Ивановна
Дочка пошла в школу в 6 лет. Все нормально, училась хорошо, институт поступила на бюджет, работает. Меня тоже учителя спрашивали, зачем я ее так рано в школу привела, а она очень хотела учиться, ни разу не пожалела. В 16 лет она уже школу закончила, у нас была спец. программа, мы в 4 классе не учились, всем классом из 3 сразу в 5 класс перескочили.
Ольга Ивановна
Дочка пошла в школу в 6 лет. Все нормально, училась хорошо, институт поступила на бюджет, работает. Меня тоже учителя спрашивали, зачем я ее так рано в школу привела, а она очень хотела учиться, ни разу не пожалела. В 16 лет она уже школу закончила, у нас была спец. программа, мы в 4 классе не учились, всем классом из 3 сразу в 5 класс перескочили.
СсылкаПожаловаться
Раньше у всех была такая спецпрограмма)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем