Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к мамочкам школьников

Вопрос к мамочкам школьников. После НГ нужно будет документы подавать в школу для приема в первый класс. Ребенку моему к следующему первому сентября будет 6 с половинкой лет. Вот и не знаю как быть, готовить к школе или еще год подождать. Как вы думаете, ребенку в школу идти лучше до или после 7ми лет? Интересует в основном психологический аспект.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Наталья Кутявина
У нас дочь пошла в неполные 6,5, через комиссию. Я так понимаю до конца школы будут говорить, что она же у вас маленькая. Х
Наталья Кутявина
У нас дочь пошла в неполные 6,5, через комиссию. Я так понимаю до конца школы будут говорить, что она же у вас маленькая. Х
Наталья Кутявина
У нас дочь пошла в неполные 6,5, через комиссию. Я так понимаю до конца школы будут говорить, что она же у вас маленькая. Х
Анастасия Степанова
Проверьте, вам самой тоже надо, чтобы ребёнок пошёл в школу после 7 лет. Знаю по своему опыту - у меня как раз первоклассник, весной будет восемь лет. Нагрузки сейчас в школах очень большие, и ребёнок будет переутомляться и вы нервничать. Пусть ещё походит в садик, а за этот год лучше пойти после сада на подготовительные курсы к школе: и морально подготовить и навыки к школе подтянуть!
Сашенька
Моему на 1 сентября этого года было 6лет и 10 мес, сначала записались под общую гребенку. а потом не пошли. пообщались со своим логопедом-психологом и решили не отправлять в этом году и правда прошло всего ничего и ребенок прям на глазах взрослеет, становится более самостоятельным. когда еще сомневались, нам логопед сказала:"У вас, родители, два пути - либо отдать сейчас в школу, с боем делать уроки и через месяц ребенок будет в истериках ненавидеть школу, а ему еще учиться 10 лет, либо плюнуть в тех, кто говорит, что ему по возрасту пора и дать ему еще год на взросление и тогда он сам захочет в школу" Пока так и получается, ему с каждым днем становится все интереснее и интереснее узнавать что-то новое, сам садится читать и писать...и плевать,что ему на следующее 1 сентября будет 7 лет и 10 месяцев
АнонимВ ответ на Сашенька
Сашенька
Моему на 1 сентября этого года было 6лет и 10 мес, сначала записались под общую гребенку. а потом не пошли. пообщались со своим логопедом-психологом и решили не отправлять в этом году и правда прошло всего ничего и ребенок прям на глазах взрослеет, становится более самостоятельным. когда еще сомневались, нам логопед сказала:"У вас, родители, два пути - либо отдать сейчас в школу, с боем делать уроки и через месяц ребенок будет в истериках ненавидеть школу, а ему еще учиться 10 лет, либо плюнуть в тех, кто говорит, что ему по возрасту пора и дать ему еще год на взросление и тогда он сам захочет в школу" Пока так и получается, ему с каждым днем становится все интереснее и интереснее узнавать что-то новое, сам садится читать и писать...и плевать,что ему на следующее 1 сентября будет 7 лет и 10 месяцев
СсылкаПожаловаться
Хороший у вас логопед был, мне его слова про "два пути" понравились))))
Виктория
у меня дочке было 6,8 на момент 1 класса...в этом году пошла в 1 класс...Тоже было страшновато, но читать немного и считать умела....все отговаривали нас-от школы, говорили еще годик в сад....но мы решили пойти----все нормально! уроки учим, в школе нравиться. Но до этого всегда разговаривали с ребенком, что в школу пора--чем там заниматься нужно будет...записались на подготовительные курсы...курсы отходили весной...записала ее в школьный лагерь в июне....а потом и первый класс..Говорит хорошо, что в школу пошла а не в садике осталась. Она еще ходит на вокал с 5 лет, на сцене со старшими ребятами выступает....с малышами ей не интересно....в сад бы попала уже в другую группу с детишками поменьше...вот и не пошли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем