Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос к мамулям)))

Привет, дорогие мои злыдни))))

Редко бываю на Детях. но вот как загляну, ну вот постоянно там треш)))
Темка висит "#насилие_в_родах: женщины рассказывают о пережитом в роддомах".... комментов ажно 704 шт)))
Вот скажите, неужели все так плохо? Ну ведь перед родами как минимум знакомишься с роддомом, персоналом, читаешь отзывы в нете....
Честно, родив троих ребятишек, ни разу не столкнулась с описанным в статье. И никто из знакомых тоже. Вообще, лично мне статейка показалась....ну скажем так некой пропагандой против роддомов... но это увиденное лично мною.
Что скажете? 
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
мила мила
скажу что у каждого свой опыт.. у меня вполне себе нормальный
Абсолютное Зло
Я в перестроечные времена рожала, тогда было не принято заранее с роддомом знакомиться)) Но никто не обзывался, не хамил, было чисто и тараканы по палатам не бегали))) Сама в шоке от таких статей.
Зануся
Рожала в 99 году. Никаких ужасов не помню. Все было нормально.
Кто тут?
Ни с кем не знакомилась, отзывы не читала, когда первую рожала (точнее КС) и всё прошло отлично!
Все замечательные и добрые))
Вторую к ним же просто пошла да и всё!))
White princess \~*Yuliya*~/
Двоих родила и ни на что в роддоме пожаловаться не могу. Весь медперсонал был очень дружелюбен .
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
наверное. такое чувство, что там собрались все ущербные создания....
Светлана З
На мой взгляд, это пропаганда против деторождения вообще. И не только там((
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светлана З
Светлана З
На мой взгляд, это пропаганда против деторождения вообще. И не только там((
СсылкаПожаловаться
ну Дети этим как раз не страдают. скорее наоборот.... но вот как-то тухло там все.
Светлана КолесникВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну Дети этим как раз не страдают. скорее наоборот.... но вот как-то тухло там все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там деУки добрее зато..
Василиса
Рожала бесплатно, ничего страшного за время моего там нахождения ни с кем не случилось...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Василиса
Василиса
Рожала бесплатно, ничего страшного за время моего там нахождения ни с кем не случилось...
СсылкаПожаловаться
вот и я не понимаю, где они все рожают? ....
Iron ButterflyВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Тоже бесплатно. 1988 и 1995 года. Носились,как с писаной торбой.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Тоже бесплатно. 1988 и 1995 года. Носились,как с писаной торбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично, 1986 год. Каталки не хватило, так нянечка на рука!!! меня в родовую отнесла. Низкий ей поклон.
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
Аналогично, 1986 год. Каталки не хватило, так нянечка на рука!!! меня в родовую отнесла. Низкий ей поклон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама бежала) Стремительные роды в двух случаях)
Одинокая Репа
ну.. некоторые желают, чтоб с ними сюси-пусничали. Поэтому ровное отношение воспринимают как оскорбление. Впрочем и о настоящем хамстве в роддомах наслышана.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну.. некоторые желают, чтоб с ними сюси-пусничали. Поэтому ровное отношение воспринимают как оскорбление. Впрочем и о настоящем хамстве в роддомах наслышана.
СсылкаПожаловаться
лично я о хамстве не слышала ни от кого... вот честно. и вопрос даже не в платно/бесплатно - со всеми ровно "работали". моя бригада вообще все роды анекдоты травила, пока я свою первую рожала. и это при том, что я потом сознание потеряла после рождения, очухалась - мне и грелочку со льдом положили, и одеялком укрыли и водички принесли...а это простой роддом.
Жужа
Сейчас не знаю, в конце 90-х было весело, особенно если роддом собрался переезжать, врачи сидят и ждут путевку или в новый или вообще на улицу.)))
Night Fury
А че там ужасы какие-то описывают?)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Night Fury
Night Fury
А че там ужасы какие-то описывают?)
СсылкаПожаловаться
ну почитай...
Ирина Воронцова
97 год,
что то типа - "..рожать не умеете, а ходите и рожаете.."
:-))молодая была,
вообще даже не задумывалась, что рожать нужно оказывается уметь
Ольга
я там тоже подобное написала. Рожала в праздник и полностью ощутила действительно бережное и позитивное отношение к роженицам.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ольга
Ольга
я там тоже подобное написала. Рожала в праздник и полностью ощутила действительно бережное и позитивное отношение к роженицам.
СсылкаПожаловаться
у меня подруга в НГ рожала - вся бригада ТРЕЗВАЯ и внимательная. а там какие-то страшилки понаписали...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
у меня подруга в НГ рожала - вся бригада ТРЕЗВАЯ и внимательная. а там какие-то страшилки понаписали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже в него же и умудрилась родить (пошутили мы на первое апреля)). И трезвые и внимательные и из-за большого размера моего дитятка заведующий остался со мной после смены (бесплатно рожала), все было очень лояльно и бережно. Я выдвинула версию (жестоко забракованную), что излишняя реакция на "грубость" врачей - это следствие того, что будущая мамочка 9 месяцев купается в сюсюканье и заботе, а на родах получает резкие, четкие и конкретные команды, которые надо выполнять. Вот они и воспринимают приказной тон (зачастую необходимый), как горькую обиду
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коллега родила 29 декабря двойняшек, НГ в роддоме. Главврач разрешил папам придти в новогоднюю ночь и встречать вместе с мамочками с условием, что все будет прилично и никого не придётся выпроваживать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем